力麗店
53648.20+0.05+0.61%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q2
2026 Q235.99%136.63%127.65%−5.2 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 35.99% | 136.63% | 127.65% | −5.2 |
| 2026 Q1 | 34.70% | 143.87% | 134.77% | −3.2 |
| 2025 Q4 | 36.02% | 48.38% | 38.77% | 0.8 |
| 2025 Q3 | 35.61% | 46.22% | 32.10% | −1.1 |
| 2025 Q2 | 36.27% | 49.65% | 32.82% | −5.9 |
| 2025 Q1 | 37.11% | 54.57% | 36.78% | −7.2 |
| 2024 Q4 | 43.12% | 57.46% | 43.09% | 4.0 |
| 2024 Q3 | 45.72% | 77.86% | 60.85% | −13.8 |
| 2024 Q2 | 55.20% | 94.66% | 78.66% | −12.5 |
| 2024 Q1 | 41.14% | 46.01% | 32.52% | −9.8 |
| 2023 Q4 | 72.90% | 37.28% | 27.76% | −4.2 |
| 2023 Q3 | 70.82% | 36.66% | 27.48% | 0.1 |
| 2023 Q2 | 71.07% | 31.62% | 19.87% | −6.2 |
| 2023 Q1 | 66.80% | 37.56% | 25.30% | −6.3 |
| 2022 Q4 | 65.96% | 41.81% | 29.15% | −9.7 |
| 2022 Q3 | 65.60% | 50.33% | 37.70% | 11.0 |
| 2022 Q2 | 68.36% | 38.73% | 27.48% | −8.8 |
| 2022 Q1 | 69.63% | 63.80% | 52.16% | −0.7 |
| 2021 Q4 | 68.56% | 57.94% | 46.89% | 6.7 |
| 2021 Q3 | 72.79% | 55.84% | 45.94% | −7.1 |
經營效率單位:天
2026 Q212.2 天28.1 天28.7 天40.3 天11.6 天
週轉天數(天)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 12.2 | 28.1 | 28.7 | 40.3 | 11.6 |
| 2026 Q1 | 4.2 | 10.9 | 15.1 | 15.1 | 0.0 |
| 2025 Q4 | 4.6 | 12.9 | 19.4 | 17.6 | −1.9 |
| 2025 Q3 | 3.7 | 15.3 | 21.1 | 19.0 | −2.1 |
| 2025 Q2 | 4.1 | 17.0 | 17.2 | 21.1 | 3.8 |
| 2025 Q1 | 11.3 | 20.4 | 21.7 | 31.7 | 10.0 |
| 2024 Q4 | 5.9 | 11.8 | 17.3 | 17.7 | 0.3 |
| 2024 Q3 | 6.1 | 9.9 | 15.8 | 16.0 | 0.2 |
| 2024 Q2 | 6.8 | 10.6 | 17.4 | 17.4 | 0.0 |
| 2024 Q1 | 9.3 | — | 18.5 | — | — |
| 2023 Q4 | 11.9 | — | 19.3 | — | — |
| 2023 Q3 | 10.8 | — | 23.1 | — | — |
| 2023 Q2 | 11.7 | — | 21.3 | — | — |
| 2023 Q1 | 9.8 | — | 16.1 | — | — |
| 2022 Q4 | 12.9 | — | 20.2 | — | — |
| 2022 Q3 | 4.7 | — | 15.1 | — | — |
| 2022 Q2 | 5.2 | — | 15.2 | — | — |
| 2022 Q1 | 6.0 | — | 14.6 | — | — |
| 2021 Q4 | 5.6 | — | 14.2 | — | — |
| 2021 Q3 | 4.3 | — | 15.6 | — | — |
現金流單位:萬元
2026 Q2−1,984 萬元—−1,984 萬元
單季現金流(萬元)
21Q422Q222Q423Q223Q424Q224Q425Q225Q426Q2
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | −1,984 | — | −1,984 |
| 2026 Q1 | −2,605 | — | −2,605 |
| 2025 Q4 | 2,444 | 0 | 2,444 |
| 2025 Q3 | −1,217 | −114 | −1,332 |
| 2025 Q2 | 1,100 | −12 | 1,088 |
| 2025 Q1 | −6,204 | 0 | −6,204 |
| 2024 Q4 | 3,902 | −286 | 3,617 |
| 2024 Q3 | 1,691 | −90 | 1,601 |
| 2024 Q2 | −3,889 | −94 | −3,983 |
| 2024 Q1 | −793 | −34 | −827 |
| 2023 Q4 | 3,650 | −155 | 3,496 |
| 2023 Q3 | 1,596 | −121 | 1,475 |
| 2023 Q2 | 2,526 | −49 | 2,476 |
| 2023 Q1 | 523 | −15 | 509 |
| 2022 Q4 | 1,817 | −517 | 1,300 |
| 2022 Q3 | 6,885 | −149 | 6,737 |
| 2022 Q2 | −467 | −138 | −605 |
| 2022 Q1 | 757 | −69 | 688 |
| 2021 Q4 | 5,202 | −63 | 5,139 |
| 2021 Q3 | −38 | −195 | −233 |