勤崴國際
651650.80.00.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q220.83%477.69%167.39%171.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 20.83% | 477.69% | 167.39% | 171.2 |
| 2026 Q1 | 17.85% | 603.88% | 188.88% | 191.3 |
| 2025 Q4 | 20.55% | 509.96% | 167.10% | 1,240.0 |
| 2025 Q3 | 17.81% | 538.41% | 127.41% | 297.1 |
| 2025 Q2 | 24.81% | 363.94% | 137.16% | 293.9 |
| 2025 Q1 | 14.04% | 737.36% | 186.03% | 305.3 |
| 2024 Q4 | 15.87% | 622.81% | 141.52% | 324.9 |
| 2024 Q3 | 16.13% | 624.18% | 159.93% | 265.4 |
| 2024 Q2 | 18.31% | 534.99% | 142.29% | 190.2 |
| 2024 Q1 | 15.09% | 807.22% | 165.18% | 144.7 |
| 2023 Q4 | 18.90% | 587.18% | 185.20% | 58.4 |
| 2023 Q3 | 15.51% | 776.23% | 195.42% | 109.6 |
| 2023 Q2 | 19.56% | 558.34% | 149.47% | 114.1 |
| 2023 Q1 | 14.32% | 839.66% | 200.67% | 100.1 |
| 2022 Q4 | 15.48% | 768.41% | 274.63% | 91.2 |
| 2022 Q3 | 16.42% | 734.53% | 237.07% | 166.7 |
| 2022 Q2 | 15.59% | 696.21% | 174.09% | 525.6 |
| 2022 Q1 | 9.92% | >999% | 278.86% | 203.9 |
| 2021 Q4 | 11.47% | >999% | 224.70% | 230.6 |
| 2021 Q3 | 10.73% | >999% | 315.85% | −15.1 |
經營效率單位:天
2026 Q236.7 天8.0 天54.1 天44.6 天−9.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 36.7 | 8.0 | 54.1 | 44.6 | −9.5 |
| 2026 Q1 | 21.9 | 5.2 | 47.6 | 27.1 | −20.5 |
| 2025 Q4 | 20.7 | 4.7 | 47.2 | 25.4 | −21.8 |
| 2025 Q3 | 26.6 | 3.9 | 43.1 | 30.6 | −12.5 |
| 2025 Q2 | 28.9 | 2.5 | 57.0 | 31.4 | −25.6 |
| 2025 Q1 | 30.3 | — | 48.6 | — | — |
| 2024 Q4 | 31.4 | 0.8 | 46.5 | 32.2 | −14.3 |
| 2024 Q3 | 30.3 | 0.7 | 35.5 | 31.0 | −4.5 |
| 2024 Q2 | 50.0 | 0.1 | 98.4 | 50.2 | −48.2 |
| 2024 Q1 | 44.2 | 0.2 | 173.9 | 44.3 | −129.6 |
| 2023 Q4 | 34.7 | 0.1 | 72.1 | 34.8 | −37.3 |
| 2023 Q3 | 44.6 | 0.1 | 61.9 | 44.7 | −17.1 |
| 2023 Q2 | 47.4 | 0.2 | 62.5 | 47.6 | −14.8 |
| 2023 Q1 | 44.3 | 0.2 | 47.1 | 44.4 | −2.6 |
| 2022 Q4 | 31.2 | 0.2 | 76.4 | 31.4 | −45.0 |
| 2022 Q3 | 31.5 | 0.1 | 56.6 | 31.6 | −25.0 |
| 2022 Q2 | 61.8 | 0.0 | 53.1 | 61.9 | 8.8 |
| 2022 Q1 | 53.5 | 0.0 | 42.2 | 53.5 | 11.3 |
| 2021 Q4 | 46.3 | 0.1 | 65.8 | 46.3 | −19.5 |
| 2021 Q3 | 51.3 | 0.2 | 56.3 | 51.5 | −4.8 |
現金流單位:萬元
2026 Q22,564 萬元−307 萬元2,258 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2,564 | −307 | 2,258 |
| 2026 Q1 | 3,864 | −209 | 3,655 |
| 2025 Q4 | −1,563 | −676 | −2,239 |
| 2025 Q3 | 9,988 | −165 | 9,823 |
| 2025 Q2 | −2,477 | −351 | −2,828 |
| 2025 Q1 | −487 | −142 | −629 |
| 2024 Q4 | 2,839 | −486 | 2,353 |
| 2024 Q3 | 8,239 | −127 | 8,112 |
| 2024 Q2 | 2,192 | −202 | 1,991 |
| 2024 Q1 | −1,707 | −81 | −1,788 |
| 2023 Q4 | 7,981 | −284 | 7,697 |
| 2023 Q3 | 4,241 | −141 | 4,100 |
| 2023 Q2 | 4,461 | −336 | 4,126 |
| 2023 Q1 | 58 | −794 | −736 |
| 2022 Q4 | 2,817 | −2,453 | 364 |
| 2022 Q3 | 4,702 | −835 | 3,866 |
| 2022 Q2 | 5,624 | −253 | 5,371 |
| 2022 Q1 | −376 | −151 | −527 |
| 2021 Q4 | 4,692 | −101 | 4,590 |
| 2021 Q3 | 313 | −214 | 100 |