達麗
617741.90−1.40−3.23%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q273.72%132.76%8.31%29.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 73.72% | 132.76% | 8.31% | 29.7 |
| 2026 Q1 | 72.12% | 139.80% | 6.03% | 73.2 |
| 2025 Q4 | 73.64% | 136.64% | 11.82% | 41.6 |
| 2025 Q3 | 78.75% | 126.94% | 7.08% | 2.9 |
| 2025 Q2 | 78.54% | 131.03% | 6.97% | 0.5 |
| 2025 Q1 | 73.40% | 139.68% | 7.36% | 0.1 |
| 2024 Q4 | 74.06% | 138.73% | 9.04% | 70.7 |
| 2024 Q3 | 76.54% | 133.68% | 8.89% | 1.9 |
| 2024 Q2 | 75.44% | 135.77% | 11.30% | 31.8 |
| 2024 Q1 | 74.17% | 139.45% | 11.58% | 2.6 |
| 2023 Q4 | 73.61% | 140.82% | 14.62% | 79.4 |
| 2023 Q3 | 80.84% | 124.99% | 5.33% | 32.5 |
| 2023 Q2 | 82.26% | 126.34% | 4.48% | −1.7 |
| 2023 Q1 | 79.28% | 132.36% | 5.22% | 13.7 |
| 2022 Q4 | 80.11% | 130.50% | 5.41% | −3.0 |
| 2022 Q3 | 79.32% | 132.72% | 8.73% | 17.1 |
| 2022 Q2 | 79.85% | 135.25% | 5.85% | 20.3 |
| 2022 Q1 | 78.43% | 143.48% | 8.85% | 35.1 |
| 2021 Q4 | 80.82% | 140.86% | 4.53% | 26.1 |
| 2021 Q3 | 83.52% | 139.42% | 6.10% | 8.6 |
經營效率單位:天
2026 Q27.8 天1,471.1 天90.2 天1,478.8 天1,388.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 7.8 | 1,471.1 | 90.2 | 1,478.8 | 1,388.7 |
| 2026 Q1 | 16.6 | 1,320.4 | 89.0 | 1,337.0 | 1,248.0 |
| 2025 Q4 | 11.9 | 695.2 | 48.1 | 707.1 | 659.0 |
| 2025 Q3 | 13.7 | 2,078.2 | 122.9 | 2,091.9 | 1,969.0 |
| 2025 Q2 | 42.1 | 8,023.7 | 492.2 | 8,065.8 | 7,573.6 |
| 2025 Q1 | 44.1 | 5,954.9 | 400.3 | 5,999.0 | 5,598.7 |
| 2024 Q4 | 3.5 | 614.2 | 47.2 | 617.8 | 570.6 |
| 2024 Q3 | 33.1 | 5,334.2 | 488.2 | 5,367.3 | 4,879.1 |
| 2024 Q2 | 4.2 | 701.2 | 64.3 | 705.4 | 641.1 |
| 2024 Q1 | 45.0 | 6,166.4 | 590.4 | 6,211.5 | 5,621.1 |
| 2023 Q4 | 2.4 | 357.2 | 32.1 | 359.7 | 327.6 |
| 2023 Q3 | 7.1 | 1,154.7 | 80.1 | 1,161.8 | 1,081.7 |
| 2023 Q2 | 51.2 | 8,508.5 | 525.7 | 8,559.7 | 8,034.0 |
| 2023 Q1 | 5.0 | 1,780.8 | 111.5 | 1,785.8 | 1,674.3 |
| 2022 Q4 | 55.1 | 15,155.5 | 954.3 | 15,210.7 | 14,256.4 |
| 2022 Q3 | 7.9 | 3,007.2 | 191.6 | 3,015.1 | 2,823.5 |
| 2022 Q2 | 4.8 | 1,290.1 | 78.4 | 1,294.9 | 1,216.5 |
| 2022 Q1 | 2.5 | 849.4 | 48.1 | 851.8 | 803.7 |
| 2021 Q4 | 2.2 | 916.8 | 49.4 | 919.0 | 869.6 |
| 2021 Q3 | 3.0 | 1,168.6 | 60.7 | 1,171.6 | 1,110.9 |
現金流單位:億元
2026 Q221.28 億元0.00 億元21.28 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 21.28 | 0.00 | 21.28 |
| 2026 Q1 | −29.19 | 0.00 | −29.19 |
| 2025 Q4 | 32.52 | 0.00 | 32.52 |
| 2025 Q3 | 4.70 | 0.00 | 4.70 |
| 2025 Q2 | −10.94 | −0.02 | −10.96 |
| 2025 Q1 | −17.65 | −0.01 | −17.66 |
| 2024 Q4 | −18.61 | 0.00 | −18.61 |
| 2024 Q3 | −14.56 | 0.00 | −14.56 |
| 2024 Q2 | 16.55 | 0.00 | 16.55 |
| 2024 Q1 | −5.81 | −0.01 | −5.81 |
| 2023 Q4 | 71.68 | 0.00 | 71.68 |
| 2023 Q3 | 17.81 | 0.00 | 17.81 |
| 2023 Q2 | −27.38 | −0.01 | −27.39 |
| 2023 Q1 | 7.53 | −0.03 | 7.49 |
| 2022 Q4 | −3.56 | −0.04 | −3.60 |
| 2022 Q3 | 7.14 | −0.03 | 7.12 |
| 2022 Q2 | 11.64 | −0.15 | 11.50 |
| 2022 Q1 | 20.07 | −0.55 | 19.52 |
| 2021 Q4 | 15.77 | −0.07 | 15.70 |
| 2021 Q3 | −7.45 | 0.00 | −7.45 |
財經資料來源:FinLab