力泰
552081+0.2+0.25%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q227.22%283.40%261.40%1,395.7 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 27.22% | 283.40% | 261.40% | 1,395.7 |
| 2026 Q1 | 37.27% | 200.40% | 184.83% | 1,156.2 |
| 2025 Q4 | 29.56% | 250.49% | 230.98% | 1,159.0 |
| 2025 Q3 | 28.67% | 249.43% | 227.04% | 1,506.5 |
| 2025 Q2 | 30.18% | 228.71% | 205.86% | 1,413.4 |
| 2025 Q1 | 36.82% | 189.07% | 173.36% | 1,531.4 |
| 2024 Q4 | 30.68% | 229.61% | 209.20% | 1,254.5 |
| 2024 Q3 | 29.36% | 236.27% | 211.43% | 1,406.9 |
| 2024 Q2 | 30.24% | 223.83% | 197.62% | 1,732.4 |
| 2024 Q1 | 36.69% | 182.63% | 161.84% | 1,584.7 |
| 2023 Q4 | 30.59% | 222.44% | 197.39% | 1,497.8 |
| 2023 Q3 | 29.58% | 237.30% | 209.90% | 1,688.7 |
| 2023 Q2 | 32.55% | 211.60% | 187.00% | 1,700.0 |
| 2023 Q1 | 38.87% | 181.66% | 158.79% | 1,669.7 |
| 2022 Q4 | 30.01% | 236.09% | 208.53% | 1,163.0 |
| 2022 Q3 | 26.91% | 258.62% | 228.26% | 1,438.2 |
| 2022 Q2 | 28.36% | 239.90% | 207.43% | 1,595.9 |
| 2022 Q1 | 35.50% | 193.08% | 167.79% | 2,951.0 |
| 2021 Q4 | 27.76% | 244.97% | 214.25% | 2,276.7 |
| 2021 Q3 | 25.33% | 262.39% | 224.17% | 2,170.6 |
經營效率單位:天
2026 Q296.5 天29.8 天45.2 天126.3 天81.1 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 96.5 | 29.8 | 45.2 | 126.3 | 81.1 |
| 2026 Q1 | 113.1 | 32.9 | 50.8 | 146.0 | 95.2 |
| 2025 Q4 | 102.3 | 25.0 | 41.3 | 127.3 | 86.0 |
| 2025 Q3 | 95.7 | 27.2 | 45.8 | 122.9 | 77.1 |
| 2025 Q2 | 100.8 | 27.7 | 47.0 | 128.5 | 81.5 |
| 2025 Q1 | 112.0 | 28.6 | 50.9 | 140.6 | 89.7 |
| 2024 Q4 | 100.7 | 26.1 | 46.6 | 126.8 | 80.2 |
| 2024 Q3 | 104.3 | 29.4 | 50.1 | 133.6 | 83.6 |
| 2024 Q2 | 96.9 | 29.2 | 47.9 | 126.2 | 78.2 |
| 2024 Q1 | 113.6 | 32.7 | 55.6 | 146.3 | 90.7 |
| 2023 Q4 | 101.6 | 26.8 | 48.5 | 128.4 | 79.9 |
| 2023 Q3 | 107.0 | 29.5 | 55.2 | 136.5 | 81.3 |
| 2023 Q2 | 101.2 | 28.0 | 53.3 | 129.2 | 75.9 |
| 2023 Q1 | 110.5 | 31.9 | 58.5 | 142.4 | 83.9 |
| 2022 Q4 | 91.0 | 26.1 | 45.1 | 117.1 | 72.0 |
| 2022 Q3 | 99.5 | 30.9 | 50.5 | 130.4 | 80.0 |
| 2022 Q2 | 106.2 | 35.1 | 57.9 | 141.3 | 83.4 |
| 2022 Q1 | 100.2 | 34.1 | 57.8 | 134.3 | 76.5 |
| 2021 Q4 | 90.1 | 32.4 | 50.9 | 122.4 | 71.6 |
| 2021 Q3 | 100.2 | 39.6 | 57.0 | 139.8 | 82.8 |
現金流單位:億元
2026 Q22.58 億元−0.25 億元2.33 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2.58 | −0.25 | 2.33 |
| 2026 Q1 | 2.46 | −0.07 | 2.39 |
| 2025 Q4 | 3.29 | −0.03 | 3.26 |
| 2025 Q3 | 2.33 | −0.28 | 2.05 |
| 2025 Q2 | 2.89 | −0.67 | 2.22 |
| 2025 Q1 | 1.69 | −0.56 | 1.13 |
| 2024 Q4 | 2.66 | −0.31 | 2.35 |
| 2024 Q3 | 2.59 | −0.11 | 2.48 |
| 2024 Q2 | 1.33 | −0.18 | 1.15 |
| 2024 Q1 | 2.15 | −0.53 | 1.62 |
| 2023 Q4 | 2.08 | −1.61 | 0.47 |
| 2023 Q3 | 1.79 | −0.66 | 1.13 |
| 2023 Q2 | 0.88 | −0.29 | 0.59 |
| 2023 Q1 | 1.54 | −0.20 | 1.34 |
| 2022 Q4 | 0.86 | −0.09 | 0.77 |
| 2022 Q3 | 1.93 | −0.17 | 1.76 |
| 2022 Q2 | 1.59 | −0.01 | 1.58 |
| 2022 Q1 | 0.63 | 0.00 | 0.63 |
| 2021 Q4 | 1.02 | −0.21 | 0.81 |
| 2021 Q3 | 1.63 | −0.02 | 1.61 |