欣技
616012.30−0.65−5.02%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q247.97%188.56%59.76%−20.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 47.97% | 188.56% | 59.76% | −20.7 |
| 2026 Q1 | 43.49% | 213.84% | 82.60% | −19.7 |
| 2025 Q4 | 39.80% | 238.23% | 99.81% | −29.9 |
| 2025 Q3 | 39.37% | 236.22% | 99.92% | −14.8 |
| 2025 Q2 | 37.98% | 243.84% | 108.79% | −12.3 |
| 2025 Q1 | 39.27% | 242.37% | 91.03% | −8.9 |
| 2024 Q4 | 39.08% | 246.11% | 91.13% | 6.9 |
| 2024 Q3 | 40.40% | 238.10% | 75.26% | −14.2 |
| 2024 Q2 | 43.93% | 219.88% | 83.60% | −28.1 |
| 2024 Q1 | 38.23% | 261.64% | 112.99% | 1.0 |
| 2023 Q4 | 37.13% | 268.89% | 110.38% | −22.9 |
| 2023 Q3 | 37.97% | 263.87% | 121.19% | −16.8 |
| 2023 Q2 | 37.07% | 270.92% | 138.87% | −14.9 |
| 2023 Q1 | 38.33% | 258.85% | 135.61% | 36.8 |
| 2022 Q4 | 41.33% | 235.25% | 107.24% | 10.8 |
| 2022 Q3 | 40.70% | 242.26% | 92.03% | 8.1 |
| 2022 Q2 | 41.92% | 229.54% | 84.21% | 8.9 |
| 2022 Q1 | 37.01% | 253.08% | 87.95% | 5.7 |
| 2021 Q4 | 40.37% | 224.28% | 97.17% | 10.4 |
| 2021 Q3 | 42.88% | 209.78% | 80.98% | 2.8 |
經營效率單位:天
2026 Q267.2 天279.5 天26.5 天346.7 天320.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 67.2 | 279.5 | 26.5 | 346.7 | 320.2 |
| 2026 Q1 | 68.2 | 244.5 | 22.4 | 312.7 | 290.3 |
| 2025 Q4 | 54.7 | 225.1 | 28.2 | 279.9 | 251.7 |
| 2025 Q3 | 55.8 | 243.1 | 28.5 | 299.0 | 270.5 |
| 2025 Q2 | 43.8 | 204.4 | 16.2 | 248.2 | 232.0 |
| 2025 Q1 | 58.6 | 312.2 | 29.2 | 370.7 | 341.5 |
| 2024 Q4 | 41.9 | 223.6 | 24.5 | 265.5 | 241.0 |
| 2024 Q3 | 50.8 | 262.1 | 38.5 | 312.9 | 274.4 |
| 2024 Q2 | 66.0 | 286.2 | 50.7 | 352.2 | 301.5 |
| 2024 Q1 | 62.4 | 280.7 | 55.8 | 343.1 | 287.3 |
| 2023 Q4 | 55.9 | 257.5 | 62.2 | 313.4 | 251.2 |
| 2023 Q3 | 63.8 | 250.6 | 51.9 | 314.5 | 262.6 |
| 2023 Q2 | 72.7 | 210.7 | 31.4 | 283.4 | 252.0 |
| 2023 Q1 | 53.5 | 157.7 | 26.8 | 211.2 | 184.3 |
| 2022 Q4 | 52.9 | 227.2 | 32.7 | 280.0 | 247.4 |
| 2022 Q3 | 67.8 | 298.8 | 35.8 | 366.6 | 330.8 |
| 2022 Q2 | 65.0 | 288.8 | 37.5 | 353.8 | 316.4 |
| 2022 Q1 | 74.5 | 323.3 | 56.3 | 397.8 | 341.5 |
| 2021 Q4 | 55.6 | 202.7 | 50.3 | 258.4 | 208.1 |
| 2021 Q3 | 67.5 | 214.1 | 59.2 | 281.6 | 222.4 |
現金流單位:億元
2026 Q2−0.38 億元−0.02 億元−0.41 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −0.38 | −0.02 | −0.41 |
| 2026 Q1 | −0.46 | −0.02 | −0.48 |
| 2025 Q4 | −0.71 | −0.01 | −0.72 |
| 2025 Q3 | −0.04 | −0.01 | −0.05 |
| 2025 Q2 | 0.37 | −0.01 | 0.36 |
| 2025 Q1 | 0.13 | −0.04 | 0.09 |
| 2024 Q4 | 0.54 | −0.02 | 0.52 |
| 2024 Q3 | −0.62 | −0.02 | −0.64 |
| 2024 Q2 | 0.06 | −0.01 | 0.05 |
| 2024 Q1 | −0.54 | −0.04 | −0.58 |
| 2023 Q4 | −0.31 | −0.05 | −0.36 |
| 2023 Q3 | 0.42 | −0.04 | 0.38 |
| 2023 Q2 | 1.93 | −0.02 | 1.91 |
| 2023 Q1 | −0.50 | −0.06 | −0.56 |
| 2022 Q4 | 1.28 | 0.02 | 1.29 |
| 2022 Q3 | 0.60 | −0.04 | 0.57 |
| 2022 Q2 | 0.15 | −0.01 | 0.14 |
| 2022 Q1 | −0.82 | −0.02 | −0.84 |
| 2021 Q4 | 1.15 | 0.00 | 1.15 |
| 2021 Q3 | −0.85 | −0.03 | −0.88 |