通泰
548728.95−0.10−0.34%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q28.92%>999%>999%−1,786.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 8.92% | >999% | >999% | −1,786.0 |
| 2026 Q1 | 9.40% | >999% | >999% | −656.0 |
| 2025 Q4 | 9.02% | >999% | >999% | 2,024.0 |
| 2025 Q3 | 7.87% | >999% | >999% | 750.0 |
| 2025 Q2 | 8.38% | >999% | >999% | −9,251.0 |
| 2025 Q1 | 7.73% | >999% | >999% | 249.0 |
| 2024 Q4 | 9.66% | >999% | >999% | −1,024.0 |
| 2024 Q3 | 10.67% | >999% | >999% | 136.0 |
| 2024 Q2 | 10.02% | >999% | >999% | −99.0 |
| 2024 Q1 | 9.27% | >999% | >999% | −1,240.0 |
| 2023 Q4 | 10.43% | >999% | >999% | −7,136.0 |
| 2023 Q3 | 9.91% | >999% | >999% | −10,784.0 |
| 2023 Q2 | 10.03% | >999% | >999% | −2,831.7 |
| 2023 Q1 | 9.16% | >999% | >999% | −1,151.0 |
| 2022 Q4 | 10.68% | >999% | >999% | −1,628.4 |
| 2022 Q3 | 13.69% | >999% | >999% | −320.2 |
| 2022 Q2 | 20.09% | 648.52% | 544.22% | 583.3 |
| 2022 Q1 | 15.55% | >999% | 876.88% | 1,227.6 |
| 2021 Q4 | 16.81% | 902.28% | 757.12% | 1,913.1 |
| 2021 Q3 | 21.51% | 586.00% | 495.98% | 2,634.3 |
經營效率單位:天
2026 Q275.3 天127.6 天65.3 天202.9 天137.5 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 75.3 | 127.6 | 65.3 | 202.9 | 137.5 |
| 2026 Q1 | 85.9 | 153.5 | 79.7 | 239.4 | 159.6 |
| 2025 Q4 | 80.2 | 129.1 | 51.7 | 209.2 | 157.6 |
| 2025 Q3 | 87.8 | 143.4 | 43.7 | 231.2 | 187.5 |
| 2025 Q2 | 82.0 | 153.6 | 33.5 | 235.6 | 202.1 |
| 2025 Q1 | 82.2 | 179.8 | 39.1 | 262.1 | 223.0 |
| 2024 Q4 | 82.3 | 164.5 | 50.3 | 246.8 | 196.5 |
| 2024 Q3 | 81.7 | 181.2 | 56.8 | 262.9 | 206.1 |
| 2024 Q2 | 87.2 | 187.3 | 52.9 | 274.5 | 221.6 |
| 2024 Q1 | 85.2 | 170.8 | 50.9 | 256.0 | 205.1 |
| 2023 Q4 | 74.9 | 169.5 | 49.8 | 244.4 | 194.6 |
| 2023 Q3 | 87.0 | 183.9 | 48.5 | 270.9 | 222.4 |
| 2023 Q2 | 90.1 | 197.2 | 48.7 | 287.3 | 238.6 |
| 2023 Q1 | 87.0 | 215.2 | 43.8 | 302.2 | 258.4 |
| 2022 Q4 | 105.1 | 206.6 | 49.8 | 311.7 | 261.9 |
| 2022 Q3 | 117.4 | 199.1 | 69.2 | 316.4 | 247.3 |
| 2022 Q2 | 85.0 | 124.0 | 47.2 | 208.9 | 161.7 |
| 2022 Q1 | 76.3 | 134.0 | 50.0 | 210.3 | 160.3 |
| 2021 Q4 | 66.2 | 95.3 | 50.7 | 161.5 | 110.8 |
| 2021 Q3 | 61.5 | 74.4 | 40.8 | 136.0 | 95.2 |
現金流單位:萬元
2026 Q2−447 萬元−42 萬元−489 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −447 | −42 | −489 |
| 2026 Q1 | −611 | −19 | −630 |
| 2025 Q4 | 929 | −38 | 892 |
| 2025 Q3 | 689 | −4 | 686 |
| 2025 Q2 | −213 | −82 | −295 |
| 2025 Q1 | −553 | −2 | −555 |
| 2024 Q4 | 1,708 | −46 | 1,662 |
| 2024 Q3 | −334 | −77 | −411 |
| 2024 Q2 | −70 | −119 | −188 |
| 2024 Q1 | −1,056 | −38 | −1,094 |
| 2023 Q4 | −2,117 | −71 | −2,188 |
| 2023 Q3 | −255 | −81 | −336 |
| 2023 Q2 | 123 | −136 | −12 |
| 2023 Q1 | −364 | −149 | −513 |
| 2022 Q4 | −258 | −144 | −401 |
| 2022 Q3 | −1,533 | −73 | −1,606 |
| 2022 Q2 | 229 | −194 | 35 |
| 2022 Q1 | 59 | −128 | −69 |
| 2021 Q4 | 2,498 | 0 | 2,498 |
| 2021 Q3 | 8,115 | −349 | 7,766 |