興能高
655819.20−0.20−1.03%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-11-06(2026-11-07 公布);週變化較 2026-10-31
- 1,000 張以上38.61%週變化0.00 個百分點
- 400 張以上41.46%週變化−0.15 個百分點
- 散戶(50 張以下)47.36%週變化+0.01 個百分點
- 股東人數46,541人週變化−39 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-11-06,週變較 2026-10-31
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 34,591 | +19 | 0.41% | 0.00 |
| 1~5 | 9,969 | −59 | 20.78% | −0.11 |
| 5~10 | 1,129 | 0 | 9.62% | +0.01 |
| 10~15 | 304 | −8 | 4.20% | −0.10 |
| 15~20 | 186 | +3 | 3.69% | +0.05 |
| 20~30 | 138 | +5 | 3.74% | +0.13 |
| 30~40 | 70 | −2 | 2.64% | −0.08 |
| 40~50 | 46 | +2 | 2.28% | +0.11 |
| 50~100 | 64 | +2 | 4.98% | +0.25 |
| 100~200 | 25 | −1 | 3.83% | −0.15 |
| 200~400 | 9 | 0 | 2.29% | +0.03 |
| 400~600 | 2 | 0 | 1.08% | +0.02 |
| 600~800 | 1 | +1 | 0.82% | +0.82 |
| 800~1,000 | 1 | −1 | 0.95% | −0.99 |
| 1,000 以上 | 6 | 0 | 38.61% | 0.00 |
| 合計 | 46,541 | −39 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例26.27%較上月0.00 個百分點
- 董監持股24,637張
- 經理人持股177張
- 持股 10% 以上大股東13,451張