新門
5432161.5−10.0−5.83%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q35.77%>999%>999%240.1 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 5.77% | >999% | >999% | 240.1 |
| 2026 Q2 | 18.15% | 455.45% | 397.90% | 5,945.1 |
| 2026 Q1 | 12.88% | 590.52% | 530.09% | 211.3 |
| 2025 Q4 | 14.02% | 554.19% | 476.65% | 5,048.4 |
| 2025 Q3 | 11.39% | 630.03% | 552.66% | 3,135.8 |
| 2025 Q2 | 11.30% | 626.42% | 565.95% | 903.1 |
| 2025 Q1 | 16.36% | 434.94% | 354.79% | 340.8 |
| 2024 Q4 | 8.48% | 812.36% | 664.54% | 559.4 |
| 2024 Q3 | 11.20% | 620.67% | 491.55% | 381.0 |
| 2024 Q2 | 14.48% | 487.31% | 376.32% | 517.8 |
| 2024 Q1 | 21.58% | 337.40% | 255.03% | 266.0 |
| 2023 Q4 | 10.51% | 684.63% | 576.44% | 202.9 |
| 2023 Q3 | 11.11% | 659.28% | 562.29% | 570.7 |
| 2023 Q2 | 20.36% | 372.25% | 296.10% | 344.0 |
| 2023 Q1 | 20.50% | 366.51% | 282.51% | 138.7 |
| 2022 Q4 | 11.03% | 652.35% | 468.63% | −6,447.0 |
| 2022 Q3 | 11.36% | 620.99% | 493.21% | 4,903.7 |
| 2022 Q2 | 7.88% | 866.43% | 733.57% | 11,492.0 |
| 2022 Q1 | 4.61% | >999% | >999% | 1,748.4 |
| 2021 Q4 | 9.58% | 848.39% | 712.92% | 1,110.5 |
經營效率單位:天
2026 Q344.2 天95.7 天69.3 天139.9 天70.6 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 44.2 | 95.7 | 69.3 | 139.9 | 70.6 |
| 2026 Q2 | 36.8 | 117.4 | 84.6 | 154.3 | 69.6 |
| 2026 Q1 | 40.2 | 123.5 | 85.3 | 163.7 | 78.4 |
| 2025 Q4 | 37.0 | 96.0 | 93.5 | 133.0 | 39.5 |
| 2025 Q3 | 46.2 | 89.3 | 67.4 | 135.5 | 68.1 |
| 2025 Q2 | 38.3 | 90.6 | 49.9 | 129.0 | 79.1 |
| 2025 Q1 | 44.3 | 181.8 | 87.4 | 226.1 | 138.7 |
| 2024 Q4 | 34.2 | 169.2 | 72.6 | 203.4 | 130.9 |
| 2024 Q3 | 32.3 | 155.0 | 67.6 | 187.4 | 119.7 |
| 2024 Q2 | 37.5 | 177.5 | 103.5 | 215.0 | 111.5 |
| 2024 Q1 | 54.2 | 164.2 | 115.3 | 218.4 | 103.1 |
| 2023 Q4 | 52.6 | 79.9 | 48.7 | 132.5 | 83.8 |
| 2023 Q3 | 62.6 | 95.6 | 71.6 | 158.2 | 86.6 |
| 2023 Q2 | 52.5 | 102.2 | 77.3 | 154.7 | 77.4 |
| 2023 Q1 | 58.1 | 177.7 | 91.9 | 235.8 | 143.9 |
| 2022 Q4 | 64.6 | 177.2 | 83.3 | 241.8 | 158.5 |
| 2022 Q3 | 66.4 | 104.6 | 58.8 | 171.0 | 112.2 |
| 2022 Q2 | 58.5 | 67.9 | 27.8 | 126.4 | 98.6 |
| 2022 Q1 | 61.0 | 97.8 | 43.5 | 158.8 | 115.3 |
| 2021 Q4 | 61.2 | 124.6 | 90.5 | 185.8 | 95.3 |
現金流單位:萬元
2026 Q3−4,621 萬元—−4,621 萬元
單季現金流(萬元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −4,621 | — | −4,621 |
| 2026 Q2 | −7,996 | — | −7,996 |
| 2026 Q1 | −202 | — | −202 |
| 2025 Q4 | 3,725 | 0 | 3,725 |
| 2025 Q3 | 2,257 | 0 | 2,257 |
| 2025 Q2 | 642 | — | 642 |
| 2025 Q1 | 748 | — | 748 |
| 2024 Q4 | 421 | 0 | 421 |
| 2024 Q3 | 2,649 | 0 | 2,649 |
| 2024 Q2 | −1,810 | — | −1,810 |
| 2024 Q1 | 1,882 | — | 1,882 |
| 2023 Q4 | −128 | — | −128 |
| 2023 Q3 | 2,222 | — | 2,222 |
| 2023 Q2 | −328 | — | −328 |
| 2023 Q1 | 3,042 | — | 3,042 |
| 2022 Q4 | −1,264 | — | −1,264 |
| 2022 Q3 | 1,416 | — | 1,416 |
| 2022 Q2 | 394 | — | 394 |
| 2022 Q1 | 1,072 | — | 1,072 |
| 2021 Q4 | −3,992 | 0 | −3,992 |