迎廣
611755.2−3.8−6.44%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q266.30%92.79%65.27%4.3 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 66.30% | 92.79% | 65.27% | 4.3 |
| 2026 Q1 | 62.49% | 141.57% | 95.63% | 9.3 |
| 2025 Q4 | 62.25% | 164.87% | 117.53% | 10.0 |
| 2025 Q3 | 61.26% | 164.86% | 115.52% | 11.7 |
| 2025 Q2 | 59.59% | 155.29% | 109.97% | 6.6 |
| 2025 Q1 | 55.47% | 162.82% | 119.80% | 7.1 |
| 2024 Q4 | 54.75% | 178.20% | 129.27% | 13.6 |
| 2024 Q3 | 56.04% | 188.52% | 131.10% | 7.2 |
| 2024 Q2 | 61.79% | 190.31% | 136.10% | 10.4 |
| 2024 Q1 | 64.23% | 122.16% | 84.56% | 13.4 |
| 2023 Q4 | 66.61% | 116.41% | 78.29% | 10.2 |
| 2023 Q3 | 68.24% | 112.68% | 74.14% | 7.8 |
| 2023 Q2 | 68.84% | 108.34% | 67.50% | 0.4 |
| 2023 Q1 | 67.25% | 110.61% | 65.46% | −4.2 |
| 2022 Q4 | 67.86% | 111.84% | 69.21% | −0.2 |
| 2022 Q3 | 69.08% | 112.45% | 69.28% | 10.1 |
| 2022 Q2 | 71.21% | 107.80% | 65.67% | 2.9 |
| 2022 Q1 | 71.55% | 99.86% | 60.96% | −2.7 |
| 2021 Q4 | 72.12% | 103.15% | 67.49% | −20.5 |
| 2021 Q3 | 69.43% | 109.05% | 68.30% | 2.7 |
經營效率單位:天
2026 Q265.3 天102.6 天64.8 天167.9 天103.2 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 65.3 | 102.6 | 64.8 | 167.9 | 103.2 |
| 2026 Q1 | 64.4 | 101.0 | 64.1 | 165.4 | 101.3 |
| 2025 Q4 | 75.2 | 93.4 | 62.5 | 168.6 | 106.1 |
| 2025 Q3 | 72.3 | 92.5 | 71.3 | 164.9 | 93.5 |
| 2025 Q2 | 58.3 | 92.8 | 72.2 | 151.1 | 78.9 |
| 2025 Q1 | 69.4 | 91.5 | 65.7 | 160.9 | 95.2 |
| 2024 Q4 | 75.0 | 91.3 | 62.9 | 166.3 | 103.4 |
| 2024 Q3 | 84.7 | 106.6 | 79.6 | 191.2 | 111.7 |
| 2024 Q2 | 69.2 | 94.3 | 80.1 | 163.5 | 83.4 |
| 2024 Q1 | 63.7 | 101.5 | 86.7 | 165.2 | 78.4 |
| 2023 Q4 | 60.9 | 108.2 | 87.9 | 169.1 | 81.2 |
| 2023 Q3 | 60.7 | 112.6 | 77.7 | 173.3 | 95.6 |
| 2023 Q2 | 64.4 | 125.3 | 67.8 | 189.7 | 121.9 |
| 2023 Q1 | 71.3 | 135.7 | 70.6 | 207.0 | 136.4 |
| 2022 Q4 | 72.0 | 136.4 | 75.8 | 208.4 | 132.5 |
| 2022 Q3 | 69.4 | 124.3 | 73.1 | 193.7 | 120.6 |
| 2022 Q2 | 77.3 | 121.1 | 75.2 | 198.5 | 123.3 |
| 2022 Q1 | 83.6 | 113.3 | 80.6 | 197.0 | 116.3 |
| 2021 Q4 | 95.8 | 119.8 | 93.3 | 215.6 | 122.2 |
| 2021 Q3 | 76.3 | 111.7 | 82.2 | 187.9 | 105.7 |
現金流單位:億元
2026 Q21.83 億元−2.87 億元−1.04 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1.83 | −2.87 | −1.04 |
| 2026 Q1 | 2.28 | −2.03 | 0.26 |
| 2025 Q4 | 4.54 | −1.96 | 2.58 |
| 2025 Q3 | 0.13 | −4.47 | −4.34 |
| 2025 Q2 | 0.48 | −1.07 | −0.58 |
| 2025 Q1 | 0.90 | −0.92 | −0.02 |
| 2024 Q4 | 2.76 | −0.96 | 1.80 |
| 2024 Q3 | 1.23 | −1.24 | −0.01 |
| 2024 Q2 | 0.26 | −0.57 | −0.32 |
| 2024 Q1 | 1.21 | −0.58 | 0.63 |
| 2023 Q4 | 2.05 | −0.39 | 1.66 |
| 2023 Q3 | 2.29 | −0.25 | 2.04 |
| 2023 Q2 | 0.86 | −0.35 | 0.51 |
| 2023 Q1 | −0.69 | −0.09 | −0.78 |
| 2022 Q4 | 1.57 | −0.26 | 1.31 |
| 2022 Q3 | 1.65 | −0.39 | 1.26 |
| 2022 Q2 | 1.59 | −0.62 | 0.96 |
| 2022 Q1 | −1.31 | −0.53 | −1.83 |
| 2021 Q4 | 0.60 | −0.59 | 0.01 |
| 2021 Q3 | −0.82 | −0.89 | −1.71 |