萬泰科
619051.6−2.7−4.97%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q253.73%158.40%97.54%9.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 53.73% | 158.40% | 97.54% | 9.9 |
| 2026 Q1 | 54.89% | 168.61% | 106.61% | 8.9 |
| 2025 Q4 | 45.52% | 222.09% | 144.46% | 7.9 |
| 2025 Q3 | 46.28% | 164.22% | 107.21% | 9.1 |
| 2025 Q2 | 50.94% | 152.68% | 103.08% | 9.0 |
| 2025 Q1 | 43.01% | 184.51% | 122.79% | 12.7 |
| 2024 Q4 | 48.19% | 162.33% | 106.25% | 10.7 |
| 2024 Q3 | 47.94% | 220.05% | 138.44% | 9.4 |
| 2024 Q2 | 51.89% | 198.37% | 116.54% | 14.8 |
| 2024 Q1 | 46.22% | 240.27% | 138.28% | 11.4 |
| 2023 Q4 | 47.83% | 235.38% | 139.94% | 8.8 |
| 2023 Q3 | 52.22% | 202.31% | 112.43% | 5.8 |
| 2023 Q2 | 54.96% | 183.28% | 99.14% | 6.7 |
| 2023 Q1 | 50.83% | 206.65% | 112.42% | 7.4 |
| 2022 Q4 | 51.89% | 201.67% | 117.32% | 3.4 |
| 2022 Q3 | 57.67% | 136.80% | 85.39% | 16.9 |
| 2022 Q2 | 63.16% | 125.39% | 78.31% | 21.8 |
| 2022 Q1 | 61.90% | 125.90% | 74.33% | 11.6 |
| 2021 Q4 | 61.93% | 123.56% | 72.80% | 7.3 |
| 2021 Q3 | 67.72% | 121.91% | 74.44% | 7.8 |
經營效率單位:天
2026 Q274.5 天88.2 天26.0 天162.7 天136.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 74.5 | 88.2 | 26.0 | 162.7 | 136.7 |
| 2026 Q1 | 77.9 | 88.9 | 27.1 | 166.8 | 139.7 |
| 2025 Q4 | 85.7 | 91.4 | 28.1 | 177.1 | 149.0 |
| 2025 Q3 | 86.9 | 85.4 | 24.6 | 172.3 | 147.7 |
| 2025 Q2 | 81.9 | 78.6 | 25.3 | 160.5 | 135.2 |
| 2025 Q1 | 78.5 | 76.1 | 27.6 | 154.6 | 127.0 |
| 2024 Q4 | 85.7 | 84.6 | 25.2 | 170.3 | 145.1 |
| 2024 Q3 | 81.4 | 85.2 | 23.8 | 166.6 | 142.8 |
| 2024 Q2 | 70.9 | 86.0 | 27.2 | 156.9 | 129.7 |
| 2024 Q1 | 73.6 | 90.8 | 27.5 | 164.4 | 136.9 |
| 2023 Q4 | 83.3 | 109.7 | 30.5 | 192.9 | 162.4 |
| 2023 Q3 | 84.7 | 112.6 | 26.0 | 197.3 | 171.3 |
| 2023 Q2 | 82.7 | 112.5 | 24.5 | 195.2 | 170.7 |
| 2023 Q1 | 88.0 | 116.4 | 31.7 | 204.4 | 172.7 |
| 2022 Q4 | 102.3 | 110.8 | 40.4 | 213.1 | 172.7 |
| 2022 Q3 | 91.8 | 87.6 | 39.9 | 179.4 | 139.6 |
| 2022 Q2 | 76.4 | 80.5 | 38.1 | 156.9 | 118.8 |
| 2022 Q1 | 78.3 | 89.2 | 42.2 | 167.5 | 125.3 |
| 2021 Q4 | 85.9 | 95.2 | 44.6 | 181.0 | 136.4 |
| 2021 Q3 | 86.7 | 88.5 | 43.3 | 175.2 | 131.9 |
現金流單位:億元
2026 Q2−2.03 億元−1.02 億元−3.05 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2.03 | −1.02 | −3.05 |
| 2026 Q1 | −5.79 | −1.11 | −6.90 |
| 2025 Q4 | 0.49 | −0.95 | −0.46 |
| 2025 Q3 | 3.41 | −6.71 | −3.31 |
| 2025 Q2 | 0.78 | −0.42 | 0.36 |
| 2025 Q1 | 0.27 | −1.18 | −0.91 |
| 2024 Q4 | 6.69 | −0.55 | 6.13 |
| 2024 Q3 | 0.48 | −0.61 | −0.13 |
| 2024 Q2 | −3.07 | −0.30 | −3.37 |
| 2024 Q1 | −1.40 | −0.37 | −1.77 |
| 2023 Q4 | 5.68 | −0.36 | 5.32 |
| 2023 Q3 | 5.28 | −0.28 | 4.99 |
| 2023 Q2 | 0.00 | −0.36 | −0.35 |
| 2023 Q1 | −0.60 | −0.35 | −0.95 |
| 2022 Q4 | 5.41 | −0.36 | 5.05 |
| 2022 Q3 | 6.49 | −0.40 | 6.08 |
| 2022 Q2 | 2.13 | −0.45 | 1.67 |
| 2022 Q1 | −2.17 | −0.77 | −2.95 |
| 2021 Q4 | 1.39 | −0.85 | 0.54 |
| 2021 Q3 | −1.09 | −1.03 | −2.12 |
財經資料來源:FinLab