桓鼎-KY
554325.90+1.00+4.02%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q257.75%143.13%114.51%15.9 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.75% | 143.13% | 114.51% | 15.9 |
| 2026 Q1 | 71.00% | 118.74% | 97.25% | 4.4 |
| 2025 Q4 | 69.67% | 93.91% | 71.68% | 1.2 |
| 2025 Q3 | 70.28% | 92.57% | 69.70% | −0.5 |
| 2025 Q2 | 70.73% | 92.31% | 68.69% | −3.8 |
| 2025 Q1 | 68.73% | 95.42% | 72.25% | 2.3 |
| 2024 Q4 | 71.01% | 96.34% | 72.76% | −13.4 |
| 2024 Q3 | 68.08% | 103.58% | 76.53% | 1.9 |
| 2024 Q2 | 69.10% | 106.12% | 80.16% | 0.7 |
| 2024 Q1 | 68.02% | 108.29% | 78.02% | 3.9 |
| 2023 Q4 | 70.02% | 105.82% | 74.60% | −1.4 |
| 2023 Q3 | 69.06% | 110.60% | 75.51% | 1.7 |
| 2023 Q2 | 72.00% | 109.43% | 72.25% | −0.6 |
| 2023 Q1 | 69.73% | 118.68% | 80.92% | −2.1 |
| 2022 Q4 | 67.27% | 118.58% | 81.61% | −2.7 |
| 2022 Q3 | 66.24% | 112.68% | 70.47% | 5.3 |
| 2022 Q2 | 64.68% | 129.27% | 80.64% | 6.4 |
| 2022 Q1 | 61.31% | 137.53% | 88.72% | 2.5 |
| 2021 Q4 | 63.92% | 133.75% | 93.31% | 16.3 |
| 2021 Q3 | 62.93% | 137.17% | 98.63% | 8.1 |
經營效率單位:天
2026 Q263.5 天68.2 天62.8 天131.7 天68.9 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 63.5 | 68.2 | 62.8 | 131.7 | 68.9 |
| 2026 Q1 | 59.4 | 62.2 | 62.1 | 121.6 | 59.5 |
| 2025 Q4 | 70.1 | 70.2 | 67.5 | 140.3 | 72.9 |
| 2025 Q3 | 79.0 | 71.7 | 63.6 | 150.7 | 87.0 |
| 2025 Q2 | 81.9 | 73.2 | 61.9 | 155.2 | 93.3 |
| 2025 Q1 | 84.8 | 69.8 | 60.4 | 154.6 | 94.2 |
| 2024 Q4 | 84.0 | 66.4 | 53.9 | 150.5 | 96.6 |
| 2024 Q3 | 90.5 | 76.2 | 56.8 | 166.8 | 109.9 |
| 2024 Q2 | 84.9 | 87.1 | 62.6 | 171.9 | 109.3 |
| 2024 Q1 | 70.3 | 86.5 | 59.5 | 156.8 | 97.3 |
| 2023 Q4 | 78.5 | 101.4 | 70.0 | 179.8 | 109.8 |
| 2023 Q3 | 84.6 | 130.3 | 87.0 | 214.9 | 127.9 |
| 2023 Q2 | 64.8 | 113.6 | 65.0 | 178.4 | 113.4 |
| 2023 Q1 | 78.4 | 123.2 | 67.0 | 201.6 | 134.6 |
| 2022 Q4 | 79.3 | 115.6 | 66.2 | 195.0 | 128.8 |
| 2022 Q3 | 62.2 | 105.1 | 52.4 | 167.3 | 114.9 |
| 2022 Q2 | 67.3 | 115.4 | 53.1 | 182.7 | 129.6 |
| 2022 Q1 | 70.2 | 97.1 | 59.7 | 167.3 | 107.6 |
| 2021 Q4 | 60.4 | 77.1 | 62.8 | 137.4 | 74.7 |
| 2021 Q3 | 67.9 | 72.0 | 70.3 | 139.9 | 69.6 |
現金流單位:億元
2026 Q2−2.03 億元−0.12 億元−2.15 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −2.03 | −0.12 | −2.15 |
| 2026 Q1 | 0.88 | −0.30 | 0.58 |
| 2025 Q4 | 1.67 | −0.46 | 1.21 |
| 2025 Q3 | 0.10 | −0.16 | −0.06 |
| 2025 Q2 | −0.14 | −0.65 | −0.79 |
| 2025 Q1 | 0.25 | −0.10 | 0.15 |
| 2024 Q4 | 1.62 | −0.13 | 1.49 |
| 2024 Q3 | 0.06 | −0.56 | −0.50 |
| 2024 Q2 | −0.14 | −0.55 | −0.69 |
| 2024 Q1 | −0.93 | −0.47 | −1.40 |
| 2023 Q4 | 1.52 | −0.06 | 1.46 |
| 2023 Q3 | 0.68 | −0.08 | 0.59 |
| 2023 Q2 | 2.27 | −0.11 | 2.16 |
| 2023 Q1 | −0.37 | −0.79 | −1.16 |
| 2022 Q4 | 2.99 | −0.07 | 2.91 |
| 2022 Q3 | −0.59 | −0.46 | −1.05 |
| 2022 Q2 | 1.38 | −0.17 | 1.21 |
| 2022 Q1 | −2.15 | −0.08 | −2.23 |
| 2021 Q4 | 0.27 | −0.15 | 0.11 |
| 2021 Q3 | −1.30 | −0.22 | −1.52 |