中湛
623615.00——未成交,最近收盤・資料日 2026-11-06
全額交割
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q26.60%>999%>999%−2.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 6.60% | >999% | >999% | −2.5 |
| 2026 Q1 | 6.57% | >999% | >999% | 3.0 |
| 2025 Q4 | 7.80% | >999% | >999% | 22.5 |
| 2025 Q3 | 7.97% | >999% | >999% | −12.3 |
| 2025 Q2 | 8.69% | >999% | >999% | 1.0 |
| 2025 Q1 | 9.41% | >999% | >999% | 928.3 |
| 2024 Q4 | 9.69% | >999% | >999% | 279.3 |
| 2024 Q3 | 4.65% | >999% | >999% | −357.9 |
| 2024 Q2 | 8.04% | >999% | >999% | −199.6 |
| 2024 Q1 | 8.34% | >999% | >999% | −588.2 |
| 2023 Q4 | 9.07% | >999% | >999% | −477.5 |
| 2023 Q3 | 8.47% | >999% | >999% | −287.2 |
| 2023 Q2 | 10.54% | >999% | 993.35% | −109.2 |
| 2023 Q1 | 11.31% | 968.10% | 936.46% | −241.4 |
| 2022 Q4 | 8.90% | >999% | >999% | −283.2 |
| 2022 Q3 | 30.56% | 254.55% | 198.38% | −797.1 |
| 2022 Q2 | 6.03% | >999% | 831.26% | 233.6 |
| 2022 Q1 | 5.83% | >999% | 928.95% | 78.3 |
| 2021 Q4 | 6.62% | >999% | 793.59% | 55.9 |
| 2021 Q3 | 6.71% | >999% | 775.77% | −151.8 |
經營效率單位:天
2026 Q260.1 天————
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 60.1 | — | — | — | — |
| 2026 Q1 | 59.8 | — | — | — | — |
| 2025 Q4 | 54.6 | — | — | — | — |
| 2025 Q3 | 67.4 | — | — | — | — |
| 2025 Q2 | 61.5 | — | 0.7 | — | — |
| 2025 Q1 | 43.6 | 7.3 | 1.0 | 51.0 | 49.9 |
| 2024 Q4 | 49.4 | 21.1 | 1.6 | 70.4 | 68.8 |
| 2024 Q3 | 49.8 | 12.9 | 1.2 | 62.7 | 61.5 |
| 2024 Q2 | 17.5 | 10.2 | 1.1 | 27.7 | 26.6 |
| 2024 Q1 | — | 7.9 | 1.0 | — | — |
| 2023 Q4 | — | 24.3 | 4.2 | — | — |
| 2023 Q3 | — | 59.4 | 11.1 | — | — |
| 2023 Q2 | 4.6 | 53.8 | 3.6 | 58.4 | 54.9 |
| 2023 Q1 | 5.3 | 93.7 | 1.8 | 99.0 | 97.1 |
| 2022 Q4 | 14.0 | 117.3 | 3.1 | 131.4 | 128.2 |
| 2022 Q3 | 11.4 | 241.1 | 7.3 | 252.5 | 245.2 |
| 2022 Q2 | 1.7 | 313.0 | 11.3 | 314.7 | 303.4 |
| 2022 Q1 | 4.8 | 439.0 | 15.9 | 443.7 | 427.9 |
| 2021 Q4 | 4.3 | 367.5 | 14.8 | 371.8 | 357.0 |
| 2021 Q3 | 2.4 | 278.7 | 37.5 | 281.1 | 243.6 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−179 萬元—−179 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −179 | — | −179 |
| 2026 Q1 | −14 | — | −14 |
| 2025 Q4 | 246 | — | 246 |
| 2025 Q3 | 215 | — | 215 |
| 2025 Q2 | 16 | — | 16 |
| 2025 Q1 | 279 | — | 279 |
| 2024 Q4 | 208 | — | 208 |
| 2024 Q3 | −687 | — | −687 |
| 2024 Q2 | −1,359 | — | −1,359 |
| 2024 Q1 | −1,121 | — | −1,121 |
| 2023 Q4 | −105 | 0 | −105 |
| 2023 Q3 | −1,071 | — | −1,071 |
| 2023 Q2 | −847 | — | −847 |
| 2023 Q1 | 126 | — | 126 |
| 2022 Q4 | −1,750 | −66 | −1,817 |
| 2022 Q3 | −1,271 | −671 | −1,942 |
| 2022 Q2 | 233 | 0 | 233 |
| 2022 Q1 | 136 | 0 | 136 |
| 2021 Q4 | 129 | 0 | 129 |
| 2021 Q3 | 720 | −86 | 634 |