亞翔
6139535−32−5.64%收盤・資料日 2026-11-06
股期
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q275.95%125.12%116.10%430.4 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 75.95% | 125.12% | 116.10% | 430.4 |
| 2026 Q1 | 65.29% | 145.77% | 133.77% | 343.8 |
| 2025 Q4 | 67.98% | 138.04% | 128.66% | 289.8 |
| 2025 Q3 | 73.21% | 134.00% | 125.82% | 380.0 |
| 2025 Q2 | 73.81% | 128.15% | 118.76% | 116.4 |
| 2025 Q1 | 66.36% | 142.86% | 131.10% | 73.2 |
| 2024 Q4 | 66.05% | 144.33% | 130.67% | 268.8 |
| 2024 Q3 | 69.16% | 137.85% | 125.84% | 95.5 |
| 2024 Q2 | 68.60% | 137.72% | 124.78% | 123.0 |
| 2024 Q1 | 67.24% | 140.42% | 126.59% | 117.9 |
| 2023 Q4 | 71.37% | 131.08% | 119.73% | 104.8 |
| 2023 Q3 | 73.17% | 129.17% | 115.64% | 104.8 |
| 2023 Q2 | 75.79% | 125.41% | 113.39% | 43.2 |
| 2023 Q1 | 74.26% | 127.82% | 115.68% | 24.5 |
| 2022 Q4 | 73.86% | 128.19% | 112.73% | 33.1 |
| 2022 Q3 | 68.52% | 136.38% | 118.96% | 34.1 |
| 2022 Q2 | 61.95% | 152.90% | 127.57% | 23.3 |
| 2022 Q1 | 60.64% | 155.31% | 130.01% | 22.4 |
| 2021 Q4 | 64.66% | 146.66% | 125.36% | 13.7 |
| 2021 Q3 | 61.94% | 152.24% | 127.33% | 2.1 |
經營效率單位:天
2026 Q2101.4 天10.6 天103.3 天112.0 天8.7 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 101.4 | 10.6 | 103.3 | 112.0 | 8.7 |
| 2026 Q1 | 44.0 | 8.2 | 120.9 | 52.2 | −68.7 |
| 2025 Q4 | 31.0 | 3.2 | 93.9 | 34.2 | −59.8 |
| 2025 Q3 | 38.8 | 3.7 | 89.1 | 42.5 | −46.6 |
| 2025 Q2 | 43.2 | 5.5 | 112.7 | 48.7 | −63.9 |
| 2025 Q1 | 28.8 | 6.4 | 132.6 | 35.2 | −97.4 |
| 2024 Q4 | 46.7 | 7.8 | 177.0 | 54.5 | −122.5 |
| 2024 Q3 | 38.4 | 4.6 | 115.8 | 43.0 | −72.8 |
| 2024 Q2 | 40.4 | 3.9 | 104.6 | 44.3 | −60.3 |
| 2024 Q1 | 51.0 | 3.7 | 100.5 | 54.7 | −45.8 |
| 2023 Q4 | 35.5 | 2.9 | 67.3 | 38.3 | −28.9 |
| 2023 Q3 | 35.8 | 5.1 | 81.2 | 40.9 | −40.3 |
| 2023 Q2 | 47.9 | 7.4 | 90.5 | 55.4 | −35.1 |
| 2023 Q1 | 66.5 | 8.6 | 115.8 | 75.2 | −40.7 |
| 2022 Q4 | 39.3 | 6.7 | 89.5 | 46.0 | −43.4 |
| 2022 Q3 | 33.2 | 8.1 | 84.2 | 41.2 | −43.0 |
| 2022 Q2 | 42.7 | 9.7 | 95.1 | 52.5 | −42.7 |
| 2022 Q1 | 57.7 | 8.8 | 108.5 | 66.5 | −42.0 |
| 2021 Q4 | 48.5 | 7.0 | 90.1 | 55.5 | −34.5 |
| 2021 Q3 | 47.2 | 12.9 | 115.9 | 60.1 | −55.8 |
現金流單位:億元
2026 Q2−6.50 億元−0.16 億元−6.67 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −6.50 | −0.16 | −6.67 |
| 2026 Q1 | −32.70 | −0.09 | −32.78 |
| 2025 Q4 | 67.81 | −1.00 | 66.81 |
| 2025 Q3 | 139.31 | −0.25 | 139.07 |
| 2025 Q2 | 12.49 | −0.66 | 11.82 |
| 2025 Q1 | 31.80 | −0.33 | 31.48 |
| 2024 Q4 | −28.71 | −0.42 | −29.12 |
| 2024 Q3 | 85.16 | −0.13 | 85.04 |
| 2024 Q2 | 27.90 | −0.35 | 27.55 |
| 2024 Q1 | 45.71 | −0.05 | 45.67 |
| 2023 Q4 | 3.02 | −0.07 | 2.95 |
| 2023 Q3 | 20.62 | −0.13 | 20.49 |
| 2023 Q2 | 11.68 | −0.04 | 11.64 |
| 2023 Q1 | 25.07 | −0.11 | 24.96 |
| 2022 Q4 | 5.03 | −0.30 | 4.73 |
| 2022 Q3 | 68.73 | −0.34 | 68.38 |
| 2022 Q2 | 9.48 | −0.59 | 8.89 |
| 2022 Q1 | −3.48 | −0.29 | −3.76 |
| 2021 Q4 | 16.34 | −0.03 | 16.31 |
| 2021 Q3 | 11.81 | −0.17 | 11.65 |
財經資料來源:FinLab