長佳智能
684148.50−2.60−5.09%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q219.82%309.32%302.24%2.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 19.82% | 309.32% | 302.24% | 2.9 |
| 2026 Q1 | 4.22% | >999% | >999% | 706.2 |
| 2025 Q4 | 5.24% | 782.49% | 757.27% | 528.3 |
| 2025 Q3 | 5.53% | 789.06% | 757.15% | 985.9 |
| 2025 Q2 | 5.54% | 759.66% | 729.19% | 677.3 |
| 2025 Q1 | 5.71% | 878.71% | 850.90% | 657.9 |
| 2024 Q4 | 7.12% | 810.58% | 790.26% | 745.7 |
| 2024 Q3 | 7.16% | 822.26% | 798.88% | 274.7 |
| 2024 Q2 | 5.95% | >999% | >999% | 1,231.9 |
| 2024 Q1 | 3.78% | >999% | >999% | −1,165.4 |
| 2023 Q4 | 4.22% | >999% | >999% | −67.5 |
| 2023 Q3 | 1.86% | >999% | >999% | −3,195.1 |
| 2023 Q2 | 1.44% | >999% | >999% | −64.4 |
| 2023 Q1 | 1.37% | >999% | >999% | 163.7 |
| 2022 Q4 | 2.01% | >999% | >999% | 11,255.3 |
| 2022 Q3 | 1.51% | >999% | >999% | −947.4 |
| 2022 Q2 | 1.73% | >999% | >999% | −660.1 |
| 2022 Q1 | 1.84% | >999% | >999% | −1,262.2 |
| 2021 Q4 | 2.52% | >999% | >999% | −3,877.0 |
經營效率單位:天
2026 Q265.4 天110.4 天40.5 天175.8 天135.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 65.4 | 110.4 | 40.5 | 175.8 | 135.3 |
| 2026 Q1 | 84.0 | 113.6 | 55.1 | 197.6 | 142.5 |
| 2025 Q4 | 38.2 | 49.8 | 19.9 | 87.9 | 68.1 |
| 2025 Q3 | 74.6 | 87.5 | 22.1 | 162.1 | 140.0 |
| 2025 Q2 | 59.2 | 80.5 | 18.1 | 139.6 | 121.5 |
| 2025 Q1 | 83.6 | 65.3 | 22.9 | 148.9 | 126.0 |
| 2024 Q4 | 61.6 | 80.0 | 53.5 | 141.5 | 88.0 |
| 2024 Q3 | 53.4 | 87.7 | 55.8 | 141.1 | 85.3 |
| 2024 Q2 | 27.9 | 55.6 | 21.5 | 83.4 | 61.9 |
| 2024 Q1 | 43.8 | 75.5 | 25.0 | 119.3 | 94.3 |
| 2023 Q4 | 50.9 | 30.1 | 8.6 | 81.0 | 72.4 |
| 2023 Q3 | 60.7 | 6.5 | 29.7 | 67.1 | 37.4 |
| 2023 Q2 | 44.3 | 7.6 | 30.0 | 51.9 | 21.9 |
| 2023 Q1 | 87.2 | 28.2 | 10.1 | 115.4 | 105.4 |
| 2022 Q4 | 42.7 | 48.1 | 6.1 | 90.8 | 84.6 |
| 2022 Q3 | 31.3 | 86.4 | 11.2 | 117.8 | 106.6 |
| 2022 Q2 | 12.6 | 30.4 | 10.1 | 43.0 | 32.9 |
| 2022 Q1 | 15.0 | 13.6 | 13.2 | 28.7 | 15.4 |
| 2021 Q4 | — | 4.6 | — | — | — |
現金流單位:萬元
2026 Q2−152 萬元−243 萬元−394 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −152 | −243 | −394 |
| 2026 Q1 | −1,090 | −394 | −1,484 |
| 2025 Q4 | 4,335 | −1,522 | 2,814 |
| 2025 Q3 | −10 | −1,082 | −1,091 |
| 2025 Q2 | 1,214 | −355 | 859 |
| 2025 Q1 | −1,645 | −9 | −1,654 |
| 2024 Q4 | 1,383 | −97 | 1,285 |
| 2024 Q3 | 507 | −972 | −465 |
| 2024 Q2 | 2,240 | −38 | 2,202 |
| 2024 Q1 | 453 | −193 | 260 |
| 2023 Q4 | −1,310 | −402 | −1,712 |
| 2023 Q3 | −1,300 | −12 | −1,312 |
| 2023 Q2 | −1,201 | −9 | −1,210 |
| 2023 Q1 | −892 | −528 | −1,420 |
| 2022 Q4 | −1,139 | −100 | −1,240 |
| 2022 Q3 | −1,795 | −78 | −1,874 |
| 2022 Q2 | −1,718 | −24 | −1,742 |
| 2022 Q1 | −2,367 | 0 | −2,367 |
| 2021 Q4 | −3,852 | −1,724 | −5,576 |
財經資料來源:FinLab