亞都麗緻
570313.200.000.00%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q244.58%135.50%89.76%13.5 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 44.58% | 135.50% | 89.76% | 13.5 |
| 2026 Q1 | 45.23% | 142.07% | 102.71% | 23.0 |
| 2025 Q4 | 47.12% | 142.89% | 110.80% | 39.0 |
| 2025 Q3 | 47.55% | 143.48% | 106.02% | −2.9 |
| 2025 Q2 | 47.24% | 145.08% | 106.87% | −0.2 |
| 2025 Q1 | 47.08% | 145.99% | 106.55% | 13.0 |
| 2024 Q4 | 48.72% | 135.36% | 98.83% | 26.4 |
| 2024 Q3 | 48.78% | 122.87% | 83.18% | −12.4 |
| 2024 Q2 | 48.11% | 125.53% | 85.08% | −8.9 |
| 2024 Q1 | 47.98% | 126.88% | 116.81% | 14.8 |
| 2023 Q4 | 49.79% | 113.08% | 101.19% | 25.4 |
| 2023 Q3 | 51.61% | 95.66% | 75.20% | 4.4 |
| 2023 Q2 | 51.65% | 63.08% | 48.36% | 0.5 |
| 2023 Q1 | 51.40% | 58.99% | 43.69% | 13.8 |
| 2022 Q4 | 53.35% | 55.60% | 39.85% | 2.3 |
| 2022 Q3 | 53.78% | 50.06% | 34.93% | −26.9 |
| 2022 Q2 | 51.99% | 53.64% | 38.42% | −48.7 |
| 2022 Q1 | 48.82% | 59.40% | 42.66% | −30.4 |
| 2021 Q4 | 51.37% | 69.63% | 53.95% | −20.7 |
| 2021 Q3 | 52.52% | 74.46% | 62.89% | −39.8 |
經營效率單位:天
2026 Q210.9 天6.7 天10.1 天17.5 天7.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 10.9 | 6.7 | 10.1 | 17.5 | 7.5 |
| 2026 Q1 | 11.1 | 6.8 | 11.2 | 17.9 | 6.7 |
| 2025 Q4 | 8.8 | 7.1 | 10.7 | 15.9 | 5.2 |
| 2025 Q3 | 9.8 | 7.3 | 8.6 | 17.1 | 8.5 |
| 2025 Q2 | 9.5 | 7.4 | 8.3 | 16.9 | 8.5 |
| 2025 Q1 | 10.8 | 8.0 | 11.6 | 18.9 | 7.3 |
| 2024 Q4 | 8.3 | 7.2 | 10.5 | 15.4 | 4.9 |
| 2024 Q3 | 10.8 | 6.7 | 7.8 | 17.5 | 9.7 |
| 2024 Q2 | 14.9 | 6.5 | 9.3 | 21.4 | 12.1 |
| 2024 Q1 | 14.7 | 9.5 | 12.3 | 24.1 | 11.9 |
| 2023 Q4 | 11.0 | 10.6 | 12.5 | 21.6 | 9.1 |
| 2023 Q3 | 9.4 | 7.5 | 9.7 | 16.9 | 7.2 |
| 2023 Q2 | 11.7 | 7.3 | 11.1 | 18.9 | 7.8 |
| 2023 Q1 | 11.1 | 10.1 | 15.1 | 21.2 | 6.1 |
| 2022 Q4 | 8.5 | 10.9 | 14.8 | 19.5 | 4.7 |
| 2022 Q3 | 10.6 | 8.5 | 9.6 | 19.1 | 9.4 |
| 2022 Q2 | 21.6 | 8.5 | 9.2 | 30.1 | 20.9 |
| 2022 Q1 | 13.3 | 10.8 | 14.5 | 24.1 | 9.6 |
| 2021 Q4 | 11.5 | 14.2 | 14.5 | 25.7 | 11.1 |
| 2021 Q3 | 23.2 | 16.0 | 9.3 | 39.2 | 29.9 |
現金流單位:萬元
2026 Q21,773 萬元−19 萬元1,755 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 1,773 | −19 | 1,755 |
| 2026 Q1 | 1,545 | −15 | 1,530 |
| 2025 Q4 | 5,219 | −44 | 5,175 |
| 2025 Q3 | 761 | −41 | 719 |
| 2025 Q2 | 1,305 | −72 | 1,233 |
| 2025 Q1 | 1,180 | −25 | 1,155 |
| 2024 Q4 | 5,149 | −162 | 4,987 |
| 2024 Q3 | 553 | −58 | 495 |
| 2024 Q2 | 896 | −496 | 400 |
| 2024 Q1 | 1,481 | −126 | 1,355 |
| 2023 Q4 | 4,916 | −28 | 4,888 |
| 2023 Q3 | 1,783 | — | 1,783 |
| 2023 Q2 | 2,616 | — | 2,616 |
| 2023 Q1 | 17 | — | 17 |
| 2022 Q4 | 1,919 | −401 | 1,517 |
| 2022 Q3 | −604 | — | −604 |
| 2022 Q2 | −2,655 | — | −2,655 |
| 2022 Q1 | −2,675 | — | −2,675 |
| 2021 Q4 | 1,495 | 0 | 1,495 |
| 2021 Q3 | −1,733 | 0 | −1,733 |