保勝光學
651753.8−3.5−6.11%收盤・資料日 2026-11-06
集保大戶分級集保 2026-11-06(2026-11-07 公布);週變化較 2026-10-31
- 1,000 張以上17.96%週變化0.00 個百分點
- 400 張以上20.81%週變化−1.81 個百分點
- 散戶(50 張以下)58.04%週變化+1.17 個百分點
- 股東人數22,496人週變化+97 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-11-06,週變較 2026-10-31
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 16,404 | +61 | 0.96% | +0.01 |
| 1~5 | 5,404 | +12 | 31.01% | +0.26 |
| 5~10 | 391 | +19 | 10.17% | +0.45 |
| 10~15 | 99 | +1 | 4.10% | +0.06 |
| 15~20 | 64 | +4 | 3.82% | +0.19 |
| 20~30 | 41 | −1 | 3.40% | −0.14 |
| 30~40 | 25 | +5 | 2.93% | +0.63 |
| 40~50 | 11 | −2 | 1.65% | −0.29 |
| 50~100 | 33 | −2 | 7.86% | −0.56 |
| 100~200 | 10 | +1 | 4.83% | +0.63 |
| 200~400 | 9 | 0 | 8.41% | +0.58 |
| 400~600 | 2 | −1 | 2.85% | −1.81 |
| 600~800 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00 |
| 800~1,000 | 0 | 0 | 0.00% | 0.00 |
| 1,000 以上 | 3 | 0 | 17.96% | 0.00 |
| 合計 | 22,496 | +97 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例17.97%較上月0.00 個百分點
- 董監持股5,494張
- 經理人持股52張
- 持股 10% 以上大股東2,486張