捷敏-KY
652594.7−4.7−4.73%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q234.80%210.53%199.60%828.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 34.80% | 210.53% | 199.60% | 828.5 |
| 2026 Q1 | 39.59% | 183.44% | 175.11% | 509.8 |
| 2025 Q4 | 31.18% | 244.11% | 234.49% | 459.7 |
| 2025 Q3 | 32.82% | 226.13% | 215.73% | 518.9 |
| 2025 Q2 | 33.91% | 213.04% | 204.48% | 292.0 |
| 2025 Q1 | 38.64% | 186.57% | 179.82% | 279.0 |
| 2024 Q4 | 31.70% | 238.37% | 229.31% | 1,679.2 |
| 2024 Q3 | 31.61% | 226.12% | 212.64% | 977.2 |
| 2024 Q2 | 32.13% | 213.62% | 201.95% | 844.2 |
| 2024 Q1 | 37.28% | 176.83% | 167.96% | 621.8 |
| 2023 Q4 | 32.40% | 204.70% | 192.75% | 349.4 |
| 2023 Q3 | 33.78% | 185.18% | 172.94% | 348.3 |
| 2023 Q2 | 37.57% | 163.33% | 153.16% | 362.9 |
| 2023 Q1 | 44.92% | 132.21% | 124.13% | 308.2 |
| 2022 Q4 | 37.18% | 164.70% | 154.63% | 180.1 |
| 2022 Q3 | 39.06% | 155.89% | 144.10% | 483.2 |
| 2022 Q2 | 46.19% | 133.44% | 122.92% | 378.6 |
| 2022 Q1 | 47.96% | 127.09% | 112.46% | 338.9 |
| 2021 Q4 | 38.16% | 167.11% | 152.86% | 5,533.1 |
| 2021 Q3 | 34.41% | 188.29% | 172.20% | 3,544.2 |
經營效率單位:天
2026 Q263.0 天16.9 天69.5 天80.0 天10.4 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 63.0 | 16.9 | 69.5 | 80.0 | 10.4 |
| 2026 Q1 | 68.5 | 16.7 | 68.7 | 85.2 | 16.5 |
| 2025 Q4 | 70.5 | 15.4 | 66.9 | 85.9 | 18.9 |
| 2025 Q3 | 65.1 | 14.4 | 66.2 | 79.5 | 13.3 |
| 2025 Q2 | 59.5 | 13.0 | 64.9 | 72.6 | 7.7 |
| 2025 Q1 | 65.7 | 14.3 | 69.6 | 80.1 | 10.5 |
| 2024 Q4 | 62.0 | 16.5 | 67.8 | 78.5 | 10.7 |
| 2024 Q3 | 65.2 | 19.0 | 70.3 | 84.2 | 13.9 |
| 2024 Q2 | 64.5 | 16.6 | 61.5 | 81.1 | 19.6 |
| 2024 Q1 | 67.4 | 18.0 | 63.1 | 85.5 | 22.4 |
| 2023 Q4 | 64.8 | 18.0 | 61.7 | 82.9 | 21.1 |
| 2023 Q3 | 66.5 | 18.8 | 64.4 | 85.3 | 20.9 |
| 2023 Q2 | 64.7 | 20.0 | 63.5 | 84.7 | 21.2 |
| 2023 Q1 | 68.1 | 23.2 | 73.3 | 91.3 | 18.0 |
| 2022 Q4 | 72.0 | 21.7 | 72.7 | 93.8 | 21.1 |
| 2022 Q3 | 74.0 | 24.4 | 72.4 | 98.4 | 26.0 |
| 2022 Q2 | 70.0 | 30.3 | 71.4 | 100.3 | 28.9 |
| 2022 Q1 | 70.6 | 35.0 | 84.2 | 105.5 | 21.3 |
| 2021 Q4 | 69.0 | 26.7 | 78.4 | 95.7 | 17.4 |
| 2021 Q3 | 67.2 | 23.3 | 78.6 | 90.5 | 11.9 |
現金流單位:億元
2026 Q23.99 億元−0.91 億元3.08 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.99 | −0.91 | 3.08 |
| 2026 Q1 | 3.22 | −0.34 | 2.88 |
| 2025 Q4 | 4.38 | −0.55 | 3.83 |
| 2025 Q3 | 3.92 | −0.84 | 3.08 |
| 2025 Q2 | 4.03 | −1.25 | 2.78 |
| 2025 Q1 | 2.66 | −0.16 | 2.50 |
| 2024 Q4 | 3.45 | −0.58 | 2.87 |
| 2024 Q3 | 4.79 | −0.87 | 3.93 |
| 2024 Q2 | 3.20 | −0.70 | 2.50 |
| 2024 Q1 | 1.94 | −0.10 | 1.84 |
| 2023 Q4 | 4.12 | −0.96 | 3.16 |
| 2023 Q3 | 1.99 | −2.13 | −0.14 |
| 2023 Q2 | 3.53 | −1.34 | 2.18 |
| 2023 Q1 | 2.43 | −1.14 | 1.29 |
| 2022 Q4 | 4.40 | −2.19 | 2.21 |
| 2022 Q3 | 7.10 | −0.95 | 6.16 |
| 2022 Q2 | 2.40 | −0.48 | 1.92 |
| 2022 Q1 | 4.30 | −0.96 | 3.33 |
| 2021 Q4 | 2.78 | −1.81 | 0.97 |
| 2021 Q3 | 2.63 | −2.56 | 0.07 |
財經資料來源:FinLab