三能-KY
667122.20−1.05−4.52%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q220.22%295.30%217.26%66.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 20.22% | 295.30% | 217.26% | 66.1 |
| 2026 Q1 | 21.01% | 283.78% | 201.82% | 44.6 |
| 2025 Q4 | 20.74% | 295.47% | 228.50% | 85.1 |
| 2025 Q3 | 21.01% | 246.71% | 173.93% | 86.3 |
| 2025 Q2 | 26.70% | 207.17% | 147.89% | 66.2 |
| 2025 Q1 | 27.72% | 200.83% | 141.46% | 50.3 |
| 2024 Q4 | 22.99% | 252.47% | 188.06% | 133.5 |
| 2024 Q3 | 22.00% | 278.46% | 204.12% | 81.4 |
| 2024 Q2 | 27.99% | 223.75% | 172.79% | 90.4 |
| 2024 Q1 | 27.65% | 224.76% | 165.98% | 93.5 |
| 2023 Q4 | 22.20% | 291.38% | 218.27% | 91.3 |
| 2023 Q3 | 22.41% | 328.18% | 252.91% | 73.1 |
| 2023 Q2 | 28.16% | 257.10% | 204.55% | 58.7 |
| 2023 Q1 | 28.06% | 219.39% | 163.53% | 34.6 |
| 2022 Q4 | 24.05% | 265.06% | 198.90% | 60.7 |
| 2022 Q3 | 23.28% | 269.18% | 195.26% | 48.9 |
| 2022 Q2 | 32.03% | 194.20% | 142.52% | 61.1 |
| 2022 Q1 | 25.33% | 255.38% | 173.95% | 40.2 |
| 2021 Q4 | 27.33% | 234.38% | 167.42% | 72.9 |
| 2021 Q3 | 27.04% | 232.24% | 158.94% | 83.3 |
經營效率單位:天
2026 Q236.9 天104.6 天30.2 天141.5 天111.3 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 36.9 | 104.6 | 30.2 | 141.5 | 111.3 |
| 2026 Q1 | 51.0 | 125.7 | 44.9 | 176.7 | 131.7 |
| 2025 Q4 | 38.2 | 76.6 | 29.9 | 114.8 | 84.8 |
| 2025 Q3 | 37.2 | 85.1 | 29.7 | 122.3 | 92.7 |
| 2025 Q2 | 33.4 | 89.9 | 30.3 | 123.3 | 93.0 |
| 2025 Q1 | 41.4 | 109.6 | 42.1 | 151.0 | 108.9 |
| 2024 Q4 | 31.8 | 78.4 | 32.0 | 110.2 | 78.2 |
| 2024 Q3 | 38.0 | 87.7 | 32.5 | 125.7 | 93.2 |
| 2024 Q2 | 38.6 | 82.0 | 28.9 | 120.6 | 91.7 |
| 2024 Q1 | 46.7 | 104.8 | 35.8 | 151.5 | 115.7 |
| 2023 Q4 | 39.3 | 89.3 | 31.3 | 128.6 | 97.3 |
| 2023 Q3 | 40.9 | 86.2 | 33.5 | 127.1 | 93.6 |
| 2023 Q2 | 35.6 | 82.3 | 33.8 | 117.8 | 84.0 |
| 2023 Q1 | 47.0 | 105.3 | 41.3 | 152.3 | 111.0 |
| 2022 Q4 | 37.5 | 83.7 | 28.3 | 121.2 | 92.9 |
| 2022 Q3 | 38.2 | 95.8 | 28.3 | 134.0 | 105.7 |
| 2022 Q2 | 37.1 | 104.1 | 33.1 | 141.2 | 108.2 |
| 2022 Q1 | 47.8 | 123.8 | 45.5 | 171.6 | 126.1 |
| 2021 Q4 | 42.2 | 84.6 | 34.8 | 126.8 | 92.0 |
| 2021 Q3 | 52.6 | 97.0 | 44.2 | 149.7 | 105.4 |
現金流單位:億元
2026 Q20.47 億元−0.09 億元0.37 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.47 | −0.09 | 0.37 |
| 2026 Q1 | −0.16 | −0.02 | −0.18 |
| 2025 Q4 | 1.24 | −0.13 | 1.11 |
| 2025 Q3 | 0.97 | −0.12 | 0.85 |
| 2025 Q2 | 0.78 | −0.06 | 0.72 |
| 2025 Q1 | −0.37 | −0.08 | −0.44 |
| 2024 Q4 | 1.19 | −0.23 | 0.96 |
| 2024 Q3 | 1.16 | −0.32 | 0.84 |
| 2024 Q2 | 1.14 | −0.05 | 1.09 |
| 2024 Q1 | 0.14 | −0.08 | 0.06 |
| 2023 Q4 | 1.08 | −0.05 | 1.03 |
| 2023 Q3 | 0.46 | −0.05 | 0.41 |
| 2023 Q2 | 0.73 | −0.02 | 0.71 |
| 2023 Q1 | 0.44 | −0.01 | 0.44 |
| 2022 Q4 | 0.87 | −0.10 | 0.77 |
| 2022 Q3 | 1.02 | −0.01 | 1.01 |
| 2022 Q2 | 1.11 | −0.05 | 1.07 |
| 2022 Q1 | 0.20 | −0.02 | 0.18 |
| 2021 Q4 | 1.33 | −0.06 | 1.26 |
| 2021 Q3 | 0.68 | −0.07 | 0.61 |