心誠鎂
693472.5+0.2+0.28%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q220.69%908.75%844.16%−71.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 20.69% | 908.75% | 844.16% | −71.9 |
| 2026 Q1 | 19.44% | >999% | >999% | −77.5 |
| 2025 Q4 | 34.85% | 481.11% | 458.27% | 13.4 |
| 2025 Q3 | 24.78% | 685.53% | 646.31% | −89.8 |
| 2025 Q2 | 19.01% | >999% | >999% | −174.5 |
| 2024 Q4 | 15.19% | 572.21% | 555.22% | 174.9 |
| 2024 Q2 | 14.66% | 572.05% | 565.69% | −487.0 |
| 2023 Q4 | 15.05% | 627.20% | 612.64% | −574.3 |
| 2023 Q2 | 22.06% | 289.17% | 243.80% | −555.2 |
| 2022 Q4 | 12.42% | 651.92% | 625.29% | −2,570.9 |
經營效率單位:天
2026 Q227.4 天77.8 天25.9 天105.2 天79.3 天
週轉天數(天)
22Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 27.4 | 77.8 | 25.9 | 105.2 | 79.3 |
| 2026 Q1 | 102.3 | 80.7 | 33.2 | 183.1 | 149.9 |
| 2025 Q4 | 3.8 | 44.5 | 19.5 | 48.3 | 28.8 |
| 2025 Q3 | 9.2 | 74.2 | 30.0 | 83.4 | 53.4 |
| 2025 Q2 | — | 34.4 | — | — | — |
| 2024 Q4 | — | 26.2 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | 8.3 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | 27.8 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | 51.1 | — | — | — |
| 2022 Q4 | — | 13.2 | — | — | — |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.51 億元−0.35 億元−0.86 億元
單季現金流(億元)
22Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.51 | −0.35 | −0.86 |
| 2026 Q1 | −0.62 | −0.13 | −0.75 |
| 2025 Q4 | 0.38 | 0.00 | 0.38 |
| 2025 Q3 | −0.28 | −0.01 | −0.29 |
| 2025 Q2 | −0.78 | −0.49 | −1.27 |
| 2024 Q4 | 0.57 | −0.04 | 0.53 |
| 2024 Q2 | −0.63 | −0.05 | −0.68 |
| 2023 Q4 | −0.49 | −0.03 | −0.52 |
| 2023 Q2 | −0.63 | −0.10 | −0.73 |
| 2022 Q4 | −0.81 | −0.08 | −0.88 |