創威
653066.3−4.8−6.75%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q227.47%364.25%323.19%443.8 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 27.47% | 364.25% | 323.19% | 443.8 |
| 2026 Q1 | 14.32% | 703.77% | 633.56% | 909.1 |
| 2025 Q4 | 15.46% | 649.17% | 586.19% | 929.6 |
| 2025 Q3 | 12.15% | 804.36% | 743.68% | 901.1 |
| 2025 Q2 | 21.40% | 454.18% | 423.87% | 466.6 |
| 2025 Q1 | 12.01% | 812.21% | 754.17% | 498.5 |
| 2024 Q4 | 12.74% | 773.92% | 713.58% | 430.4 |
| 2024 Q3 | 11.27% | 892.29% | 811.21% | 329.1 |
| 2024 Q2 | 20.44% | 483.73% | 394.21% | 357.2 |
| 2024 Q1 | 11.23% | 864.15% | 698.67% | 871.6 |
| 2023 Q4 | 11.17% | 867.63% | 699.82% | 702.1 |
| 2023 Q3 | 11.03% | 870.93% | 514.02% | 729.0 |
| 2023 Q2 | 19.90% | 481.29% | 344.12% | 716.1 |
| 2023 Q1 | 9.99% | 962.13% | 715.19% | 196.2 |
| 2022 Q4 | 13.62% | 713.47% | 488.30% | 559.4 |
| 2022 Q3 | 11.46% | 876.12% | 637.22% | 434.2 |
| 2022 Q2 | 19.71% | 509.67% | 354.05% | 562.0 |
| 2022 Q1 | 11.66% | 845.29% | 664.47% | 1,225.5 |
| 2021 Q4 | 12.63% | 783.48% | 620.70% | 700.7 |
| 2021 Q3 | 11.26% | 880.59% | 685.09% | 570.8 |
經營效率單位:天
2026 Q267.6 天113.6 天62.5 天181.2 天118.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 67.6 | 113.6 | 62.5 | 181.2 | 118.7 |
| 2026 Q1 | 64.6 | 98.9 | 59.0 | 163.5 | 104.5 |
| 2025 Q4 | 73.7 | 93.1 | 63.5 | 166.8 | 103.3 |
| 2025 Q3 | 69.3 | 71.7 | 48.9 | 141.1 | 92.2 |
| 2025 Q2 | 69.3 | 77.0 | 46.0 | 146.3 | 100.3 |
| 2025 Q1 | 69.5 | 78.9 | 42.7 | 148.4 | 105.7 |
| 2024 Q4 | 69.7 | 86.6 | 42.1 | 156.2 | 114.2 |
| 2024 Q3 | 72.4 | 101.4 | 51.5 | 173.8 | 122.2 |
| 2024 Q2 | 78.1 | 105.9 | 63.3 | 183.9 | 120.7 |
| 2024 Q1 | 76.6 | 100.8 | 60.1 | 177.4 | 117.3 |
| 2023 Q4 | 76.8 | 104.8 | 57.8 | 181.6 | 123.8 |
| 2023 Q3 | 76.5 | 109.8 | 51.9 | 186.2 | 134.4 |
| 2023 Q2 | 69.2 | 108.2 | 40.5 | 177.4 | 136.8 |
| 2023 Q1 | 83.2 | 130.3 | 55.7 | 213.4 | 157.8 |
| 2022 Q4 | 70.0 | 127.8 | 58.5 | 197.8 | 139.3 |
| 2022 Q3 | 74.5 | 121.2 | 55.6 | 195.7 | 140.1 |
| 2022 Q2 | 72.9 | 108.8 | 59.3 | 181.7 | 122.4 |
| 2022 Q1 | 77.6 | 105.9 | 65.3 | 183.4 | 118.1 |
| 2021 Q4 | 72.3 | 98.4 | 60.6 | 170.6 | 110.1 |
| 2021 Q3 | 69.5 | 93.5 | 46.7 | 163.0 | 116.3 |
現金流單位:萬元
2026 Q22,670 萬元−83 萬元2,586 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2,670 | −83 | 2,586 |
| 2026 Q1 | 1,567 | −5 | 1,562 |
| 2025 Q4 | 3,126 | −91 | 3,035 |
| 2025 Q3 | 1,584 | −63 | 1,521 |
| 2025 Q2 | 2,564 | 0 | 2,564 |
| 2025 Q1 | 1,559 | 0 | 1,559 |
| 2024 Q4 | 3,111 | 0 | 3,111 |
| 2024 Q3 | 1,619 | −31 | 1,589 |
| 2024 Q2 | 1,897 | −13 | 1,884 |
| 2024 Q1 | 929 | −12 | 917 |
| 2023 Q4 | 2,405 | −20 | 2,385 |
| 2023 Q3 | 1,430 | −62 | 1,368 |
| 2023 Q2 | 2,728 | −42 | 2,687 |
| 2023 Q1 | −269 | −18 | −287 |
| 2022 Q4 | 3,207 | −712 | 2,495 |
| 2022 Q3 | 1,034 | −748 | 285 |
| 2022 Q2 | 3,540 | −22 | 3,517 |
| 2022 Q1 | 1,061 | −88 | 973 |
| 2021 Q4 | 2,051 | −31 | 2,019 |
| 2021 Q3 | 2,077 | 0 | 2,077 |
財經資料來源:FinLab