心誠鎂
693472.5+0.2+0.28%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-11-06(2026-11-07 公布);週變化較 2026-10-31
- 1,000 張以上56.71%週變化−0.75 個百分點
- 400 張以上64.99%週變化−1.13 個百分點
- 散戶(50 張以下)14.95%週變化−0.06 個百分點
- 股東人數1,500人週變化+1 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-11-06,週變較 2026-10-31
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 461 | +1 | 0.18% | 0.00 |
| 1~5 | 741 | +3 | 3.88% | +0.03 |
| 5~10 | 107 | +1 | 2.32% | +0.02 |
| 10~15 | 41 | 0 | 1.47% | 0.00 |
| 15~20 | 17 | 0 | 0.86% | +0.02 |
| 20~30 | 40 | −4 | 2.80% | −0.27 |
| 30~40 | 21 | 0 | 2.05% | −0.01 |
| 40~50 | 11 | +1 | 1.39% | +0.15 |
| 50~100 | 18 | −1 | 3.73% | −0.24 |
| 100~200 | 15 | −1 | 5.77% | −0.36 |
| 200~400 | 13 | +2 | 10.51% | +1.80 |
| 400~600 | 1 | −2 | 1.31% | −2.62 |
| 600~800 | 1 | 0 | 2.20% | 0.00 |
| 800~1,000 | 2 | +1 | 4.77% | +2.24 |
| 1,000 以上 | 11 | 0 | 56.71% | −0.75 |
| 合計 | 1,500 | +1 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例26.91%較上月0.00 個百分點
- 董監持股9,680張
- 經理人持股227張
- 持股 10% 以上大股東3,858張