光麗-KY
643114.85+0.25+1.71%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q254.83%110.93%53.72%−10.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.83% | 110.93% | 53.72% | −10.7 |
| 2026 Q1 | 53.23% | 122.30% | 79.51% | −8.4 |
| 2025 Q4 | 51.12% | 135.51% | 92.19% | −14.4 |
| 2025 Q3 | 46.88% | 155.21% | 103.32% | −10.6 |
| 2025 Q2 | 45.92% | 164.12% | 148.59% | −13.8 |
| 2025 Q1 | 37.37% | 177.36% | 159.23% | −13.7 |
| 2024 Q4 | 49.47% | 80.92% | 62.09% | −18.9 |
| 2024 Q3 | 45.80% | 94.61% | 75.39% | −8.0 |
| 2024 Q2 | 48.68% | 101.40% | 84.31% | −8.7 |
| 2024 Q1 | 46.07% | 114.47% | 96.33% | −8.4 |
| 2023 Q4 | 46.52% | 107.98% | 91.84% | −9.6 |
| 2023 Q3 | 45.03% | 116.41% | 97.39% | −9.5 |
| 2023 Q2 | 42.33% | 134.78% | 117.09% | −1.8 |
| 2023 Q1 | 40.81% | 138.54% | 114.23% | −10.0 |
| 2022 Q4 | 39.69% | 146.63% | 123.60% | −2.6 |
| 2022 Q3 | 38.46% | 149.48% | 121.61% | −0.5 |
| 2022 Q2 | 41.04% | 143.55% | 112.86% | −7.7 |
| 2022 Q1 | 38.28% | 159.28% | 125.05% | −7.9 |
| 2021 Q4 | 40.56% | 159.40% | 129.73% | 3.9 |
| 2021 Q3 | 46.06% | 156.31% | 131.11% | 1.3 |
經營效率單位:天
2026 Q265.3 天89.9 天52.8 天155.2 天102.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 65.3 | 89.9 | 52.8 | 155.2 | 102.5 |
| 2026 Q1 | 82.2 | 69.9 | 56.3 | 152.1 | 95.8 |
| 2025 Q4 | 59.3 | 46.9 | 49.0 | 106.1 | 57.2 |
| 2025 Q3 | 92.4 | 68.3 | 70.2 | 160.6 | 90.4 |
| 2025 Q2 | 77.1 | 64.2 | 67.9 | 141.3 | 73.4 |
| 2025 Q1 | 66.9 | 57.9 | 59.8 | 124.8 | 64.9 |
| 2024 Q4 | 53.8 | 51.5 | 41.3 | 105.3 | 64.0 |
| 2024 Q3 | 48.9 | 58.0 | 48.5 | 106.9 | 58.4 |
| 2024 Q2 | 61.7 | 65.0 | 69.5 | 126.7 | 57.2 |
| 2024 Q1 | 102.2 | 79.7 | 63.4 | 181.9 | 118.5 |
| 2023 Q4 | 78.6 | 76.7 | 44.9 | 155.3 | 110.4 |
| 2023 Q3 | 129.1 | 90.7 | 58.5 | 219.8 | 161.3 |
| 2023 Q2 | 69.8 | 64.5 | 31.8 | 134.3 | 102.6 |
| 2023 Q1 | 129.2 | 127.6 | 55.6 | 256.9 | 201.3 |
| 2022 Q4 | 74.9 | 78.9 | 37.5 | 153.8 | 116.3 |
| 2022 Q3 | 58.9 | 86.4 | 46.3 | 145.3 | 99.1 |
| 2022 Q2 | 88.4 | 170.5 | 75.6 | 258.9 | 183.3 |
| 2022 Q1 | 143.2 | 165.5 | 106.9 | 308.7 | 201.9 |
| 2021 Q4 | 98.5 | 120.4 | 114.7 | 218.9 | 104.2 |
| 2021 Q3 | 91.7 | 67.1 | 67.0 | 158.8 | 91.8 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.92 億元−0.13 億元−1.05 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.92 | −0.13 | −1.05 |
| 2026 Q1 | −0.17 | −0.03 | −0.20 |
| 2025 Q4 | −0.23 | −0.07 | −0.31 |
| 2025 Q3 | −1.00 | −0.01 | −1.00 |
| 2025 Q2 | 0.17 | 0.00 | 0.17 |
| 2025 Q1 | −0.43 | −0.01 | −0.44 |
| 2024 Q4 | −0.29 | −0.04 | −0.33 |
| 2024 Q3 | −0.12 | −0.04 | −0.16 |
| 2024 Q2 | 0.02 | −0.03 | −0.01 |
| 2024 Q1 | −0.18 | −0.01 | −0.19 |
| 2023 Q4 | −0.40 | −0.03 | −0.43 |
| 2023 Q3 | 0.17 | −0.01 | 0.16 |
| 2023 Q2 | −0.39 | −0.11 | −0.50 |
| 2023 Q1 | 0.07 | −0.10 | −0.03 |
| 2022 Q4 | 0.12 | −0.09 | 0.02 |
| 2022 Q3 | −0.01 | −0.05 | −0.07 |
| 2022 Q2 | 0.02 | −0.03 | 0.00 |
| 2022 Q1 | −0.12 | −0.15 | −0.27 |
| 2021 Q4 | −0.10 | −0.14 | −0.24 |
| 2021 Q3 | 0.64 | −0.09 | 0.55 |