建德工業
660622.95−0.90−3.77%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q227.68%239.62%161.55%6,665.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 27.68% | 239.62% | 161.55% | 6,665.1 |
| 2026 Q1 | 25.31% | 268.31% | 170.04% | 2,300.5 |
| 2025 Q4 | 19.48% | 394.33% | 243.50% | 2,210.7 |
| 2025 Q3 | 19.89% | 378.99% | 218.82% | 2,620.2 |
| 2025 Q2 | 20.50% | 354.71% | 189.65% | 246.3 |
| 2025 Q1 | 32.77% | 205.17% | 128.73% | 102.2 |
| 2024 Q4 | 20.37% | 378.38% | 234.75% | −39.4 |
| 2024 Q3 | 19.89% | 417.00% | 235.71% | 358.2 |
| 2024 Q2 | 26.36% | 285.40% | 175.89% | 534.1 |
| 2024 Q1 | 27.26% | 244.90% | 128.09% | 167.1 |
| 2023 Q4 | 21.85% | 343.94% | 170.81% | 132.3 |
| 2023 Q3 | 22.09% | 323.46% | 156.13% | 199.3 |
| 2023 Q2 | 28.42% | 245.58% | 139.87% | 438.7 |
| 2023 Q1 | 32.91% | 226.16% | 128.50% | 54.8 |
| 2022 Q4 | 30.67% | 253.38% | 120.91% | 69.0 |
| 2022 Q3 | 33.77% | 241.29% | 129.16% | 68.2 |
| 2022 Q2 | 40.29% | 199.47% | 120.72% | 51.3 |
| 2021 Q4 | 39.10% | 231.29% | 171.03% | 42.7 |
經營效率單位:天
2026 Q20.7 天218.0 天61.1 天218.7 天157.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.7 | 218.0 | 61.1 | 218.7 | 157.7 |
| 2026 Q1 | 2.2 | 302.5 | 61.2 | 304.7 | 243.5 |
| 2025 Q4 | 2.4 | 259.8 | 48.5 | 262.2 | 213.6 |
| 2025 Q3 | 1.9 | 317.9 | 59.2 | 319.9 | 260.6 |
| 2025 Q2 | 2.6 | 298.1 | 50.2 | 300.7 | 250.5 |
| 2025 Q1 | 3.3 | 411.0 | 62.0 | 414.3 | 352.4 |
| 2024 Q4 | 5.0 | 381.4 | 63.4 | 386.3 | 323.0 |
| 2024 Q3 | 10.4 | 408.1 | 70.5 | 418.5 | 348.1 |
| 2024 Q2 | 10.9 | 368.3 | 59.3 | 379.2 | 319.9 |
| 2024 Q1 | 18.5 | 464.4 | 81.1 | 482.9 | 401.7 |
| 2023 Q4 | 22.8 | 693.7 | 137.5 | 716.5 | 579.0 |
| 2023 Q3 | 9.1 | 337.3 | 63.2 | 346.4 | 283.2 |
| 2023 Q2 | 7.0 | 386.5 | 73.5 | 393.5 | 319.9 |
| 2023 Q1 | 7.2 | 473.1 | 109.2 | 480.2 | 371.1 |
| 2022 Q4 | 4.4 | 369.0 | 95.4 | 373.3 | 277.9 |
| 2022 Q3 | 2.6 | 348.1 | 108.6 | 350.7 | 242.0 |
| 2022 Q2 | — | 167.6 | — | — | — |
| 2021 Q4 | — | 171.6 | — | — | — |
現金流單位:億元
2026 Q22.14 億元−0.14 億元2.00 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2.14 | −0.14 | 2.00 |
| 2026 Q1 | 0.06 | −0.38 | −0.32 |
| 2025 Q4 | −0.50 | −0.19 | −0.69 |
| 2025 Q3 | −1.10 | −0.24 | −1.34 |
| 2025 Q2 | 1.25 | −0.03 | 1.23 |
| 2025 Q1 | 0.66 | −0.04 | 0.62 |
| 2024 Q4 | 1.91 | −0.12 | 1.79 |
| 2024 Q3 | 1.18 | 0.05 | 1.23 |
| 2024 Q2 | −0.62 | −0.08 | −0.70 |
| 2024 Q1 | 0.92 | −0.02 | 0.90 |
| 2023 Q4 | 0.14 | −0.05 | 0.09 |
| 2023 Q3 | 0.27 | −0.27 | −0.01 |
| 2023 Q2 | 0.35 | −0.04 | 0.31 |
| 2023 Q1 | 0.56 | −0.08 | 0.47 |
| 2022 Q4 | 0.55 | −0.02 | 0.52 |
| 2022 Q3 | 1.39 | −0.04 | 1.35 |
| 2022 Q2 | 1.85 | −0.28 | 1.57 |
| 2021 Q4 | 1.10 | −0.71 | 0.39 |