兆聯實業
6944603−67−10.00%收盤・資料日 2026-11-06
每股盈餘左軸 EPS、右軸股價
2026 Q28.75 元—
單季 EPS(元)
20222023202420252026
盈餘表新到舊
| 季別 | EPS(元) | 季增率 | 年增率 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 8.75 | −13.19% | +23.24% |
| 2026 Q1 | 10.08 | +0.50% | +66.06% |
| 2026 Q1–Q2 合計 | 18.83 | +42.98% | |
| 2025 Q4 | 10.03 | +12.07% | +63.89% |
| 2025 Q3 | 8.95 | +26.06% | +83.03% |
| 2025 Q2 | 7.10 | +16.97% | −37.28% |
| 2025 Q1 | 6.07 | −0.82% | — |
| 2025 全年合計 | 32.15 | — | |
| 2024 Q4 | 6.12 | +25.15% | −40.70% |
| 2024 Q3 | 4.89 | −56.80% | — |
| 2024 Q2 | 11.32 | — | +44.57% |
| 2023 Q4 | 10.32 | — | +43.73% |
| 2023 Q2 | 7.83 | — | — |
| 2022 Q4 | 7.18 | — | — |
三率
2026 Q228.44%23.83%17.17%
三率(%)
20222023202420252026
三率明細單季
| 期間 | 毛利率 | 營益率 | 淨利率 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 28.44% | 23.83% | 17.17% |
| 2026 Q1 | 27.15% | 22.51% | 16.42% |
| 2025 Q4 | 23.91% | 18.57% | 14.16% |
| 2025 Q3 | 22.78% | 19.35% | 14.27% |
| 2025 Q2 | 20.99% | 17.86% | 13.69% |
| 2025 Q1 | 22.02% | 17.38% | 13.79% |
| 2024 Q4 | 23.54% | 19.25% | 15.69% |
| 2024 Q3 | 20.44% | 16.71% | 12.74% |
| 2024 Q2 | 23.64% | 19.45% | 15.09% |
| 2023 Q4 | 22.45% | 18.53% | 13.54% |
| 2023 Q2 | 18.65% | 13.66% | 10.91% |
| 2022 Q4 | 9.53% | 6.05% | 3.94% |
ROE 拆解每季都是近四季合計
2026 Q2近四季
ROE39.25%
=淨利率15.49%
×總資產週轉1.29 次
×權益乘數1.96 倍
ROA 19.81%。
2026 Q239.25%19.81%
ROE、ROA(近四季合計,%)
20222023202420252026
2026 Q215.49%
淨利率(近四季,%)
20222023202420252026
2026 Q21.29 次
總資產週轉(近四季合計,次)
20222023202420252026
2026 Q21.96 倍
權益乘數(倍)
20222023202420252026
ROE 明細每季都是近四季合計
| 期間 | ROE | ROA | 淨利率 | 總資產週轉(次) | 權益乘數(倍) |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 39.25% | 19.81% | 15.49% | 1.29 | 1.96 |
| 2026 Q1 | 38.18% | 19.25% | — | 1.32 | — |
| 2025 Q4 | 37.97% | 18.76% | — | 1.34 | — |
| 2025 Q3 | 39.48% | 18.93% | — | 1.32 | — |
| 2025 Q2 | 38.21% | 17.77% | — | 1.27 | — |
| 2025 Q1 | 48.54% | 21.40% | — | 1.48 | — |
財經資料來源:FinLab