迅得
6438126.5−3.0−2.32%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q242.36%182.26%124.70%32.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 42.36% | 182.26% | 124.70% | 32.1 |
| 2026 Q1 | 44.54% | 178.15% | 124.17% | 33.6 |
| 2025 Q4 | 43.04% | 177.67% | 121.90% | 19.2 |
| 2025 Q3 | 43.75% | 175.92% | 125.30% | 34.5 |
| 2025 Q2 | 42.39% | 177.72% | 125.82% | 163.7 |
| 2025 Q1 | 45.32% | 208.75% | 157.85% | 94.9 |
| 2024 Q4 | 43.54% | 211.58% | 158.48% | 133.9 |
| 2024 Q3 | 48.84% | 197.29% | 144.86% | 13.9 |
| 2024 Q2 | 49.34% | 197.09% | 147.28% | 23.4 |
| 2024 Q1 | 48.91% | 218.20% | 161.19% | 24.1 |
| 2023 Q4 | 48.56% | 224.81% | 160.22% | 21.9 |
| 2023 Q3 | 50.67% | 221.19% | 142.45% | 26.4 |
| 2023 Q2 | 54.19% | 199.04% | 126.29% | 30.9 |
| 2023 Q1 | 56.99% | 161.23% | 97.15% | 32.3 |
| 2022 Q4 | 53.32% | 177.13% | 102.03% | 32.1 |
| 2022 Q3 | 55.58% | 168.94% | 99.71% | 52.0 |
| 2022 Q2 | 58.45% | 133.87% | 81.23% | 116.4 |
| 2022 Q1 | 51.37% | 168.27% | 108.20% | 103.1 |
| 2021 Q4 | 46.18% | 187.25% | 130.87% | 109.1 |
| 2021 Q3 | 47.58% | 188.03% | 134.16% | 111.7 |
經營效率單位:天
2026 Q275.5 天123.1 天123.9 天198.6 天74.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 75.5 | 123.1 | 123.9 | 198.6 | 74.7 |
| 2026 Q1 | 71.5 | 123.0 | 125.6 | 194.5 | 68.9 |
| 2025 Q4 | 74.0 | 121.5 | 131.9 | 195.6 | 63.7 |
| 2025 Q3 | 74.6 | 111.4 | 130.0 | 186.0 | 56.1 |
| 2025 Q2 | 74.0 | 124.1 | 149.5 | 198.1 | 48.6 |
| 2025 Q1 | 73.1 | 109.4 | 129.2 | 182.5 | 53.3 |
| 2024 Q4 | 79.4 | 122.0 | 129.2 | 201.4 | 72.2 |
| 2024 Q3 | 75.4 | 113.0 | 105.9 | 188.4 | 82.4 |
| 2024 Q2 | 76.5 | 133.2 | 109.8 | 209.6 | 99.8 |
| 2024 Q1 | 75.2 | 147.4 | 97.0 | 222.6 | 125.6 |
| 2023 Q4 | 70.8 | 143.2 | 78.7 | 214.0 | 135.3 |
| 2023 Q3 | 86.1 | 227.0 | 132.7 | 313.1 | 180.4 |
| 2023 Q2 | 67.8 | 169.4 | 107.2 | 237.2 | 129.9 |
| 2023 Q1 | 65.2 | 184.8 | 121.8 | 250.0 | 128.1 |
| 2022 Q4 | 73.6 | 193.2 | 141.9 | 266.7 | 124.9 |
| 2022 Q3 | 61.8 | 184.0 | 150.7 | 245.8 | 95.1 |
| 2022 Q2 | 62.2 | 171.1 | 148.0 | 233.4 | 85.4 |
| 2022 Q1 | 75.7 | 173.0 | 151.0 | 248.7 | 97.7 |
| 2021 Q4 | 72.4 | 149.2 | 132.2 | 221.7 | 89.4 |
| 2021 Q3 | 81.0 | 130.8 | 118.5 | 211.8 | 93.3 |
現金流單位:億元
2026 Q23.30 億元−0.41 億元2.88 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 3.30 | −0.41 | 2.88 |
| 2026 Q1 | −2.17 | −0.75 | −2.92 |
| 2025 Q4 | 0.44 | −1.22 | −0.78 |
| 2025 Q3 | −1.58 | −1.56 | −3.14 |
| 2025 Q2 | 0.28 | −0.72 | −0.45 |
| 2025 Q1 | 0.02 | −1.33 | −1.31 |
| 2024 Q4 | 4.70 | −3.00 | 1.70 |
| 2024 Q3 | 1.29 | −1.00 | 0.28 |
| 2024 Q2 | 2.71 | −3.51 | −0.80 |
| 2024 Q1 | 3.74 | −1.18 | 2.56 |
| 2023 Q4 | 2.41 | −0.46 | 1.95 |
| 2023 Q3 | 2.85 | −2.71 | 0.13 |
| 2023 Q2 | 2.09 | −0.07 | 2.02 |
| 2023 Q1 | 1.29 | −0.09 | 1.19 |
| 2022 Q4 | −0.24 | −0.06 | −0.30 |
| 2022 Q3 | −0.26 | −6.92 | −7.19 |
| 2022 Q2 | 4.09 | −1.06 | 3.04 |
| 2022 Q1 | −1.59 | −0.01 | −1.60 |
| 2021 Q4 | 4.18 | 0.00 | 4.17 |
| 2021 Q3 | 3.84 | −0.03 | 3.81 |
財經資料來源:FinLab