富旺
62199.94+0.01+0.10%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q286.35%121.05%14.15%−2.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 86.35% | 121.05% | 14.15% | −2.1 |
| 2026 Q1 | 85.41% | 124.00% | 14.45% | 3.8 |
| 2025 Q4 | 87.46% | 119.03% | 26.65% | 9.3 |
| 2025 Q3 | 87.31% | 118.22% | 10.13% | −9.5 |
| 2025 Q2 | 86.01% | 120.60% | 10.97% | −4.3 |
| 2025 Q1 | 84.33% | 123.97% | 17.88% | −4.7 |
| 2024 Q4 | 84.14% | 124.21% | 31.68% | 24.3 |
| 2024 Q3 | 85.79% | 123.08% | 14.79% | −0.2 |
| 2024 Q2 | 84.42% | 120.89% | 17.21% | 17.3 |
| 2024 Q1 | 85.56% | 116.52% | 14.07% | 7.0 |
| 2023 Q4 | 85.52% | 114.88% | 22.67% | −7.1 |
| 2023 Q3 | 89.21% | 108.75% | 18.69% | 10.9 |
| 2023 Q2 | 89.97% | 107.99% | 19.65% | — |
| 2023 Q1 | 91.11% | 104.74% | 8.69% | 1.3 |
| 2022 Q4 | 91.09% | 109.95% | 11.70% | −16.0 |
| 2022 Q3 | 89.10% | 118.18% | 18.06% | −10.0 |
| 2022 Q2 | 88.09% | 119.73% | 26.36% | −78.6 |
| 2022 Q1 | 84.90% | 131.40% | 44.70% | −20.1 |
| 2021 Q4 | 82.38% | 135.53% | 52.48% | 27.2 |
| 2021 Q3 | 83.18% | 134.08% | 38.46% | −40.8 |
經營效率單位:天
2026 Q2108.4 天9,194.8 天722.0 天9,303.2 天8,581.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 108.4 | 9,194.8 | 722.0 | 9,303.2 | 8,581.2 |
| 2026 Q1 | 81.6 | 1,137.5 | 116.9 | 1,219.1 | 1,102.2 |
| 2025 Q4 | 29.6 | 413.2 | 36.2 | 442.8 | 406.6 |
| 2025 Q3 | 11.0 | 2,511,731.5 | 146,464.9 | 2,511,742.5 | 2,365,277.6 |
| 2025 Q2 | 1,193.0 | 265,856.0 | 17,643.6 | 267,049.0 | 249,405.4 |
| 2025 Q1 | 13,426.1 | 289,392.3 | 25,506.6 | 302,818.4 | 277,311.8 |
| 2024 Q4 | 27.7 | 358.4 | 31.3 | 386.1 | 354.8 |
| 2024 Q3 | 5.5 | 1,324.0 | 94.0 | 1,329.5 | 1,235.5 |
| 2024 Q2 | 16.1 | 1,104.6 | 78.0 | 1,120.6 | 1,042.7 |
| 2024 Q1 | 226.7 | 6,007.2 | 497.3 | 6,233.9 | 5,736.7 |
| 2023 Q4 | 52.8 | 1,059.8 | 90.2 | 1,112.7 | 1,022.4 |
| 2023 Q3 | 50.5 | 839.7 | 61.4 | 890.2 | 828.8 |
| 2023 Q2 | 35.7 | 1,027.6 | 65.5 | 1,063.3 | 997.8 |
| 2023 Q1 | 180.4 | 57,493.8 | 3,754.3 | 57,674.2 | 53,919.9 |
| 2022 Q4 | 21.1 | 3,904.8 | 283.5 | 3,925.9 | 3,642.4 |
| 2022 Q3 | 74.5 | 7,467.5 | 529.9 | 7,542.0 | 7,012.2 |
| 2022 Q2 | 70.2 | 3,093.8 | 253.1 | 3,164.0 | 2,910.9 |
| 2022 Q1 | 954.5 | 12,883.9 | 1,198.7 | 13,838.4 | 12,639.7 |
| 2021 Q4 | 30.2 | 479.4 | 34.6 | 509.6 | 475.0 |
| 2021 Q3 | 25.4 | 2,694.3 | 120.0 | 2,719.8 | 2,599.7 |
現金流單位:億元
2026 Q2−2.23 億元0.00 億元−2.23 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2.23 | 0.00 | −2.23 |
| 2026 Q1 | 7.82 | −0.06 | 7.76 |
| 2025 Q4 | −11.70 | −0.25 | −11.95 |
| 2025 Q3 | −4.70 | −0.25 | −4.95 |
| 2025 Q2 | −12.01 | −0.21 | −12.22 |
| 2025 Q1 | 11.23 | −0.34 | 10.89 |
| 2024 Q4 | −8.88 | −1.03 | −9.91 |
| 2024 Q3 | −7.01 | −0.55 | −7.56 |
| 2024 Q2 | 2.10 | −1.00 | 1.10 |
| 2024 Q1 | −3.65 | −0.46 | −4.11 |
| 2023 Q4 | −0.06 | −0.09 | −0.15 |
| 2023 Q3 | 3.39 | −0.02 | 3.37 |
| 2023 Q2 | −0.97 | −0.01 | −0.97 |
| 2023 Q1 | −3.00 | −0.03 | −3.03 |
| 2022 Q4 | −8.06 | −0.06 | −8.12 |
| 2022 Q3 | −3.03 | −0.05 | −3.08 |
| 2022 Q2 | −3.32 | 0.00 | −3.33 |
| 2022 Q1 | 5.06 | 0.00 | 5.05 |
| 2021 Q4 | −0.25 | −0.03 | −0.29 |
| 2021 Q3 | 11.17 | −0.15 | 11.02 |