振曜
614365.1−2.1−3.13%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q243.35%196.37%126.80%69.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 43.35% | 196.37% | 126.80% | 69.3 |
| 2026 Q1 | 40.70% | 205.12% | 147.63% | 136.2 |
| 2025 Q4 | 36.82% | 229.96% | 172.71% | 123.2 |
| 2025 Q3 | 39.48% | 214.28% | 157.61% | 116.1 |
| 2025 Q2 | 35.44% | 237.94% | 187.37% | 15.4 |
| 2025 Q1 | 40.97% | 211.59% | 164.91% | 65.7 |
| 2024 Q4 | 36.76% | 241.12% | 193.89% | 75.5 |
| 2024 Q3 | 37.57% | 238.41% | 179.02% | 49.3 |
| 2024 Q2 | 40.83% | 215.90% | 162.43% | 68.5 |
| 2024 Q1 | 43.06% | 203.10% | 149.99% | 88.3 |
| 2023 Q4 | 39.55% | 217.19% | 166.88% | 34.0 |
| 2023 Q3 | 45.29% | 196.11% | 150.80% | 76.0 |
| 2023 Q2 | 48.61% | 180.94% | 136.92% | 35.7 |
| 2023 Q1 | 52.62% | 169.41% | 130.83% | 22.5 |
| 2022 Q4 | 53.08% | 169.46% | 126.85% | 51.5 |
| 2022 Q3 | 48.91% | 175.73% | 126.40% | 92.6 |
| 2022 Q2 | 47.71% | 177.97% | 125.95% | 37.7 |
| 2022 Q1 | 45.69% | 186.72% | 135.68% | 42.9 |
| 2021 Q4 | 55.37% | 154.83% | 114.94% | 70.8 |
| 2021 Q3 | 57.30% | 152.97% | 108.59% | 28.0 |
經營效率單位:天
2026 Q257.8 天88.9 天88.5 天146.7 天58.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.8 | 88.9 | 88.5 | 146.7 | 58.2 |
| 2026 Q1 | 64.5 | 80.6 | 90.9 | 145.0 | 54.1 |
| 2025 Q4 | 57.2 | 62.8 | 81.2 | 120.0 | 38.7 |
| 2025 Q3 | 62.3 | 61.5 | 82.2 | 123.8 | 41.6 |
| 2025 Q2 | 63.4 | 57.8 | 67.9 | 121.1 | 53.2 |
| 2025 Q1 | 106.3 | 77.6 | 106.1 | 183.8 | 77.7 |
| 2024 Q4 | 78.7 | 58.0 | 85.1 | 136.7 | 51.6 |
| 2024 Q3 | 90.5 | 83.9 | 102.8 | 174.4 | 71.6 |
| 2024 Q2 | 79.5 | 76.0 | 88.6 | 155.5 | 66.9 |
| 2024 Q1 | 90.3 | 105.2 | 104.5 | 195.5 | 91.0 |
| 2023 Q4 | 86.7 | 95.1 | 90.7 | 181.8 | 91.1 |
| 2023 Q3 | 85.6 | 86.3 | 88.3 | 171.9 | 83.6 |
| 2023 Q2 | 92.1 | 92.7 | 113.7 | 184.7 | 71.1 |
| 2023 Q1 | 113.8 | 104.0 | 143.7 | 217.8 | 74.1 |
| 2022 Q4 | 77.2 | 71.6 | 88.3 | 148.8 | 60.5 |
| 2022 Q3 | 76.6 | 89.5 | 85.8 | 166.1 | 80.2 |
| 2022 Q2 | 75.3 | 107.8 | 84.5 | 183.1 | 98.6 |
| 2022 Q1 | 89.4 | 96.4 | 97.3 | 185.8 | 88.5 |
| 2021 Q4 | 70.5 | 69.3 | 81.9 | 139.8 | 57.9 |
| 2021 Q3 | 105.9 | 103.6 | 122.6 | 209.5 | 86.9 |
現金流單位:億元
2026 Q2−1.24 億元−0.18 億元−1.42 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1.24 | −0.18 | −1.42 |
| 2026 Q1 | 0.78 | −0.11 | 0.68 |
| 2025 Q4 | 4.21 | −0.18 | 4.03 |
| 2025 Q3 | 2.53 | −0.26 | 2.27 |
| 2025 Q2 | 5.01 | −0.10 | 4.91 |
| 2025 Q1 | 3.72 | −0.11 | 3.61 |
| 2024 Q4 | 1.01 | −0.12 | 0.90 |
| 2024 Q3 | 5.64 | −0.16 | 5.48 |
| 2024 Q2 | −0.09 | −0.17 | −0.26 |
| 2024 Q1 | 3.08 | −0.23 | 2.85 |
| 2023 Q4 | 4.53 | −0.10 | 4.44 |
| 2023 Q3 | 1.68 | −0.19 | 1.49 |
| 2023 Q2 | −2.32 | −0.22 | −2.53 |
| 2023 Q1 | 5.84 | −0.13 | 5.71 |
| 2022 Q4 | 2.81 | −0.18 | 2.63 |
| 2022 Q3 | 1.88 | −0.19 | 1.69 |
| 2022 Q2 | −0.04 | −0.14 | −0.19 |
| 2022 Q1 | 2.07 | −0.23 | 1.84 |
| 2021 Q4 | 1.16 | −0.24 | 0.91 |
| 2021 Q3 | 1.77 | −0.11 | 1.66 |
財經資料來源:FinLab