志強-KY
676859.3−1.0−1.66%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q238.72%218.82%141.02%11.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 38.72% | 218.82% | 141.02% | 11.8 |
| 2026 Q1 | 35.59% | 256.21% | 165.18% | 13.9 |
| 2025 Q4 | 31.62% | 287.23% | 178.64% | 32.9 |
| 2025 Q3 | 30.77% | 306.27% | 187.67% | 20.3 |
| 2025 Q2 | 35.45% | 253.41% | 179.96% | 24.2 |
| 2025 Q1 | 34.14% | 276.51% | 195.96% | 31.2 |
| 2024 Q4 | 35.37% | 287.90% | 199.82% | 36.8 |
| 2024 Q3 | 32.85% | 279.05% | 187.69% | 27.1 |
| 2024 Q2 | 34.59% | 270.15% | 195.10% | 33.5 |
| 2024 Q1 | 31.85% | 277.46% | 174.54% | 20.3 |
| 2023 Q4 | 31.79% | 309.43% | 198.94% | 13.6 |
| 2023 Q3 | 31.05% | 354.52% | 222.23% | 4.6 |
| 2023 Q2 | 33.29% | 311.15% | 204.22% | 14.8 |
| 2023 Q1 | 26.87% | 349.78% | 221.45% | 4.0 |
| 2022 Q4 | 29.45% | 325.89% | 212.07% | 25.5 |
| 2022 Q3 | 30.58% | 364.04% | 219.52% | 44.3 |
| 2022 Q2 | 33.99% | 315.76% | 193.55% | 29.9 |
| 2022 Q1 | 30.81% | 298.35% | 187.63% | 31.2 |
| 2021 Q4 | 26.83% | 361.75% | 255.01% | 14.2 |
| 2021 Q3 | 26.77% | 355.27% | 244.66% | −7.7 |
經營效率單位:天
2026 Q263.9 天47.9 天51.1 天111.8 天60.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 63.9 | 47.9 | 51.1 | 111.8 | 60.7 |
| 2026 Q1 | 61.9 | 50.7 | 52.7 | 112.6 | 59.9 |
| 2025 Q4 | 54.4 | 54.1 | 53.5 | 108.5 | 55.0 |
| 2025 Q3 | 63.0 | 55.5 | 58.1 | 118.6 | 60.5 |
| 2025 Q2 | 66.3 | 46.7 | 53.0 | 113.1 | 60.1 |
| 2025 Q1 | 60.0 | 48.6 | 50.9 | 108.6 | 57.7 |
| 2024 Q4 | 51.4 | 55.1 | 54.6 | 106.4 | 51.8 |
| 2024 Q3 | 64.1 | 55.0 | 58.1 | 119.1 | 61.0 |
| 2024 Q2 | 57.1 | 44.3 | 46.9 | 101.4 | 54.5 |
| 2024 Q1 | 60.9 | 53.1 | 54.2 | 114.1 | 59.9 |
| 2023 Q4 | 50.3 | 45.8 | 44.8 | 96.2 | 51.3 |
| 2023 Q3 | 66.0 | 58.1 | 55.5 | 124.1 | 68.6 |
| 2023 Q2 | 55.3 | 47.1 | 43.4 | 102.4 | 59.1 |
| 2023 Q1 | 77.0 | 58.8 | 51.3 | 135.8 | 84.5 |
| 2022 Q4 | 67.7 | 50.9 | 47.8 | 118.6 | 70.8 |
| 2022 Q3 | 62.2 | 51.0 | 48.9 | 113.2 | 64.4 |
| 2022 Q2 | 60.0 | 52.3 | 48.7 | 112.3 | 63.6 |
| 2022 Q1 | 56.2 | 58.0 | 52.1 | 114.3 | 62.2 |
| 2021 Q4 | 44.0 | 59.1 | 42.4 | 103.1 | 60.7 |
| 2021 Q3 | 99.3 | 77.2 | 60.7 | 176.4 | 115.8 |
現金流單位:億元
2026 Q212.70 億元−5.27 億元7.43 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 12.70 | −5.27 | 7.43 |
| 2026 Q1 | −5.75 | −3.34 | −9.09 |
| 2025 Q4 | 5.72 | −4.57 | 1.15 |
| 2025 Q3 | 1.85 | −2.98 | −1.14 |
| 2025 Q2 | 21.09 | −4.42 | 16.67 |
| 2025 Q1 | −5.80 | −3.74 | −9.54 |
| 2024 Q4 | 3.27 | −5.80 | −2.53 |
| 2024 Q3 | 0.32 | −1.22 | −0.90 |
| 2024 Q2 | 13.29 | −4.31 | 8.98 |
| 2024 Q1 | −0.73 | −2.91 | −3.64 |
| 2023 Q4 | 1.86 | −3.45 | −1.59 |
| 2023 Q3 | −1.51 | −3.07 | −4.59 |
| 2023 Q2 | 18.15 | −2.00 | 16.15 |
| 2023 Q1 | 8.46 | −1.60 | 6.86 |
| 2022 Q4 | 9.15 | −3.24 | 5.91 |
| 2022 Q3 | 2.69 | −2.60 | 0.09 |
| 2022 Q2 | 10.74 | −2.10 | 8.64 |
| 2022 Q1 | −6.47 | −4.39 | −10.86 |
| 2021 Q4 | 2.18 | −1.91 | 0.26 |
| 2021 Q3 | 9.59 | −1.24 | 8.35 |