晉倫
615131.35−0.95−2.94%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q238.73%195.71%125.75%52.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 38.73% | 195.71% | 125.75% | 52.0 |
| 2026 Q1 | 41.20% | 182.56% | 118.51% | 47.2 |
| 2025 Q4 | 36.53% | 209.15% | 148.81% | 10.0 |
| 2025 Q3 | 39.81% | 190.53% | 124.94% | 14.3 |
| 2025 Q2 | 43.37% | 167.94% | 115.93% | 19.1 |
| 2025 Q1 | 41.34% | 173.79% | 111.84% | 18.7 |
| 2024 Q4 | 36.66% | 193.92% | 129.06% | 15.2 |
| 2024 Q3 | 42.17% | 156.28% | 95.93% | 20.1 |
| 2024 Q2 | 42.56% | 152.96% | 95.47% | 29.1 |
| 2024 Q1 | 42.39% | 150.96% | 96.99% | 20.0 |
| 2023 Q4 | 40.49% | 158.84% | 109.45% | 18.1 |
| 2023 Q3 | 43.61% | 150.38% | 101.45% | 16.6 |
| 2023 Q2 | 45.03% | 143.21% | 92.70% | 20.6 |
| 2023 Q1 | 37.41% | 175.76% | 116.16% | 24.3 |
| 2022 Q4 | 37.06% | 172.38% | 117.07% | 25.8 |
| 2022 Q3 | 41.22% | 155.46% | 103.74% | 23.7 |
| 2022 Q2 | 45.74% | 147.40% | 92.67% | 41.1 |
| 2022 Q1 | 39.51% | 177.78% | 116.93% | 73.6 |
| 2021 Q4 | 41.83% | 165.39% | 113.89% | 64.0 |
| 2021 Q3 | 39.65% | 164.85% | 106.29% | 74.8 |
經營效率單位:天
2026 Q294.6 天81.4 天72.5 天176.1 天103.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 94.6 | 81.4 | 72.5 | 176.1 | 103.6 |
| 2026 Q1 | 118.0 | 85.8 | 81.1 | 203.8 | 122.7 |
| 2025 Q4 | 102.3 | 69.4 | 61.6 | 171.6 | 110.0 |
| 2025 Q3 | 109.0 | 80.5 | 70.1 | 189.5 | 119.3 |
| 2025 Q2 | 95.7 | 75.0 | 61.1 | 170.7 | 109.6 |
| 2025 Q1 | 102.8 | 82.6 | 60.3 | 185.5 | 125.2 |
| 2024 Q4 | 100.4 | 83.1 | 69.5 | 183.5 | 114.1 |
| 2024 Q3 | 107.6 | 92.1 | 91.9 | 199.8 | 107.9 |
| 2024 Q2 | 86.8 | 69.9 | 73.8 | 156.7 | 82.9 |
| 2024 Q1 | 115.6 | 91.1 | 88.9 | 206.7 | 117.8 |
| 2023 Q4 | 110.0 | 83.6 | 78.8 | 193.6 | 114.8 |
| 2023 Q3 | 110.7 | 91.7 | 82.0 | 202.4 | 120.4 |
| 2023 Q2 | 116.1 | 100.6 | 83.6 | 216.8 | 133.2 |
| 2023 Q1 | 110.1 | 83.2 | 63.7 | 193.3 | 129.6 |
| 2022 Q4 | 106.3 | 81.7 | 58.8 | 188.0 | 129.2 |
| 2022 Q3 | 113.7 | 96.3 | 72.6 | 210.0 | 137.4 |
| 2022 Q2 | 120.7 | 97.5 | 82.3 | 218.2 | 135.9 |
| 2022 Q1 | 127.3 | 81.3 | 78.5 | 208.6 | 130.1 |
| 2021 Q4 | 98.6 | 61.5 | 57.5 | 160.1 | 102.6 |
| 2021 Q3 | 112.4 | 73.4 | 79.4 | 185.8 | 106.4 |
現金流單位:億元
2026 Q20.33 億元−0.03 億元0.30 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.33 | −0.03 | 0.30 |
| 2026 Q1 | 0.35 | −0.03 | 0.32 |
| 2025 Q4 | 0.87 | 0.01 | 0.88 |
| 2025 Q3 | 0.22 | −0.03 | 0.19 |
| 2025 Q2 | 1.35 | −0.07 | 1.29 |
| 2025 Q1 | 0.04 | −0.07 | −0.03 |
| 2024 Q4 | 0.42 | −0.06 | 0.37 |
| 2024 Q3 | 0.39 | −0.31 | 0.09 |
| 2024 Q2 | 0.45 | −0.05 | 0.40 |
| 2024 Q1 | −0.02 | −0.05 | −0.07 |
| 2023 Q4 | 0.97 | −0.08 | 0.89 |
| 2023 Q3 | 0.26 | −0.13 | 0.13 |
| 2023 Q2 | 0.67 | −0.12 | 0.55 |
| 2023 Q1 | 0.14 | −0.04 | 0.10 |
| 2022 Q4 | 0.89 | −0.08 | 0.81 |
| 2022 Q3 | 0.09 | −0.24 | −0.15 |
| 2022 Q2 | 1.61 | −0.10 | 1.52 |
| 2022 Q1 | 0.27 | −0.20 | 0.07 |
| 2021 Q4 | 0.18 | −0.94 | −0.76 |
| 2021 Q3 | 1.42 | −0.04 | 1.38 |