華孚
623529.20−1.10−3.63%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q252.24%129.48%79.12%4.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 52.24% | 129.48% | 79.12% | 4.1 |
| 2026 Q1 | 53.77% | 129.70% | 86.31% | 6.9 |
| 2025 Q4 | 51.73% | 131.40% | 87.77% | 10.9 |
| 2025 Q3 | 52.93% | 128.20% | 89.47% | 10.8 |
| 2025 Q2 | 52.91% | 123.66% | 82.71% | 21.4 |
| 2025 Q1 | 52.68% | 121.62% | 76.03% | 13.8 |
| 2024 Q4 | 50.46% | 122.71% | 76.59% | 3.8 |
| 2024 Q3 | 54.83% | 115.81% | 74.34% | 9.9 |
| 2024 Q2 | 56.71% | 106.32% | 72.95% | 20.0 |
| 2024 Q1 | 56.46% | 99.59% | 69.20% | 33.9 |
| 2023 Q4 | 52.19% | 112.52% | 77.69% | 28.9 |
| 2023 Q3 | 50.64% | 119.74% | 83.96% | 27.3 |
| 2023 Q2 | 48.85% | 126.67% | 90.86% | 30.2 |
| 2023 Q1 | 47.13% | 120.89% | 86.35% | 26.2 |
| 2022 Q4 | 45.61% | 121.81% | 86.80% | 16.0 |
| 2022 Q3 | 49.29% | 104.61% | 74.02% | 13.0 |
| 2022 Q2 | 49.79% | 100.56% | 67.43% | 4.0 |
| 2022 Q1 | 50.12% | 100.20% | 66.86% | 24.6 |
| 2021 Q4 | 51.81% | 98.89% | 65.46% | 21.0 |
| 2021 Q3 | 51.45% | 99.66% | 67.27% | 9.7 |
經營效率單位:天
2026 Q2110.8 天111.0 天101.0 天221.8 天120.8 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 110.8 | 111.0 | 101.0 | 221.8 | 120.8 |
| 2026 Q1 | 111.8 | 100.2 | 101.8 | 212.0 | 110.2 |
| 2025 Q4 | 101.7 | 85.7 | 90.2 | 187.5 | 97.3 |
| 2025 Q3 | 98.3 | 80.1 | 78.8 | 178.5 | 99.6 |
| 2025 Q2 | 93.3 | 88.6 | 75.5 | 181.9 | 106.4 |
| 2025 Q1 | 106.1 | 110.9 | 87.9 | 217.0 | 129.1 |
| 2024 Q4 | 116.9 | 126.1 | 108.1 | 243.1 | 135.0 |
| 2024 Q3 | 116.7 | 111.6 | 115.0 | 228.3 | 113.2 |
| 2024 Q2 | 104.0 | 85.0 | 100.8 | 189.0 | 88.2 |
| 2024 Q1 | 105.4 | 76.9 | 93.5 | 182.3 | 88.8 |
| 2023 Q4 | 101.4 | 78.2 | 91.4 | 179.6 | 88.2 |
| 2023 Q3 | 103.1 | 80.7 | 94.8 | 183.8 | 88.9 |
| 2023 Q2 | 99.6 | 76.5 | 95.0 | 176.1 | 81.1 |
| 2023 Q1 | 100.3 | 77.4 | 94.7 | 177.7 | 83.0 |
| 2022 Q4 | 100.2 | 80.3 | 99.1 | 180.4 | 81.4 |
| 2022 Q3 | 97.7 | 77.9 | 99.5 | 175.6 | 76.2 |
| 2022 Q2 | 104.1 | 89.0 | 114.5 | 193.1 | 78.6 |
| 2022 Q1 | 99.9 | 85.0 | 103.8 | 184.8 | 81.0 |
| 2021 Q4 | 91.9 | 93.0 | 101.0 | 184.8 | 83.8 |
| 2021 Q3 | 102.7 | 99.8 | 110.2 | 202.5 | 92.2 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.46 億元−0.92 億元−1.39 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.46 | −0.92 | −1.39 |
| 2026 Q1 | 1.68 | −0.82 | 0.86 |
| 2025 Q4 | 4.36 | −1.93 | 2.43 |
| 2025 Q3 | 5.88 | −0.61 | 5.26 |
| 2025 Q2 | 3.38 | −2.12 | 1.26 |
| 2025 Q1 | 1.25 | −3.94 | −2.69 |
| 2024 Q4 | 1.64 | −2.49 | −0.85 |
| 2024 Q3 | 4.15 | −3.83 | 0.32 |
| 2024 Q2 | 1.55 | −3.24 | −1.69 |
| 2024 Q1 | 3.90 | −3.33 | 0.56 |
| 2023 Q4 | 3.29 | −1.32 | 1.97 |
| 2023 Q3 | 3.17 | −5.23 | −2.06 |
| 2023 Q2 | 2.93 | −4.69 | −1.76 |
| 2023 Q1 | 1.57 | −2.51 | −0.94 |
| 2022 Q4 | 1.70 | −1.62 | 0.08 |
| 2022 Q3 | 2.40 | −1.36 | 1.04 |
| 2022 Q2 | 1.18 | −0.49 | 0.68 |
| 2022 Q1 | 2.16 | −0.86 | 1.29 |
| 2021 Q4 | 0.48 | −0.85 | −0.37 |
| 2021 Q3 | 0.69 | −2.05 | −1.36 |