騰輝電子-KY
6672463−13.5−2.83%收盤・資料日 2026-11-06
注意股 法說 11/13
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q229.42%311.02%228.16%60.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 29.42% | 311.02% | 228.16% | 60.8 |
| 2026 Q1 | 42.48% | 319.89% | 244.46% | 18.6 |
| 2025 Q4 | 28.63% | 354.68% | 259.14% | 65.9 |
| 2025 Q3 | 31.35% | 300.49% | 225.30% | 91.5 |
| 2025 Q2 | 35.29% | 250.64% | 197.00% | 65.4 |
| 2025 Q1 | 34.03% | 267.01% | 209.10% | 141.3 |
| 2024 Q4 | 28.66% | 345.90% | 273.13% | 113.3 |
| 2024 Q3 | 28.65% | 334.98% | 253.92% | 87.6 |
| 2024 Q2 | 34.16% | 274.54% | 210.73% | 161.0 |
| 2024 Q1 | 36.20% | 247.79% | 190.67% | 291.9 |
| 2023 Q4 | 31.00% | 288.54% | 216.07% | 141.6 |
| 2023 Q3 | 33.71% | 252.83% | 183.32% | 101.7 |
| 2023 Q2 | 38.88% | 212.13% | 159.04% | 56.2 |
| 2023 Q1 | 40.45% | 197.90% | 142.52% | 37.2 |
| 2022 Q4 | 38.22% | 212.20% | 151.19% | 40.6 |
| 2022 Q3 | 36.88% | 242.60% | 171.28% | 26.9 |
| 2022 Q2 | 48.63% | 177.35% | 126.45% | 34.6 |
| 2022 Q1 | 54.32% | 160.99% | 113.03% | 50.8 |
| 2021 Q4 | 50.74% | 175.24% | 122.56% | 32.0 |
| 2021 Q3 | 53.97% | 158.93% | 112.04% | 92.6 |
經營效率單位:天
2026 Q294.8 天103.6 天71.0 天198.4 天127.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 94.8 | 103.6 | 71.0 | 198.4 | 127.5 |
| 2026 Q1 | 103.5 | 108.7 | 57.5 | 212.2 | 154.6 |
| 2025 Q4 | 106.5 | 102.7 | 58.1 | 209.2 | 151.1 |
| 2025 Q3 | 110.2 | 99.1 | 74.2 | 209.4 | 135.2 |
| 2025 Q2 | 103.8 | 86.9 | 63.9 | 190.6 | 126.8 |
| 2025 Q1 | 112.5 | 101.3 | 68.6 | 213.8 | 145.3 |
| 2024 Q4 | 107.5 | 97.6 | 61.8 | 205.1 | 143.3 |
| 2024 Q3 | 111.9 | 108.3 | 68.2 | 220.2 | 152.0 |
| 2024 Q2 | 105.0 | 98.4 | 68.2 | 203.4 | 135.2 |
| 2024 Q1 | 109.6 | 100.7 | 67.5 | 210.3 | 142.8 |
| 2023 Q4 | 115.2 | 102.9 | 70.3 | 218.1 | 147.8 |
| 2023 Q3 | 108.7 | 93.9 | 66.7 | 202.6 | 135.9 |
| 2023 Q2 | 105.5 | 91.0 | 60.7 | 196.5 | 135.8 |
| 2023 Q1 | 110.3 | 102.3 | 69.5 | 212.7 | 143.2 |
| 2022 Q4 | 109.9 | 104.2 | 60.1 | 214.0 | 153.9 |
| 2022 Q3 | 130.7 | 115.7 | 60.2 | 246.4 | 186.2 |
| 2022 Q2 | 131.4 | 111.3 | 73.0 | 242.7 | 169.7 |
| 2022 Q1 | 125.0 | 100.4 | 83.7 | 225.4 | 141.7 |
| 2021 Q4 | 122.4 | 89.4 | 91.2 | 211.8 | 120.5 |
| 2021 Q3 | 115.8 | 82.0 | 93.5 | 197.9 | 104.4 |
現金流單位:億元
2026 Q21.11 億元−1.06 億元0.05 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.11 | −1.06 | 0.05 |
| 2026 Q1 | 1.04 | −0.74 | 0.30 |
| 2025 Q4 | −1.03 | −1.15 | −2.18 |
| 2025 Q3 | 1.32 | −0.87 | 0.45 |
| 2025 Q2 | 0.35 | −1.08 | −0.73 |
| 2025 Q1 | 1.60 | −0.33 | 1.28 |
| 2024 Q4 | 1.70 | −0.14 | 1.56 |
| 2024 Q3 | 1.96 | −0.23 | 1.73 |
| 2024 Q2 | 0.67 | −0.34 | 0.33 |
| 2024 Q1 | 2.39 | −0.16 | 2.23 |
| 2023 Q4 | 2.32 | −0.17 | 2.16 |
| 2023 Q3 | 3.07 | −0.28 | 2.79 |
| 2023 Q2 | 1.41 | −0.22 | 1.20 |
| 2023 Q1 | 1.54 | −0.17 | 1.37 |
| 2022 Q4 | 5.42 | −0.15 | 5.27 |
| 2022 Q3 | 6.12 | −0.17 | 5.95 |
| 2022 Q2 | 2.14 | −0.20 | 1.94 |
| 2022 Q1 | 2.19 | −0.33 | 1.86 |
| 2021 Q4 | 1.70 | −0.33 | 1.37 |
| 2021 Q3 | 3.12 | −0.43 | 2.69 |
財經資料來源:FinLab