安鈦克
627613.25−1.20−8.30%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q271.12%127.11%76.05%−81.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 71.12% | 127.11% | 76.05% | −81.7 |
| 2026 Q1 | 59.76% | 150.55% | 82.20% | −16.9 |
| 2025 Q4 | 63.72% | 149.82% | 99.21% | 6.6 |
| 2025 Q3 | 63.07% | 153.21% | 103.95% | 6.1 |
| 2025 Q2 | 65.00% | 149.35% | 97.07% | −7.5 |
| 2025 Q1 | 66.57% | 150.57% | 101.28% | 16.3 |
| 2024 Q4 | 68.84% | 149.31% | 102.17% | 2.4 |
| 2024 Q3 | 63.93% | 165.85% | 112.04% | −27.6 |
| 2024 Q2 | 64.30% | 166.66% | 109.50% | −14.2 |
| 2024 Q1 | 59.63% | 195.00% | 150.61% | −12.9 |
| 2023 Q4 | 43.25% | 208.05% | 173.66% | −130.0 |
| 2023 Q3 | 31.22% | 302.86% | 264.97% | 362.2 |
| 2023 Q2 | 34.82% | 272.63% | 239.19% | 118.7 |
| 2023 Q1 | 34.41% | 275.88% | 241.71% | 110.1 |
| 2022 Q4 | 37.27% | 254.98% | 221.48% | 141.5 |
| 2022 Q3 | 37.17% | 252.36% | 216.70% | 4.1 |
| 2022 Q2 | 46.66% | 205.12% | 163.79% | 2.7 |
| 2022 Q1 | 48.56% | 196.74% | 143.78% | −24.7 |
| 2021 Q4 | 42.29% | 226.20% | 167.54% | −5.0 |
| 2021 Q3 | 43.83% | 218.32% | 153.52% | −68.5 |
經營效率單位:天
2026 Q258.0 天103.3 天46.8 天161.3 天114.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 58.0 | 103.3 | 46.8 | 161.3 | 114.5 |
| 2026 Q1 | 52.2 | 96.2 | 62.2 | 148.4 | 86.2 |
| 2025 Q4 | 51.7 | 67.6 | 54.7 | 119.4 | 64.7 |
| 2025 Q3 | 55.1 | 63.4 | 49.1 | 118.5 | 69.4 |
| 2025 Q2 | 48.2 | 58.6 | 53.0 | 106.8 | 53.8 |
| 2025 Q1 | 46.6 | 57.7 | 60.6 | 104.3 | 43.7 |
| 2024 Q4 | 50.4 | 63.8 | 64.8 | 114.3 | 49.4 |
| 2024 Q3 | 56.5 | 61.5 | 61.3 | 118.0 | 56.7 |
| 2024 Q2 | 52.8 | 58.8 | 62.0 | 111.6 | 49.6 |
| 2024 Q1 | 62.5 | 50.6 | 65.0 | 113.1 | 48.0 |
| 2023 Q4 | 71.9 | 35.1 | 62.4 | 107.0 | 44.6 |
| 2023 Q3 | 64.4 | 28.6 | 62.4 | 93.1 | 30.7 |
| 2023 Q2 | 54.7 | 26.4 | 59.1 | 81.1 | 21.9 |
| 2023 Q1 | 68.2 | 35.7 | 78.9 | 103.9 | 25.0 |
| 2022 Q4 | 46.8 | 26.8 | 56.1 | 73.6 | 17.5 |
| 2022 Q3 | 81.5 | 52.1 | 88.6 | 133.6 | 45.0 |
| 2022 Q2 | 63.6 | 46.7 | 64.3 | 110.3 | 46.0 |
| 2022 Q1 | 60.3 | 50.5 | 57.0 | 110.8 | 53.8 |
| 2021 Q4 | 54.8 | 58.1 | 57.7 | 112.9 | 55.2 |
| 2021 Q3 | 61.0 | 77.0 | 81.1 | 138.0 | 56.9 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−3,242 萬元−19 萬元−3,261 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −3,242 | −19 | −3,261 |
| 2026 Q1 | −4,606 | −319 | −4,925 |
| 2025 Q4 | 7,411 | −1,597 | 5,814 |
| 2025 Q3 | −1,223 | −200 | −1,423 |
| 2025 Q2 | −1,308 | −17 | −1,325 |
| 2025 Q1 | 107 | 0 | 107 |
| 2024 Q4 | 3,913 | −230 | 3,682 |
| 2024 Q3 | −2,957 | 1 | −2,957 |
| 2024 Q2 | −4,984 | −1,699 | −6,684 |
| 2024 Q1 | −3,699 | −139 | −3,839 |
| 2023 Q4 | 3,133 | −1,631 | 1,503 |
| 2023 Q3 | −2,847 | 0 | −2,847 |
| 2023 Q2 | 3,172 | −3 | 3,170 |
| 2023 Q1 | 2,956 | −52 | 2,904 |
| 2022 Q4 | 332 | −940 | −608 |
| 2022 Q3 | 8,607 | −128 | 8,479 |
| 2022 Q2 | 3,084 | −201 | 2,883 |
| 2022 Q1 | 365 | −191 | 174 |
| 2021 Q4 | 341 | −78 | 263 |
| 2021 Q3 | −4,490 | −137 | −4,626 |