百徽
625922.25−1.35−5.72%收盤・資料日 2026-11-06
法說 11/12
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q229.82%311.93%286.74%391.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 29.82% | 311.93% | 286.74% | 391.1 |
| 2026 Q1 | 25.91% | 366.77% | 335.18% | 234.8 |
| 2025 Q4 | 20.18% | 462.79% | 429.28% | 50.6 |
| 2025 Q3 | 22.57% | 476.80% | 444.17% | 17.6 |
| 2025 Q2 | 33.09% | 379.19% | 353.76% | −0.6 |
| 2025 Q1 | 33.15% | 394.95% | 365.84% | 16.7 |
| 2024 Q4 | 32.58% | 425.27% | 400.16% | 7.2 |
| 2024 Q3 | 32.98% | 439.91% | 417.67% | 3.1 |
| 2024 Q2 | 23.80% | 421.50% | 391.30% | 26.8 |
| 2024 Q1 | 22.65% | 456.84% | 421.54% | 26.2 |
| 2023 Q4 | 24.08% | 432.52% | 404.24% | 11.9 |
| 2023 Q3 | 27.11% | 384.29% | 357.29% | 40.9 |
| 2023 Q2 | 28.48% | 367.00% | 340.40% | 42.2 |
| 2023 Q1 | 26.15% | 416.55% | 378.63% | 17.1 |
| 2022 Q4 | 31.27% | 337.26% | 309.75% | −0.5 |
| 2022 Q3 | 31.12% | 336.68% | 300.96% | 28.6 |
| 2022 Q2 | 35.17% | 293.93% | 254.79% | 57.0 |
| 2022 Q1 | 33.42% | 319.72% | 266.29% | 46.5 |
| 2021 Q4 | 33.10% | 330.39% | 282.87% | 22.4 |
| 2021 Q3 | 35.91% | 263.93% | 220.86% | −0.5 |
經營效率單位:天
2026 Q2107.6 天24.5 天63.2 天132.2 天69.0 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 107.6 | 24.5 | 63.2 | 132.2 | 69.0 |
| 2026 Q1 | 93.9 | 24.9 | 51.6 | 118.7 | 67.1 |
| 2025 Q4 | 128.7 | 31.8 | 57.7 | 160.5 | 102.8 |
| 2025 Q3 | 142.3 | 32.1 | 65.1 | 174.4 | 109.3 |
| 2025 Q2 | 112.3 | 26.9 | 58.3 | 139.3 | 81.0 |
| 2025 Q1 | 121.5 | 29.1 | 61.5 | 150.5 | 89.0 |
| 2024 Q4 | 137.9 | 29.8 | 62.0 | 167.7 | 105.8 |
| 2024 Q3 | 115.2 | 27.2 | 47.9 | 142.4 | 94.5 |
| 2024 Q2 | 120.1 | 34.5 | 51.3 | 154.5 | 103.3 |
| 2024 Q1 | 155.1 | 39.8 | 63.8 | 195.0 | 131.2 |
| 2023 Q4 | 135.9 | 30.0 | 51.6 | 166.0 | 114.4 |
| 2023 Q3 | 133.0 | 31.4 | 51.6 | 164.4 | 112.8 |
| 2023 Q2 | 105.1 | 32.6 | 46.9 | 137.7 | 90.7 |
| 2023 Q1 | 115.1 | 36.9 | 50.3 | 152.0 | 101.6 |
| 2022 Q4 | 113.0 | 35.5 | 46.4 | 148.5 | 102.1 |
| 2022 Q3 | 94.4 | 37.5 | 46.6 | 131.9 | 85.3 |
| 2022 Q2 | 72.5 | 31.9 | 37.7 | 104.4 | 66.7 |
| 2022 Q1 | 103.9 | 44.7 | 52.0 | 148.6 | 96.6 |
| 2021 Q4 | 71.4 | 31.5 | 37.7 | 102.9 | 65.2 |
| 2021 Q3 | 122.1 | 67.4 | 78.9 | 189.5 | 110.6 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−60 萬元−996 萬元−1,055 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −60 | −996 | −1,055 |
| 2026 Q1 | −1,707 | −4 | −1,711 |
| 2025 Q4 | 1,682 | −4 | 1,679 |
| 2025 Q3 | 1,127 | −22 | 1,105 |
| 2025 Q2 | −250 | 0 | −250 |
| 2025 Q1 | −816 | −9 | −825 |
| 2024 Q4 | 1,763 | 0 | 1,763 |
| 2024 Q3 | −1,135 | 0 | −1,135 |
| 2024 Q2 | 1,583 | −12 | 1,571 |
| 2024 Q1 | 625 | −4 | 621 |
| 2023 Q4 | 2,533 | −63 | 2,471 |
| 2023 Q3 | −3,414 | 0 | −3,414 |
| 2023 Q2 | 3,615 | −9 | 3,607 |
| 2023 Q1 | 887 | −7 | 880 |
| 2022 Q4 | 540 | −102 | 438 |
| 2022 Q3 | 1,834 | −232 | 1,602 |
| 2022 Q2 | 2,802 | −10 | 2,792 |
| 2022 Q1 | 1,431 | −36 | 1,395 |
| 2021 Q4 | 262 | −111 | 151 |
| 2021 Q3 | −5,551 | −89 | −5,639 |