展碁國際
677651.8−0.2−0.38%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q374.26%109.62%63.71%5.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 74.26% | 109.62% | 63.71% | 5.2 |
| 2026 Q2 | 76.54% | 107.74% | 62.19% | 5.0 |
| 2026 Q1 | 74.52% | 107.11% | 57.83% | 5.9 |
| 2025 Q4 | 72.71% | 109.62% | 62.02% | 4.4 |
| 2025 Q3 | 77.26% | 105.60% | 59.90% | 4.6 |
| 2025 Q2 | 75.61% | 107.76% | 59.23% | 4.6 |
| 2025 Q1 | 71.95% | 113.97% | 63.65% | 5.1 |
| 2024 Q4 | 73.91% | 112.77% | 69.55% | 4.4 |
| 2024 Q3 | 74.82% | 113.72% | 67.22% | 5.3 |
| 2024 Q2 | 74.02% | 113.88% | 68.65% | 6.4 |
| 2024 Q1 | 69.31% | 121.43% | 65.09% | 7.5 |
| 2023 Q4 | 64.66% | 136.24% | 79.47% | 10.2 |
| 2023 Q3 | 66.69% | 132.81% | 79.76% | 9.9 |
| 2023 Q2 | 67.07% | 131.63% | 81.31% | 9.3 |
| 2023 Q1 | 64.53% | 136.97% | 73.72% | 7.2 |
| 2022 Q4 | 66.80% | 132.45% | 79.60% | 8.7 |
| 2022 Q3 | 71.16% | 125.92% | 66.20% | 10.0 |
| 2022 Q2 | 72.63% | 123.89% | 69.27% | 19.6 |
| 2022 Q1 | 68.71% | 130.25% | 70.46% | 21.2 |
| 2021 Q4 | 68.89% | 128.92% | 79.06% | 23.7 |
經營效率單位:天
2026 Q342.0 天42.9 天40.1 天84.9 天44.7 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 42.0 | 42.9 | 40.1 | 84.9 | 44.7 |
| 2026 Q2 | 34.7 | 38.3 | 34.2 | 72.9 | 38.8 |
| 2026 Q1 | 44.3 | 47.0 | 40.7 | 91.3 | 50.6 |
| 2025 Q4 | 41.0 | 42.0 | 39.8 | 83.1 | 43.3 |
| 2025 Q3 | 35.4 | 37.4 | 38.4 | 72.8 | 34.4 |
| 2025 Q2 | 42.6 | 45.7 | 48.2 | 88.3 | 40.2 |
| 2025 Q1 | 45.1 | 42.1 | 46.9 | 87.2 | 40.3 |
| 2024 Q4 | 40.8 | 36.1 | 41.3 | 76.9 | 35.6 |
| 2024 Q3 | 43.1 | 40.2 | 44.1 | 83.3 | 39.2 |
| 2024 Q2 | 41.1 | 43.2 | 45.6 | 84.3 | 38.7 |
| 2024 Q1 | 41.8 | 45.8 | 48.3 | 87.6 | 39.3 |
| 2023 Q4 | 40.5 | 38.3 | 43.8 | 78.7 | 35.0 |
| 2023 Q3 | 42.4 | 39.4 | 46.7 | 81.8 | 35.2 |
| 2023 Q2 | 35.5 | 38.2 | 38.2 | 73.7 | 35.5 |
| 2023 Q1 | 43.7 | 46.8 | 43.8 | 90.5 | 46.7 |
| 2022 Q4 | 42.3 | 45.0 | 40.0 | 87.4 | 47.3 |
| 2022 Q3 | 43.6 | 51.2 | 45.0 | 94.8 | 49.8 |
| 2022 Q2 | 37.7 | 45.2 | 41.2 | 82.9 | 41.7 |
| 2022 Q1 | 38.8 | 41.3 | 39.5 | 80.1 | 40.6 |
| 2021 Q4 | 36.1 | 30.6 | 35.5 | 66.7 | 31.1 |
現金流單位:億元
2026 Q34.96 億元−0.03 億元4.92 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 4.96 | −0.03 | 4.92 |
| 2026 Q2 | 1.88 | −0.06 | 1.82 |
| 2026 Q1 | −0.16 | −0.04 | −0.20 |
| 2025 Q4 | −5.90 | −0.03 | −5.92 |
| 2025 Q3 | −3.79 | −4.69 | −8.48 |
| 2025 Q2 | 1.48 | −0.17 | 1.31 |
| 2025 Q1 | 2.21 | −0.35 | 1.86 |
| 2024 Q4 | 2.85 | −0.35 | 2.50 |
| 2024 Q3 | −0.49 | −0.02 | −0.51 |
| 2024 Q2 | −3.74 | 0.09 | −3.65 |
| 2024 Q1 | 3.16 | −9.22 | −6.06 |
| 2023 Q4 | −2.51 | −0.19 | −2.70 |
| 2023 Q3 | 1.71 | −0.02 | 1.68 |
| 2023 Q2 | 5.19 | −0.01 | 5.18 |
| 2023 Q1 | 1.72 | 0.00 | 1.72 |
| 2022 Q4 | 7.10 | −0.01 | 7.09 |
| 2022 Q3 | −1.62 | −0.02 | −1.63 |
| 2022 Q2 | −2.02 | 0.00 | −2.02 |
| 2022 Q1 | 0.34 | 0.00 | 0.34 |
| 2021 Q4 | −3.83 | −0.04 | −3.87 |