峰源-KY
680733.00−0.20−0.60%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q226.74%248.93%200.70%1,335.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 26.74% | 248.93% | 200.70% | 1,335.7 |
| 2026 Q1 | 29.45% | 215.44% | 169.62% | 3,710.5 |
| 2025 Q4 | 29.26% | 220.85% | 182.59% | 446.4 |
| 2025 Q3 | 30.03% | 213.19% | 175.68% | 214.4 |
| 2025 Q2 | 36.04% | 158.61% | 129.68% | 256.7 |
| 2025 Q1 | 36.13% | 155.88% | 126.85% | 38,518.0 |
| 2024 Q4 | 35.52% | 174.63% | 143.61% | 45,012.3 |
| 2024 Q3 | 33.59% | 174.25% | 142.35% | 30,971.0 |
| 2024 Q2 | 37.99% | 156.14% | 129.46% | 17,209.6 |
| 2024 Q1 | 36.42% | 160.90% | 131.07% | 759.1 |
| 2023 Q4 | 35.16% | 163.30% | 132.21% | 438.5 |
| 2023 Q3 | 35.58% | 164.53% | 138.55% | 6,154.2 |
| 2023 Q2 | 35.44% | 175.32% | 149.37% | 6,728.5 |
| 2023 Q1 | 37.19% | 165.50% | 138.43% | 727.2 |
| 2022 Q4 | 34.68% | 181.01% | 149.32% | 201.7 |
| 2022 Q3 | 39.62% | 173.99% | 146.32% | 1,132.5 |
| 2022 Q2 | 43.16% | 169.50% | 147.27% | 73.1 |
| 2022 Q1 | 45.30% | 216.63% | 189.29% | −16.0 |
| 2021 Q4 | 49.12% | 202.36% | 175.33% | 233.9 |
經營效率單位:天
2026 Q237.0 天52.9 天51.2 天89.9 天38.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 37.0 | 52.9 | 51.2 | 89.9 | 38.6 |
| 2026 Q1 | 45.5 | 58.7 | 66.2 | 104.3 | 38.1 |
| 2025 Q4 | 36.5 | 41.3 | 58.4 | 77.8 | 19.5 |
| 2025 Q3 | 32.8 | 42.0 | 58.9 | 74.8 | 15.9 |
| 2025 Q2 | 35.7 | 40.6 | 59.5 | 76.3 | 16.8 |
| 2025 Q1 | 39.9 | 38.8 | 67.9 | 78.7 | 10.7 |
| 2024 Q4 | 32.9 | 31.0 | 59.5 | 64.0 | 4.5 |
| 2024 Q3 | 35.1 | 29.2 | 55.2 | 64.4 | 9.1 |
| 2024 Q2 | 39.3 | 33.0 | 56.7 | 72.3 | 15.6 |
| 2024 Q1 | 39.9 | 38.4 | 61.6 | 78.3 | 16.7 |
| 2023 Q4 | 38.3 | 35.3 | 65.4 | 73.6 | 8.2 |
| 2023 Q3 | 37.0 | 30.3 | 57.7 | 67.2 | 9.6 |
| 2023 Q2 | 42.4 | 36.2 | 63.1 | 78.7 | 15.6 |
| 2023 Q1 | 41.1 | 38.5 | 65.5 | 79.6 | 14.0 |
| 2022 Q4 | 40.4 | 42.6 | 82.0 | 83.0 | 1.0 |
| 2022 Q3 | 39.4 | 28.1 | 67.1 | 67.5 | 0.5 |
| 2022 Q2 | 43.3 | 26.5 | 65.2 | 69.8 | 4.5 |
| 2022 Q1 | 48.3 | 32.4 | 77.7 | 80.7 | 3.1 |
| 2021 Q4 | — | 8.5 | — | — | — |
現金流單位:億元
2026 Q20.83 億元−0.06 億元0.76 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.83 | −0.06 | 0.76 |
| 2026 Q1 | −0.43 | −0.09 | −0.53 |
| 2025 Q4 | 0.39 | −0.08 | 0.31 |
| 2025 Q3 | 0.70 | −0.16 | 0.54 |
| 2025 Q2 | 0.95 | −0.03 | 0.92 |
| 2025 Q1 | −0.37 | −0.23 | −0.60 |
| 2024 Q4 | 2.94 | −1.06 | 1.88 |
| 2024 Q3 | 2.51 | −0.25 | 2.27 |
| 2024 Q2 | 1.44 | −0.11 | 1.33 |
| 2024 Q1 | 0.77 | −0.06 | 0.71 |
| 2023 Q4 | 0.26 | 0.00 | 0.25 |
| 2023 Q3 | 4.67 | −0.14 | 4.53 |
| 2023 Q2 | −0.33 | −0.41 | −0.74 |
| 2023 Q1 | 1.17 | −0.44 | 0.73 |
| 2022 Q4 | −1.41 | −1.08 | −2.49 |
| 2022 Q3 | 3.01 | −1.90 | 1.11 |
| 2022 Q2 | 0.93 | −1.52 | −0.59 |
| 2022 Q1 | −0.96 | −0.94 | −1.90 |
| 2021 Q4 | 5.66 | −0.72 | 4.94 |