瑞祺電通
641697.3−6.2−5.99%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q245.97%192.45%56.28%20.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.97% | 192.45% | 56.28% | 20.2 |
| 2026 Q1 | 41.23% | 234.25% | 67.63% | 27.3 |
| 2025 Q4 | 37.22% | 270.64% | 101.99% | 26.4 |
| 2025 Q3 | 33.30% | 326.47% | 117.65% | 21.4 |
| 2025 Q2 | 35.06% | 301.92% | 113.94% | 14.5 |
| 2025 Q1 | 37.61% | 281.04% | 113.16% | 22.3 |
| 2024 Q4 | 35.12% | 313.79% | 126.12% | 20.3 |
| 2024 Q3 | 35.80% | 299.32% | 109.76% | 22.0 |
| 2024 Q2 | 40.13% | 249.14% | 107.43% | 20.2 |
| 2024 Q1 | 39.20% | 257.41% | 111.82% | 17.2 |
| 2023 Q4 | 33.91% | 347.94% | 158.03% | 11.7 |
| 2023 Q3 | 33.64% | 390.00% | 146.76% | 23.8 |
| 2023 Q2 | 31.37% | 343.12% | 131.82% | 40.5 |
| 2023 Q1 | 35.03% | 313.89% | 106.77% | 80.8 |
| 2022 Q4 | 33.11% | 275.60% | 100.69% | 67.5 |
| 2022 Q3 | 37.38% | 245.65% | 88.42% | 135.0 |
| 2022 Q2 | 35.03% | 261.86% | 87.57% | 137.6 |
| 2022 Q1 | 29.15% | 327.32% | 109.11% | 64.2 |
| 2021 Q4 | 34.90% | 301.33% | 112.04% | 61.6 |
| 2021 Q3 | 35.61% | 295.01% | 116.21% | 41.8 |
經營效率單位:天
2026 Q249.3 天254.5 天74.3 天303.9 天229.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 49.3 | 254.5 | 74.3 | 303.9 | 229.5 |
| 2026 Q1 | 67.4 | 296.4 | 106.6 | 363.8 | 257.1 |
| 2025 Q4 | 61.7 | 226.2 | 77.4 | 287.9 | 210.4 |
| 2025 Q3 | 66.8 | 258.7 | 71.3 | 325.5 | 254.2 |
| 2025 Q2 | 57.1 | 233.6 | 71.7 | 290.7 | 219.0 |
| 2025 Q1 | 61.7 | 229.9 | 76.2 | 291.6 | 215.4 |
| 2024 Q4 | 58.4 | 218.4 | 68.3 | 276.9 | 208.6 |
| 2024 Q3 | 56.1 | 232.7 | 87.6 | 288.7 | 201.1 |
| 2024 Q2 | 51.1 | 216.2 | 91.7 | 267.3 | 175.6 |
| 2024 Q1 | 70.1 | 272.5 | 97.8 | 342.6 | 244.8 |
| 2023 Q4 | 57.6 | 212.0 | 58.5 | 269.6 | 211.0 |
| 2023 Q3 | 62.1 | 278.7 | 59.4 | 340.8 | 281.4 |
| 2023 Q2 | 56.6 | 285.0 | 55.4 | 341.6 | 286.2 |
| 2023 Q1 | 60.5 | 300.7 | 79.2 | 361.1 | 281.9 |
| 2022 Q4 | 65.4 | 263.1 | 95.3 | 328.5 | 233.2 |
| 2022 Q3 | 59.7 | 248.5 | 93.3 | 308.2 | 214.9 |
| 2022 Q2 | 48.5 | 249.7 | 80.4 | 298.2 | 217.9 |
| 2022 Q1 | 54.6 | 249.3 | 91.4 | 303.8 | 212.4 |
| 2021 Q4 | 50.6 | 219.8 | 88.8 | 270.4 | 181.6 |
| 2021 Q3 | 55.2 | 240.8 | 82.7 | 296.0 | 213.3 |
現金流單位:億元
2026 Q2−2.76 億元−0.03 億元−2.79 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2.76 | −0.03 | −2.79 |
| 2026 Q1 | −1.78 | −0.01 | −1.79 |
| 2025 Q4 | 0.30 | −0.02 | 0.28 |
| 2025 Q3 | 0.91 | −0.06 | 0.85 |
| 2025 Q2 | −1.05 | −0.03 | −1.07 |
| 2025 Q1 | 3.67 | −0.01 | 3.66 |
| 2024 Q4 | 0.20 | −0.05 | 0.15 |
| 2024 Q3 | −1.63 | −0.30 | −1.93 |
| 2024 Q2 | −0.27 | −0.09 | −0.36 |
| 2024 Q1 | 3.40 | −0.02 | 3.38 |
| 2023 Q4 | 2.85 | −0.08 | 2.78 |
| 2023 Q3 | 3.99 | −0.51 | 3.47 |
| 2023 Q2 | 3.03 | 0.00 | 3.04 |
| 2023 Q1 | 1.98 | −4.84 | −2.86 |
| 2022 Q4 | 2.34 | −0.02 | 2.32 |
| 2022 Q3 | 2.68 | −0.05 | 2.63 |
| 2022 Q2 | −0.80 | 0.00 | −0.81 |
| 2022 Q1 | 0.22 | −0.02 | 0.20 |
| 2021 Q4 | 0.38 | −0.09 | 0.28 |
| 2021 Q3 | 0.11 | −0.12 | −0.01 |
財經資料來源:FinLab