得利影
614412.50−0.85−6.37%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q214.49%601.43%496.27%91.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 14.49% | 601.43% | 496.27% | 91.9 |
| 2026 Q1 | 16.05% | 553.75% | 450.12% | −80.2 |
| 2025 Q4 | 14.84% | 465.74% | 360.00% | −30.6 |
| 2025 Q3 | 14.88% | 461.63% | 358.01% | −7.9 |
| 2025 Q2 | 11.92% | 488.85% | 386.95% | −257.4 |
| 2025 Q1 | 11.95% | 492.27% | 394.17% | −149.1 |
| 2024 Q4 | 13.09% | 461.81% | 374.00% | −291.9 |
| 2024 Q3 | 13.45% | 460.08% | 372.29% | −21.9 |
| 2024 Q2 | 13.59% | 476.73% | 389.41% | −74.5 |
| 2024 Q1 | 14.02% | 666.43% | 579.17% | −105.4 |
| 2023 Q4 | 12.54% | 708.11% | 614.32% | −137.4 |
| 2023 Q3 | 13.33% | 689.00% | 599.72% | −83.9 |
| 2023 Q2 | 12.73% | 730.28% | 634.74% | −90.8 |
| 2023 Q1 | 12.75% | 738.70% | 641.32% | −126.8 |
| 2022 Q4 | 14.44% | 666.13% | 579.16% | −120.4 |
| 2022 Q3 | 13.14% | 782.71% | 681.02% | 1.1 |
| 2022 Q2 | 14.35% | 704.74% | 612.19% | −27.8 |
| 2022 Q1 | 14.43% | 687.48% | 592.35% | 2.5 |
| 2021 Q4 | 16.59% | 587.67% | 503.16% | −143.9 |
| 2021 Q3 | 15.60% | 679.95% | 583.48% | −65.7 |
經營效率單位:天
2026 Q225.4 天184.1 天44.6 天209.5 天164.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 25.4 | 184.1 | 44.6 | 209.5 | 164.9 |
| 2026 Q1 | 29.9 | 181.2 | 46.6 | 211.0 | 164.5 |
| 2025 Q4 | 27.7 | 153.2 | 44.6 | 180.9 | 136.3 |
| 2025 Q3 | 28.4 | 160.2 | 47.3 | 188.6 | 141.3 |
| 2025 Q2 | 31.4 | 160.2 | 47.7 | 191.5 | 143.8 |
| 2025 Q1 | 30.7 | 135.5 | 41.2 | 166.2 | 125.0 |
| 2024 Q4 | 34.4 | 121.8 | 36.9 | 156.2 | 119.3 |
| 2024 Q3 | 41.0 | 131.1 | 43.0 | 172.1 | 129.1 |
| 2024 Q2 | 47.2 | 127.5 | 43.3 | 174.7 | 131.4 |
| 2024 Q1 | 49.6 | 123.4 | 41.9 | 173.0 | 131.2 |
| 2023 Q4 | 46.8 | 109.1 | 40.1 | 155.9 | 115.8 |
| 2023 Q3 | 34.5 | 122.8 | 42.3 | 157.4 | 115.1 |
| 2023 Q2 | 33.9 | 157.7 | 45.3 | 191.6 | 146.3 |
| 2023 Q1 | 46.3 | 133.0 | 43.2 | 179.3 | 136.1 |
| 2022 Q4 | 35.2 | 104.7 | 34.4 | 139.9 | 105.5 |
| 2022 Q3 | 28.6 | 125.6 | 35.7 | 154.2 | 118.5 |
| 2022 Q2 | 32.8 | 128.6 | 38.8 | 161.4 | 122.7 |
| 2022 Q1 | 30.6 | 113.6 | 35.8 | 144.3 | 108.4 |
| 2021 Q4 | 31.3 | 134.3 | 37.5 | 165.6 | 128.1 |
| 2021 Q3 | 33.3 | 152.2 | 34.0 | 185.5 | 151.5 |
現金流單位:萬元
2026 Q2136 萬元0 萬元136 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 136 | 0 | 136 |
| 2026 Q1 | −16 | −121 | −137 |
| 2025 Q4 | 108 | −8 | 100 |
| 2025 Q3 | −437 | −29 | −465 |
| 2025 Q2 | −27 | −46 | −74 |
| 2025 Q1 | −21 | −16 | −37 |
| 2024 Q4 | 49 | −7 | 42 |
| 2024 Q3 | 1,125 | 0 | 1,125 |
| 2024 Q2 | 432 | — | 432 |
| 2024 Q1 | 909 | — | 909 |
| 2023 Q4 | 152 | −100 | 53 |
| 2023 Q3 | −264 | −2 | −266 |
| 2023 Q2 | −36 | 0 | −36 |
| 2023 Q1 | 791 | 0 | 791 |
| 2022 Q4 | −698 | 0 | −698 |
| 2022 Q3 | −1,438 | 0 | −1,438 |
| 2022 Q2 | 881 | −42 | 839 |
| 2022 Q1 | 3,210 | −10 | 3,200 |
| 2021 Q4 | 173 | 15 | 188 |
| 2021 Q3 | 1,829 | 0 | 1,829 |