慶生
621018.85+0.50+2.72%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q339.51%171.62%115.81%−8.6 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 39.51% | 171.62% | 115.81% | −8.6 |
| 2026 Q2 | 36.89% | 195.13% | 146.67% | −22.5 |
| 2026 Q1 | 26.42% | 192.98% | 140.33% | −106.1 |
| 2025 Q4 | 24.07% | 209.64% | 156.47% | −178.6 |
| 2025 Q3 | 35.46% | 166.80% | 139.66% | −567.6 |
| 2025 Q2 | 17.26% | 306.06% | 273.30% | −796.1 |
| 2025 Q1 | 15.36% | 355.94% | 312.25% | −561.6 |
| 2024 Q4 | 15.97% | 350.17% | 308.44% | −632.7 |
| 2024 Q3 | 15.74% | 382.14% | 340.64% | −736.3 |
| 2024 Q2 | 13.71% | 448.92% | 402.57% | −643.6 |
| 2024 Q1 | 12.03% | 518.75% | 475.58% | −776.3 |
| 2023 Q4 | 12.67% | 518.00% | 472.16% | −1,034.5 |
| 2023 Q3 | 12.69% | 538.66% | 486.15% | −824.0 |
| 2023 Q2 | 20.15% | 335.24% | 306.22% | −961.9 |
| 2023 Q1 | 20.68% | 334.90% | 300.83% | −516.2 |
| 2022 Q4 | 14.49% | 538.14% | 484.19% | −138.6 |
| 2022 Q3 | 16.76% | 476.73% | 424.39% | 374.5 |
| 2022 Q2 | 25.98% | 286.85% | 252.35% | 41.3 |
| 2022 Q1 | 26.54% | 277.68% | 243.58% | 858.0 |
| 2021 Q4 | 19.54% | 413.82% | 359.60% | 1,288.5 |
經營效率單位:天
2026 Q399.1 天65.6 天41.8 天164.7 天123.0 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 99.1 | 65.6 | 41.8 | 164.7 | 123.0 |
| 2026 Q2 | 104.8 | 62.0 | 42.7 | 166.8 | 124.1 |
| 2026 Q1 | 108.0 | 53.3 | 38.4 | 161.3 | 122.9 |
| 2025 Q4 | 98.7 | 49.1 | 43.7 | 147.8 | 104.1 |
| 2025 Q3 | 108.1 | 37.4 | 40.0 | 145.5 | 105.5 |
| 2025 Q2 | 94.4 | 26.6 | 24.9 | 121.0 | 96.1 |
| 2025 Q1 | 98.8 | 36.6 | 27.6 | 135.4 | 107.7 |
| 2024 Q4 | 116.4 | 35.9 | 28.3 | 152.3 | 124.0 |
| 2024 Q3 | 101.8 | 33.8 | 27.5 | 135.6 | 108.2 |
| 2024 Q2 | 99.5 | 34.3 | 25.9 | 133.8 | 107.9 |
| 2024 Q1 | 94.1 | 34.1 | 22.7 | 128.2 | 105.5 |
| 2023 Q4 | 105.5 | 38.7 | 23.7 | 144.2 | 120.4 |
| 2023 Q3 | 107.9 | 41.6 | 25.8 | 149.6 | 123.8 |
| 2023 Q2 | 115.5 | 47.0 | 29.6 | 162.5 | 132.9 |
| 2023 Q1 | 111.0 | 54.0 | 32.9 | 165.1 | 132.1 |
| 2022 Q4 | 112.9 | 54.7 | 34.5 | 167.5 | 133.0 |
| 2022 Q3 | 94.3 | 52.6 | 35.3 | 146.9 | 111.5 |
| 2022 Q2 | 108.1 | 62.3 | 38.7 | 170.4 | 131.6 |
| 2022 Q1 | 116.1 | 63.9 | 40.5 | 180.0 | 139.4 |
| 2021 Q4 | 103.1 | 63.3 | 47.0 | 166.4 | 119.4 |
現金流單位:萬元
2026 Q3−3,693 萬元−385 萬元−4,077 萬元
單季現金流(萬元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −3,693 | −385 | −4,077 |
| 2026 Q2 | −449 | −77 | −525 |
| 2026 Q1 | −1,950 | −180 | −2,131 |
| 2025 Q4 | −3,894 | −1,719 | −5,613 |
| 2025 Q3 | −3,921 | −47 | −3,968 |
| 2025 Q2 | −3,311 | −10 | −3,321 |
| 2025 Q1 | −1,537 | −12 | −1,548 |
| 2024 Q4 | −792 | −97 | −889 |
| 2024 Q3 | −2,488 | −371 | −2,858 |
| 2024 Q2 | −2,981 | −274 | −3,255 |
| 2024 Q1 | −3,253 | −76 | −3,330 |
| 2023 Q4 | −1,630 | −163 | −1,793 |
| 2023 Q3 | −1,297 | −352 | −1,649 |
| 2023 Q2 | −199 | −427 | −626 |
| 2023 Q1 | −274 | −567 | −841 |
| 2022 Q4 | 3,682 | −131 | 3,551 |
| 2022 Q3 | 1,519 | −282 | 1,237 |
| 2022 Q2 | 6,390 | −419 | 5,971 |
| 2022 Q1 | 6,340 | −606 | 5,735 |
| 2021 Q4 | 3,267 | −1,550 | 1,718 |