宣德
545719.70−0.65−3.19%收盤・資料日 2026-11-06
股期
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q264.73%112.15%94.78%4.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 64.73% | 112.15% | 94.78% | 4.1 |
| 2026 Q1 | 61.75% | 110.20% | 93.48% | 0.4 |
| 2025 Q4 | 64.38% | 112.06% | 93.59% | 16.8 |
| 2025 Q3 | 63.96% | 114.62% | 93.68% | 20.7 |
| 2025 Q2 | 62.24% | 117.88% | 90.98% | 4.7 |
| 2025 Q1 | 58.96% | 129.23% | 100.69% | 13.3 |
| 2024 Q4 | 59.85% | 129.40% | 102.35% | 15.0 |
| 2024 Q3 | 60.75% | 130.44% | 101.54% | 28.2 |
| 2024 Q2 | 58.28% | 135.86% | 107.95% | 6.9 |
| 2024 Q1 | 57.36% | 146.72% | 119.22% | 9.2 |
| 2023 Q4 | 59.66% | 122.52% | 102.01% | 8.3 |
| 2023 Q3 | 54.35% | 137.30% | 112.70% | 25.1 |
| 2023 Q2 | 55.28% | 133.53% | 112.69% | 11.7 |
| 2023 Q1 | 55.39% | 136.95% | 115.00% | −0.9 |
| 2022 Q4 | 57.61% | 133.72% | 112.65% | 5.9 |
| 2022 Q3 | 60.91% | 129.26% | 108.96% | 46.1 |
| 2022 Q2 | 59.57% | 122.71% | 101.18% | 35.2 |
| 2022 Q1 | 56.10% | 125.84% | 102.30% | 30.9 |
| 2021 Q4 | 57.94% | 136.40% | 114.22% | 32.1 |
| 2021 Q3 | 58.33% | 132.44% | 103.22% | 50.0 |
經營效率單位:天
2026 Q240.1 天61.1 天181.9 天101.2 天−80.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 40.1 | 61.1 | 181.9 | 101.2 | −80.6 |
| 2026 Q1 | 39.6 | 60.0 | 175.3 | 99.6 | −75.7 |
| 2025 Q4 | 35.3 | 54.8 | 148.8 | 90.2 | −58.6 |
| 2025 Q3 | 33.1 | 50.8 | 111.6 | 83.9 | −27.7 |
| 2025 Q2 | 44.2 | 69.7 | 132.1 | 113.9 | −18.2 |
| 2025 Q1 | 45.8 | 74.7 | 154.2 | 120.5 | −33.7 |
| 2024 Q4 | 34.9 | 60.2 | 132.9 | 95.1 | −37.8 |
| 2024 Q3 | 27.6 | 55.4 | 116.1 | 82.9 | −33.2 |
| 2024 Q2 | 35.8 | 61.7 | 114.7 | 97.4 | −17.3 |
| 2024 Q1 | 38.8 | 68.6 | 125.2 | 107.4 | −17.7 |
| 2023 Q4 | 36.5 | 66.1 | 122.1 | 102.6 | −19.5 |
| 2023 Q3 | 32.8 | 56.1 | 93.9 | 88.9 | −5.0 |
| 2023 Q2 | 36.0 | 55.7 | 74.0 | 91.8 | 17.8 |
| 2023 Q1 | 45.0 | 70.4 | 96.5 | 115.3 | 18.8 |
| 2022 Q4 | 35.2 | 65.4 | 112.4 | 100.6 | −11.8 |
| 2022 Q3 | 26.4 | 50.6 | 89.3 | 77.0 | −12.3 |
| 2022 Q2 | 30.3 | 57.8 | 100.8 | 88.1 | −12.7 |
| 2022 Q1 | 31.0 | 56.0 | 117.5 | 86.9 | −30.6 |
| 2021 Q4 | 22.1 | 41.4 | 90.2 | 63.5 | −26.8 |
| 2021 Q3 | 20.7 | 43.1 | 82.8 | 63.8 | −19.0 |
現金流單位:億元
2026 Q22.88 億元−3.56 億元−0.68 億元
單季現金流(億元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2.88 | −3.56 | −0.68 |
| 2026 Q1 | 9.63 | −7.43 | 2.20 |
| 2025 Q4 | 21.58 | −12.57 | 9.01 |
| 2025 Q3 | 5.06 | −3.37 | 1.69 |
| 2025 Q2 | −4.78 | −8.89 | −13.67 |
| 2025 Q1 | 3.65 | −6.15 | −2.50 |
| 2024 Q4 | 11.80 | −9.82 | 1.98 |
| 2024 Q3 | 18.22 | −6.94 | 11.28 |
| 2024 Q2 | 5.82 | −2.51 | 3.31 |
| 2024 Q1 | 23.80 | −2.92 | 20.88 |
| 2023 Q4 | −1.67 | −3.69 | −5.36 |
| 2023 Q3 | 19.72 | −2.72 | 17.00 |
| 2023 Q2 | 4.68 | −1.89 | 2.79 |
| 2023 Q1 | 22.08 | −4.80 | 17.27 |
| 2022 Q4 | 7.50 | −4.05 | 3.46 |
| 2022 Q3 | −9.65 | −3.44 | −13.09 |
| 2022 Q2 | −3.23 | −3.19 | −6.42 |
| 2022 Q1 | −4.56 | −2.91 | −7.47 |
| 2021 Q4 | 2.35 | −3.22 | −0.87 |
| 2021 Q3 | 5.81 | −4.07 | 1.74 |
財經資料來源:FinLab