錼創科技-KY創
685470.6−5.1−6.74%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q338.06%281.65%230.88%−23.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 38.06% | 281.65% | 230.88% | −23.5 |
| 2026 Q2 | 38.72% | 250.77% | 213.80% | −25.2 |
| 2026 Q1 | 33.10% | 338.42% | 285.24% | −36.1 |
| 2025 Q4 | 24.98% | >999% | 867.24% | 46.5 |
| 2025 Q3 | 25.91% | 948.41% | 823.14% | 14.4 |
| 2025 Q2 | 28.02% | 731.48% | 648.19% | −65.9 |
| 2025 Q1 | 24.37% | >999% | >999% | −17.7 |
| 2024 Q4 | 19.95% | 419.16% | 330.65% | 98.0 |
| 2024 Q3 | 24.81% | 320.46% | 248.26% | 72.3 |
| 2024 Q2 | 26.61% | 274.10% | 218.63% | −139.0 |
| 2024 Q1 | 28.54% | 255.19% | 197.23% | −316.1 |
| 2023 Q4 | 14.95% | 462.80% | 358.02% | −387.1 |
| 2023 Q3 | 11.55% | 615.48% | 503.90% | −234.1 |
| 2023 Q2 | 10.89% | 664.86% | 530.30% | −371.1 |
| 2023 Q1 | 13.83% | 568.68% | 468.65% | −392.2 |
| 2022 Q4 | 16.67% | 478.80% | 421.53% | −539.0 |
| 2022 Q3 | 9.92% | 892.79% | 807.78% | −230.7 |
| 2022 Q2 | 12.54% | 662.27% | 582.30% | −222.6 |
| 2022 Q1 | 11.01% | 821.35% | 732.08% | −244.8 |
| 2021 Q4 | 12.15% | 746.70% | 668.49% | −738.1 |
經營效率單位:天
2026 Q3110.8 天328.0 天18.8 天438.8 天420.0 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 110.8 | 328.0 | 18.8 | 438.8 | 420.0 |
| 2026 Q2 | 250.9 | 287.3 | 23.3 | 538.3 | 515.0 |
| 2026 Q1 | 408.7 | 325.4 | 30.0 | 734.1 | 704.1 |
| 2025 Q4 | 98.9 | 233.8 | 27.2 | 332.7 | 305.6 |
| 2025 Q3 | 48.2 | 234.1 | 30.9 | 282.4 | 251.4 |
| 2025 Q2 | 16.3 | 226.8 | 33.2 | 243.2 | 210.0 |
| 2025 Q1 | 3.1 | 176.5 | 26.0 | 179.6 | 153.6 |
| 2024 Q4 | 2.5 | 78.1 | 11.3 | 80.6 | 69.3 |
| 2024 Q3 | 4.5 | 92.1 | 12.9 | 96.6 | 83.7 |
| 2024 Q2 | 4.7 | 128.0 | 18.2 | 132.7 | 114.5 |
| 2024 Q1 | 6.4 | 159.6 | 38.3 | 166.0 | 127.7 |
| 2023 Q4 | 4.2 | 79.2 | 19.0 | 83.4 | 64.4 |
| 2023 Q3 | 1.6 | 43.1 | 7.7 | 44.7 | 37.0 |
| 2023 Q2 | 3.5 | 49.7 | 7.9 | 53.1 | 45.2 |
| 2023 Q1 | 12.5 | 97.8 | 8.8 | 110.3 | 101.5 |
| 2022 Q4 | 8.1 | 96.1 | 11.0 | 104.2 | 93.2 |
| 2022 Q3 | 8.1 | 96.8 | 16.5 | 105.0 | 88.5 |
| 2022 Q2 | 12.3 | 105.7 | 18.8 | 118.1 | 99.3 |
| 2022 Q1 | 11.9 | 102.2 | 15.9 | 114.0 | 98.1 |
| 2021 Q4 | — | 28.2 | — | — | — |
現金流單位:億元
2026 Q3−0.26 億元−6.16 億元−6.41 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −0.26 | −6.16 | −6.41 |
| 2026 Q2 | −0.40 | −0.26 | −0.66 |
| 2026 Q1 | 1.29 | −0.44 | 0.85 |
| 2025 Q4 | −1.44 | −0.59 | −2.03 |
| 2025 Q3 | −0.91 | −0.37 | −1.28 |
| 2025 Q2 | −4.73 | −0.60 | −5.33 |
| 2025 Q1 | −0.22 | −0.07 | −0.29 |
| 2024 Q4 | −0.44 | −0.09 | −0.53 |
| 2024 Q3 | −1.03 | −0.19 | −1.23 |
| 2024 Q2 | −2.30 | −0.17 | −2.47 |
| 2024 Q1 | 2.98 | −0.29 | 2.69 |
| 2023 Q4 | −1.48 | −0.23 | −1.71 |
| 2023 Q3 | −0.12 | −0.28 | −0.39 |
| 2023 Q2 | −2.02 | −1.44 | −3.46 |
| 2023 Q1 | −2.26 | −0.37 | −2.63 |
| 2022 Q4 | −0.47 | −0.58 | −1.06 |
| 2022 Q3 | −0.64 | −0.15 | −0.79 |
| 2022 Q2 | −0.36 | −0.13 | −0.49 |
| 2022 Q1 | −0.67 | −0.29 | −0.96 |
| 2021 Q4 | −6.05 | −1.69 | −7.74 |