耕興
6146172.5−8.5−4.70%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q329.61%253.62%244.09%248.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 29.61% | 253.62% | 244.09% | 248.3 |
| 2026 Q2 | 34.50% | 233.06% | 182.45% | 213.7 |
| 2026 Q1 | 21.13% | 408.00% | 393.31% | 193.0 |
| 2025 Q4 | 21.91% | 387.75% | 374.02% | 2,581.6 |
| 2025 Q3 | 22.58% | 383.02% | 367.84% | 149.2 |
| 2025 Q2 | 24.52% | 339.29% | 324.01% | 136.1 |
| 2025 Q1 | 22.41% | 419.11% | 400.06% | 138.0 |
| 2024 Q4 | 23.55% | 397.31% | 379.01% | 150.9 |
| 2024 Q3 | 23.86% | 376.19% | 355.57% | 136.0 |
| 2024 Q2 | 35.72% | 226.72% | 215.46% | 280.9 |
| 2024 Q1 | 24.14% | 353.02% | 337.54% | 276.6 |
| 2023 Q4 | 24.32% | 337.91% | 319.90% | 373.8 |
| 2023 Q3 | 25.42% | 318.23% | 300.15% | 535.1 |
| 2023 Q2 | 35.28% | 215.31% | 203.13% | 488.8 |
| 2023 Q1 | 24.67% | 319.70% | 299.48% | 542.0 |
| 2022 Q4 | 25.68% | 295.98% | 277.28% | 481.9 |
| 2022 Q3 | 24.41% | 303.93% | 286.81% | 588.6 |
| 2022 Q2 | 34.54% | 203.61% | 192.49% | 510.3 |
| 2022 Q1 | 24.23% | 297.44% | 278.67% | 391.0 |
| 2021 Q4 | 24.75% | 275.42% | 259.64% | 346.8 |
經營效率單位:天
2026 Q3145.0 天8.1 天36.1 天153.2 天117.1 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 145.0 | 8.1 | 36.1 | 153.2 | 117.1 |
| 2026 Q2 | 145.2 | 9.6 | 36.2 | 154.8 | 118.6 |
| 2026 Q1 | 149.2 | 9.9 | 33.7 | 159.1 | 125.4 |
| 2025 Q4 | 150.8 | 8.7 | 34.4 | 159.5 | 125.2 |
| 2025 Q3 | 146.7 | 8.9 | 33.0 | 155.6 | 122.6 |
| 2025 Q2 | 149.8 | 8.7 | 34.4 | 158.5 | 124.1 |
| 2025 Q1 | 141.5 | 6.6 | 30.2 | 148.1 | 117.9 |
| 2024 Q4 | 127.9 | 7.4 | 29.6 | 135.3 | 105.7 |
| 2024 Q3 | 136.8 | 8.0 | 29.6 | 144.8 | 115.2 |
| 2024 Q2 | 145.4 | 6.6 | 25.6 | 152.0 | 126.4 |
| 2024 Q1 | 129.2 | 7.5 | 25.2 | 136.7 | 111.5 |
| 2023 Q4 | 108.0 | 8.4 | 18.7 | 116.4 | 97.7 |
| 2023 Q3 | 93.1 | 9.8 | 13.5 | 102.9 | 89.4 |
| 2023 Q2 | 92.7 | 11.0 | 19.5 | 103.7 | 84.2 |
| 2023 Q1 | 84.4 | 9.2 | 19.5 | 93.6 | 74.1 |
| 2022 Q4 | 89.2 | 9.9 | 14.5 | 99.1 | 84.6 |
| 2022 Q3 | 83.4 | 12.1 | 14.8 | 95.5 | 80.7 |
| 2022 Q2 | 84.7 | 13.0 | 21.3 | 97.7 | 76.4 |
| 2022 Q1 | 80.7 | 13.0 | 23.5 | 93.6 | 70.1 |
| 2021 Q4 | 88.9 | 12.9 | 25.3 | 101.8 | 76.4 |
現金流單位:億元
2026 Q318.28 億元−4.49 億元13.79 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 18.28 | −4.49 | 13.79 |
| 2026 Q2 | −7.03 | −0.63 | −7.65 |
| 2026 Q1 | 4.77 | −0.40 | 4.38 |
| 2025 Q4 | 3.64 | −0.42 | 3.22 |
| 2025 Q3 | 5.32 | −0.39 | 4.92 |
| 2025 Q2 | 4.26 | −0.68 | 3.58 |
| 2025 Q1 | 3.03 | −0.25 | 2.79 |
| 2024 Q4 | 3.91 | −0.51 | 3.40 |
| 2024 Q3 | 8.07 | −0.36 | 7.71 |
| 2024 Q2 | 4.58 | −0.75 | 3.84 |
| 2024 Q1 | 2.63 | −0.50 | 2.14 |
| 2023 Q4 | 3.57 | −2.29 | 1.27 |
| 2023 Q3 | 6.56 | −0.13 | 6.43 |
| 2023 Q2 | 5.72 | −0.65 | 5.07 |
| 2023 Q1 | 4.88 | −0.74 | 4.14 |
| 2022 Q4 | 6.06 | −1.28 | 4.78 |
| 2022 Q3 | 8.96 | −1.73 | 7.23 |
| 2022 Q2 | 5.22 | −1.15 | 4.07 |
| 2022 Q1 | 4.74 | −0.85 | 3.89 |
| 2021 Q4 | 6.54 | −0.88 | 5.65 |
財經資料來源:FinLab