華凌
691618.00+0.10+0.56%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q260.02%109.26%65.86%3.4 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 60.02% | 109.26% | 65.86% | 3.4 |
| 2026 Q1 | 58.44% | 110.32% | 71.20% | −7.4 |
| 2025 Q4 | 57.17% | 114.71% | 74.62% | −5.4 |
| 2025 Q3 | 56.46% | 110.81% | 72.99% | 0.5 |
| 2025 Q2 | 56.55% | 112.08% | 76.70% | −15.4 |
| 2025 Q1 | 53.65% | 135.07% | 94.29% | 2.2 |
| 2024 Q4 | 53.80% | 144.24% | 105.26% | 5.3 |
| 2024 Q3 | 53.43% | 146.67% | 109.58% | 5.8 |
| 2024 Q2 | 55.30% | 148.41% | 113.70% | 0.0 |
| 2024 Q1 | 51.20% | 165.03% | 124.06% | 2.7 |
| 2023 Q4 | 49.28% | 164.88% | 124.45% | −1.1 |
| 2023 Q3 | 53.64% | 153.14% | 110.01% | 21.2 |
| 2023 Q2 | 55.21% | 141.46% | 98.53% | 15.7 |
| 2023 Q1 | 55.75% | 141.93% | 93.55% | 12.8 |
| 2022 Q4 | 59.49% | 128.71% | 77.28% | 25.3 |
| 2022 Q2 | 68.39% | 105.71% | 50.33% | 17.5 |
| 2021 Q4 | 70.17% | 97.98% | 51.00% | 4.5 |
經營效率單位:天
2026 Q244.5 天82.8 天66.3 天127.3 天61.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 44.5 | 82.8 | 66.3 | 127.3 | 61.0 |
| 2026 Q1 | 48.8 | 85.3 | 62.6 | 134.1 | 71.5 |
| 2025 Q4 | 47.4 | 86.7 | 65.7 | 134.1 | 68.5 |
| 2025 Q3 | 46.0 | 80.8 | 64.5 | 126.8 | 62.3 |
| 2025 Q2 | 45.5 | 76.8 | 61.6 | 122.3 | 60.7 |
| 2025 Q1 | 44.4 | 82.5 | 66.3 | 126.9 | 60.5 |
| 2024 Q4 | 50.9 | 79.6 | 67.1 | 130.5 | 63.3 |
| 2024 Q3 | 47.7 | 67.5 | 60.7 | 115.3 | 54.6 |
| 2024 Q2 | 48.6 | 73.2 | 62.7 | 121.8 | 59.1 |
| 2024 Q1 | 45.0 | 81.6 | 63.8 | 126.7 | 62.8 |
| 2023 Q4 | 44.7 | 88.8 | 69.0 | 133.4 | 64.4 |
| 2023 Q3 | 44.9 | 90.8 | 68.9 | 135.7 | 66.8 |
| 2023 Q2 | 43.5 | 86.6 | 64.0 | 130.1 | 66.1 |
| 2023 Q1 | 35.9 | 87.2 | 63.5 | 123.1 | 59.6 |
| 2022 Q4 | — | 47.8 | — | — | — |
| 2022 Q2 | — | 57.6 | — | — | — |
| 2021 Q4 | — | 28.3 | — | — | — |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.02 億元−0.28 億元−0.31 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.02 | −0.28 | −0.31 |
| 2026 Q1 | −0.18 | −0.03 | −0.21 |
| 2025 Q4 | 0.08 | −0.15 | −0.06 |
| 2025 Q3 | −0.19 | −0.15 | −0.34 |
| 2025 Q2 | −0.14 | −0.70 | −0.84 |
| 2025 Q1 | −0.18 | −0.11 | −0.28 |
| 2024 Q4 | 1.21 | −0.36 | 0.85 |
| 2024 Q3 | −0.09 | −0.31 | −0.40 |
| 2024 Q2 | 0.49 | −0.21 | 0.28 |
| 2024 Q1 | −0.14 | −0.04 | −0.18 |
| 2023 Q4 | 0.52 | −0.15 | 0.38 |
| 2023 Q3 | 1.11 | −0.08 | 1.03 |
| 2023 Q2 | 1.16 | −0.03 | 1.14 |
| 2023 Q1 | 0.87 | −0.05 | 0.81 |
| 2022 Q4 | 5.50 | −0.14 | 5.35 |
| 2022 Q2 | −0.06 | −0.09 | −0.16 |
| 2021 Q4 | 0.58 | −0.24 | 0.34 |