威健生技
666116.15+0.60+3.86%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q257.84%191.21%153.90%−0.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.84% | 191.21% | 153.90% | −0.2 |
| 2026 Q1 | 52.96% | 195.80% | 160.95% | −3.9 |
| 2025 Q4 | 54.02% | 221.31% | 194.68% | 0.4 |
| 2025 Q3 | 47.08% | 261.51% | 231.38% | 9.3 |
| 2025 Q2 | 46.14% | 250.73% | 216.85% | 0.6 |
| 2025 Q1 | 46.01% | 250.08% | 219.58% | −5.5 |
| 2024 Q4 | 44.01% | 234.44% | 206.20% | 1.2 |
| 2024 Q3 | 41.81% | 262.95% | 223.88% | 11.1 |
| 2024 Q2 | 44.26% | 236.49% | 186.87% | −0.2 |
| 2024 Q1 | 43.15% | 256.08% | 213.62% | −6.3 |
| 2023 Q4 | 45.22% | 239.39% | 196.81% | −2.9 |
| 2023 Q3 | 39.93% | 264.81% | 218.38% | −0.8 |
| 2023 Q2 | 42.01% | 255.43% | 201.37% | 9.3 |
| 2023 Q1 | 32.46% | 300.84% | 266.19% | −18.4 |
| 2022 Q4 | 30.24% | 288.60% | 255.33% | −19.6 |
| 2022 Q3 | 19.49% | 417.79% | 381.22% | 105.3 |
| 2022 Q2 | 18.07% | 432.80% | 377.71% | 200.5 |
| 2022 Q1 | 26.56% | 302.99% | 246.48% | −59.5 |
| 2021 Q4 | 26.96% | 298.67% | 274.36% | 171.2 |
| 2021 Q3 | 19.17% | 420.38% | 349.47% | 2.4 |
經營效率單位:天
2026 Q234.5 天71.2 天29.5 天105.7 天76.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 34.5 | 71.2 | 29.5 | 105.7 | 76.2 |
| 2026 Q1 | 47.3 | 82.6 | 38.3 | 129.9 | 91.6 |
| 2025 Q4 | 44.0 | 61.3 | 37.1 | 105.3 | 68.2 |
| 2025 Q3 | 39.5 | 58.8 | 29.7 | 98.3 | 68.6 |
| 2025 Q2 | 45.2 | 71.4 | 31.2 | 116.6 | 85.3 |
| 2025 Q1 | 51.0 | 73.3 | 32.3 | 124.3 | 92.1 |
| 2024 Q4 | 45.6 | 72.2 | 24.3 | 117.8 | 93.5 |
| 2024 Q3 | 47.0 | 95.9 | 27.0 | 142.9 | 116.0 |
| 2024 Q2 | 56.9 | 109.8 | 35.2 | 166.7 | 131.4 |
| 2024 Q1 | 60.4 | 108.6 | 35.4 | 169.0 | 133.6 |
| 2023 Q4 | 60.5 | 100.1 | 26.4 | 160.6 | 134.2 |
| 2023 Q3 | 56.1 | 98.1 | 33.5 | 154.2 | 120.7 |
| 2023 Q2 | 47.6 | 99.5 | 37.0 | 147.2 | 110.1 |
| 2023 Q1 | 73.4 | 112.0 | 43.8 | 185.3 | 141.5 |
| 2022 Q4 | 63.1 | 62.5 | 31.3 | 125.6 | 94.2 |
| 2022 Q3 | 83.8 | 72.7 | 23.5 | 156.4 | 132.9 |
| 2022 Q2 | 62.8 | 75.3 | 34.8 | 138.1 | 103.3 |
| 2022 Q1 | 94.3 | 92.5 | 51.1 | 186.8 | 135.8 |
| 2021 Q4 | 58.1 | 58.2 | 19.6 | 116.4 | 96.7 |
| 2021 Q3 | 59.1 | 85.1 | 27.5 | 144.3 | 116.7 |
現金流單位:萬元
2026 Q2808 萬元−9,106 萬元−8,298 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 808 | −9,106 | −8,298 |
| 2026 Q1 | −2,017 | −11 | −2,027 |
| 2025 Q4 | 2,371 | −2,401 | −29 |
| 2025 Q3 | 1,991 | −1,494 | 497 |
| 2025 Q2 | −363 | −202 | −565 |
| 2025 Q1 | −591 | −38 | −629 |
| 2024 Q4 | 3,488 | −87 | 3,400 |
| 2024 Q3 | 3,775 | −238 | 3,537 |
| 2024 Q2 | −1,111 | −9 | −1,120 |
| 2024 Q1 | −414 | −146 | −560 |
| 2023 Q4 | 1,814 | −359 | 1,455 |
| 2023 Q3 | 107 | −1,590 | −1,483 |
| 2023 Q2 | −1,238 | −617 | −1,855 |
| 2023 Q1 | 24 | −208 | −184 |
| 2022 Q4 | 2,186 | −1,730 | 456 |
| 2022 Q3 | 4,921 | 0 | 4,921 |
| 2022 Q2 | 340 | −352 | −13 |
| 2022 Q1 | −2,309 | −190 | −2,498 |
| 2021 Q4 | 4,263 | 0 | 4,263 |
| 2021 Q3 | 399 | 0 | 399 |