光聖
64421,005−65−6.07%收盤・資料日 2026-11-06
股期
集保大戶分級集保 2026-10-30(2026-10-31 公布);週變化較 2026-10-23
- 1,000 張以上37.11%週變化+0.05 個百分點
- 400 張以上55.73%週變化−0.14 個百分點
- 散戶(50 張以下)29.87%週變化+0.79 個百分點
- 股東人數72,398人週變化+826 人
股權分散表單位:人、張;集保 2026-10-30,週變較 2026-10-23
| 持股(張) | 人數 | 週變 | 占比 | 週變 |
|---|---|---|---|---|
| 未滿 1 | 64,144 | +706 | 6.26% | +0.20 |
| 1~5 | 7,558 | +104 | 14.25% | +0.29 |
| 5~10 | 354 | +17 | 3.21% | +0.14 |
| 10~15 | 82 | 0 | 1.28% | 0.00 |
| 15~20 | 50 | −1 | 1.10% | −0.04 |
| 20~30 | 48 | +2 | 1.48% | +0.05 |
| 30~40 | 27 | +1 | 1.17% | +0.04 |
| 40~50 | 20 | +2 | 1.12% | +0.11 |
| 50~100 | 33 | −4 | 3.03% | −0.34 |
| 100~200 | 28 | +1 | 4.96% | +0.25 |
| 200~400 | 20 | −2 | 6.33% | −0.57 |
| 400~600 | 12 | 0 | 7.10% | −0.19 |
| 600~800 | 7 | 0 | 5.93% | −0.01 |
| 800~1,000 | 5 | 0 | 5.59% | +0.01 |
| 1,000 以上 | 10 | 0 | 37.11% | +0.05 |
| 合計 | 72,398 | +826 |
董監與內部人持股2026 年 10 月;每月申報,圖為近 24 個月
- 董監持股比例9.98%較上月−0.17 個百分點
- 董監持股8,169張
- 經理人持股1,178張