濾能
682351.2−3.2−5.88%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q259.08%104.40%60.99%−20.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 59.08% | 104.40% | 60.99% | −20.8 |
| 2026 Q1 | 54.06% | 121.23% | 70.99% | −23.9 |
| 2025 Q4 | 59.09% | 107.59% | 71.41% | −43.6 |
| 2025 Q3 | 51.46% | 132.16% | 87.74% | −21.3 |
| 2025 Q2 | 47.18% | 155.09% | 89.47% | 3.6 |
| 2025 Q1 | 47.25% | 79.37% | 46.43% | −9.1 |
| 2024 Q4 | 62.70% | 84.85% | 52.92% | −12.6 |
| 2024 Q3 | 61.74% | 98.32% | 57.76% | −16.4 |
| 2024 Q2 | 60.86% | 115.82% | 82.93% | −13.2 |
| 2024 Q1 | 55.11% | 357.25% | 271.72% | −11.2 |
| 2023 Q4 | 53.54% | 293.80% | 232.88% | 7.3 |
| 2023 Q3 | 49.24% | 373.56% | 268.82% | −28.1 |
| 2023 Q2 | 47.62% | 415.79% | 297.82% | −7.4 |
| 2023 Q1 | 37.71% | 288.59% | 181.74% | — |
| 2022 Q4 | 35.59% | 305.03% | 213.39% | 890.9 |
| 2022 Q3 | 35.08% | 347.86% | 247.77% | 224.2 |
| 2022 Q2 | 39.12% | 265.19% | 200.33% | 82.0 |
| 2022 Q1 | 51.35% | 163.36% | 82.26% | 45.6 |
| 2021 Q4 | 48.46% | 178.47% | 94.43% | 114.6 |
| 2021 Q3 | 38.13% | 225.82% | 138.29% | 169.8 |
經營效率單位:天
2026 Q244.1 天89.5 天41.5 天133.6 天92.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 44.1 | 89.5 | 41.5 | 133.6 | 92.1 |
| 2026 Q1 | 61.4 | 99.9 | 53.0 | 161.3 | 108.2 |
| 2025 Q4 | 64.9 | 71.6 | 39.0 | 136.5 | 97.5 |
| 2025 Q3 | 52.1 | 89.1 | 32.4 | 141.2 | 108.9 |
| 2025 Q2 | 59.2 | 195.7 | 70.8 | 254.9 | 184.1 |
| 2025 Q1 | 60.9 | 138.8 | 52.1 | 199.7 | 147.7 |
| 2024 Q4 | 64.6 | 127.5 | 45.0 | 192.1 | 147.1 |
| 2024 Q3 | 91.8 | 150.5 | 86.8 | 242.3 | 155.5 |
| 2024 Q2 | 57.7 | 99.3 | 58.8 | 157.0 | 98.2 |
| 2024 Q1 | 63.9 | 131.0 | 40.4 | 194.9 | 154.6 |
| 2023 Q4 | 57.4 | 178.7 | 38.7 | 236.1 | 197.4 |
| 2023 Q3 | 73.3 | 190.0 | 25.1 | 263.3 | 238.2 |
| 2023 Q2 | 79.0 | 230.6 | 39.3 | 309.6 | 270.2 |
| 2023 Q1 | 74.6 | 146.8 | 66.1 | 221.4 | 155.2 |
| 2022 Q4 | 51.0 | 96.0 | 58.3 | 147.0 | 88.7 |
| 2022 Q3 | 52.5 | 97.7 | 47.5 | 150.2 | 102.7 |
| 2022 Q2 | 55.5 | 103.5 | 40.6 | 159.0 | 118.4 |
| 2022 Q1 | 58.3 | 127.4 | 56.7 | 185.6 | 128.9 |
| 2021 Q4 | 47.8 | 101.8 | 50.9 | 149.6 | 98.6 |
| 2021 Q3 | 41.5 | 73.0 | 38.4 | 114.5 | 76.2 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.86 億元−0.03 億元−0.89 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.86 | −0.03 | −0.89 |
| 2026 Q1 | −0.69 | −0.09 | −0.78 |
| 2025 Q4 | −0.02 | −0.07 | −0.09 |
| 2025 Q3 | −0.11 | −0.06 | −0.17 |
| 2025 Q2 | −0.33 | −0.06 | −0.39 |
| 2025 Q1 | 0.02 | −0.11 | −0.09 |
| 2024 Q4 | −0.11 | −0.38 | −0.48 |
| 2024 Q3 | −0.82 | −0.30 | −1.13 |
| 2024 Q2 | −0.31 | −0.18 | −0.48 |
| 2024 Q1 | −0.09 | −1.12 | −1.21 |
| 2023 Q4 | 0.42 | −0.62 | −0.20 |
| 2023 Q3 | 0.30 | −0.43 | −0.12 |
| 2023 Q2 | 0.25 | −0.90 | −0.66 |
| 2023 Q1 | −0.58 | −0.62 | −1.21 |
| 2022 Q4 | 0.54 | −0.59 | −0.05 |
| 2022 Q3 | 0.98 | −0.44 | 0.54 |
| 2022 Q2 | 0.98 | −0.67 | 0.30 |
| 2022 Q1 | −0.32 | −0.27 | −0.60 |
| 2021 Q4 | −0.06 | −0.15 | −0.21 |
| 2021 Q3 | −0.36 | −0.57 | −0.93 |