圓祥生技
6945129.5+2.5+1.97%收盤・資料日 2026-11-03
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q23.59%>999%>999%−413.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.59% | >999% | >999% | −413.7 |
| 2026 Q1 | 6.55% | >999% | >999% | −280.2 |
| 2025 Q4 | 6.90% | >999% | >999% | −279.9 |
| 2025 Q3 | 8.69% | >999% | >999% | −437.3 |
| 2025 Q2 | 5.64% | >999% | >999% | −266.2 |
| 2024 Q4 | 6.04% | >999% | >999% | −245.5 |
| 2024 Q2 | 5.45% | >999% | >999% | −264.9 |
| 2023 Q4 | 11.97% | >999% | >999% | −244.5 |
| 2023 Q2 | 9.66% | >999% | >999% | −390.0 |
| 2022 Q4 | 0.41% | >999% | >999% | — |
現金流單位:億元
2026 Q2−1.14 億元−0.02 億元−1.16 億元
單季現金流(億元)
22Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1.14 | −0.02 | −1.16 |
| 2026 Q1 | −0.73 | −0.03 | −0.76 |
| 2025 Q4 | −1.08 | −0.04 | −1.12 |
| 2025 Q3 | −0.89 | −0.07 | −0.97 |
| 2025 Q2 | −1.76 | −0.13 | −1.89 |
| 2024 Q4 | −1.68 | −0.04 | −1.73 |
| 2024 Q2 | −1.98 | −0.01 | −2.00 |
| 2023 Q4 | −2.09 | −0.25 | −2.34 |
| 2023 Q2 | −0.98 | −0.10 | −1.08 |
| 2022 Q4 | −2.78 | −0.01 | −2.79 |
財經資料來源:FinLab