達邦蛋白
657816.90−0.15−0.88%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q29.94%261.24%230.82%45.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 9.94% | 261.24% | 230.82% | 45.2 |
| 2026 Q1 | 8.01% | 311.67% | 274.75% | 22.8 |
| 2025 Q4 | 9.72% | 267.11% | 244.56% | −56.0 |
| 2025 Q3 | 13.78% | 204.15% | 186.07% | −12.0 |
| 2025 Q2 | 16.17% | 331.07% | 318.20% | −22.3 |
| 2025 Q1 | 14.92% | 404.15% | 387.61% | 5.1 |
| 2024 Q4 | 17.18% | 365.50% | 346.47% | 2.7 |
| 2024 Q3 | 22.03% | 287.09% | 274.78% | −0.1 |
| 2024 Q2 | 26.81% | 249.75% | 239.06% | 6.1 |
| 2024 Q1 | 27.68% | 251.33% | 242.44% | 6.6 |
| 2023 Q4 | 31.66% | 218.30% | 212.63% | −0.9 |
| 2023 Q3 | 37.24% | 343.56% | 336.37% | −12.1 |
| 2023 Q2 | 39.72% | 219.05% | 208.63% | −4.0 |
| 2023 Q1 | 44.39% | 147.66% | 129.16% | −6.5 |
| 2022 Q4 | 43.19% | 156.96% | 132.79% | −5.4 |
| 2022 Q3 | 43.90% | 152.47% | 141.23% | −2.9 |
| 2022 Q2 | 42.99% | 144.57% | 128.11% | −11.1 |
| 2022 Q1 | 43.30% | 156.74% | 143.11% | −7.5 |
| 2021 Q4 | 49.55% | 180.48% | 163.55% | −6.6 |
| 2021 Q3 | 42.13% | 156.20% | 120.44% | −7.9 |
經營效率單位:天
2026 Q238.4 天31.8 天20.4 天70.2 天49.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 38.4 | 31.8 | 20.4 | 70.2 | 49.8 |
| 2026 Q1 | 43.7 | 31.8 | 22.9 | 75.4 | 52.6 |
| 2025 Q4 | 34.6 | 32.5 | 20.9 | 67.1 | 46.2 |
| 2025 Q3 | 43.2 | 40.1 | 25.9 | 83.2 | 57.3 |
| 2025 Q2 | 34.7 | 29.8 | 15.1 | 64.5 | 49.4 |
| 2025 Q1 | 39.3 | 50.5 | 19.7 | 89.8 | 70.0 |
| 2024 Q4 | 28.2 | 44.7 | 16.3 | 72.8 | 56.5 |
| 2024 Q3 | 51.0 | 60.6 | 26.9 | 111.5 | 84.6 |
| 2024 Q2 | 37.3 | 36.4 | 20.4 | 73.7 | 53.3 |
| 2024 Q1 | 38.0 | 26.3 | 13.6 | 64.3 | 50.7 |
| 2023 Q4 | 39.0 | 21.6 | 12.1 | 60.6 | 48.5 |
| 2023 Q3 | 40.5 | 28.2 | 15.0 | 68.7 | 53.7 |
| 2023 Q2 | 39.6 | 39.7 | 13.5 | 79.3 | 65.8 |
| 2023 Q1 | 37.9 | 46.9 | 19.5 | 84.8 | 65.3 |
| 2022 Q4 | 23.5 | 34.9 | 15.4 | 58.3 | 42.9 |
| 2022 Q3 | 30.1 | 38.5 | 9.5 | 68.5 | 59.1 |
| 2022 Q2 | 34.7 | 30.6 | 10.0 | 65.3 | 55.2 |
| 2022 Q1 | 42.7 | 28.4 | 10.0 | 71.1 | 61.1 |
| 2021 Q4 | 29.4 | 37.1 | 10.8 | 66.5 | 55.7 |
| 2021 Q3 | 24.1 | 56.1 | 16.4 | 80.2 | 63.8 |
現金流單位:億元
2026 Q20.11 億元0.00 億元0.11 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.11 | 0.00 | 0.11 |
| 2026 Q1 | 0.06 | −0.01 | 0.05 |
| 2025 Q4 | 0.00 | −0.09 | −0.09 |
| 2025 Q3 | 0.23 | −0.05 | 0.19 |
| 2025 Q2 | −0.14 | −0.02 | −0.16 |
| 2025 Q1 | 0.09 | −0.20 | −0.12 |
| 2024 Q4 | 0.03 | −0.06 | −0.03 |
| 2024 Q3 | 0.20 | −0.20 | 0.00 |
| 2024 Q2 | 0.05 | −0.01 | 0.04 |
| 2024 Q1 | 0.19 | −0.01 | 0.19 |
| 2023 Q4 | −0.14 | −0.01 | −0.15 |
| 2023 Q3 | 0.10 | −0.06 | 0.04 |
| 2023 Q2 | 0.21 | −0.01 | 0.20 |
| 2023 Q1 | −0.11 | −0.01 | −0.12 |
| 2022 Q4 | 0.03 | −0.02 | 0.00 |
| 2022 Q3 | 0.18 | 0.00 | 0.18 |
| 2022 Q2 | 0.03 | −0.07 | −0.04 |
| 2022 Q1 | −0.03 | −0.01 | −0.04 |
| 2021 Q4 | −0.11 | −2.97 | −3.08 |
| 2021 Q3 | −0.02 | −0.04 | −0.07 |