印能科技
77341,565−115−6.85%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-10-30(2026-10-31 公布);週變化較 2026-10-23
- 1,000 張以上67.31%週變化0.00 個百分點
- 400 張以上71.77%週變化0.00 個百分點
- 散戶(50 張以下)16.55%週變化+0.30 個百分點
- 股東人數14,633人週變化−11 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-10-30,週變較 2026-10-23
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 13,315 | −4 | 2.99% | +0.05 |
| 1~5 | 1,137 | −8 | 6.53% | +0.01 |
| 5~10 | 70 | −1 | 1.80% | −0.03 |
| 10~15 | 25 | 0 | 1.12% | −0.01 |
| 15~20 | 12 | +3 | 0.73% | +0.18 |
| 20~30 | 26 | −1 | 2.36% | −0.06 |
| 30~40 | 6 | 0 | 0.70% | 0.00 |
| 40~50 | 2 | +1 | 0.32% | +0.16 |
| 50~100 | 14 | 0 | 3.43% | −0.05 |
| 100~200 | 11 | −1 | 4.62% | −0.31 |
| 200~400 | 4 | 0 | 3.55% | +0.07 |
| 400~600 | 1 | 0 | 1.50% | 0.00 |
| 600~800 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00 |
| 800~1,000 | 1 | 0 | 2.96% | 0.00 |
| 1,000 以上 | 9 | 0 | 67.31% | 0.00 |
| 合計 | 14,633 | −11 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例18.74%較上月0.00 個百分點
- 董監持股5,246張
- 經理人持股100張
- 持股 10% 以上大股東6,828張