邑昇
529145.10−5.00−9.98%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q353.94%185.64%96.09%63.0 倍
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 53.94% | 185.64% | 96.09% | 63.0 |
| 2026 Q2 | 56.21% | 150.11% | 77.37% | 67.4 |
| 2026 Q1 | 52.71% | 150.21% | 77.39% | 19.6 |
| 2025 Q4 | 51.38% | 165.71% | 86.45% | 3.0 |
| 2025 Q3 | 49.89% | 176.36% | 96.45% | 12.9 |
| 2025 Q2 | 46.79% | 203.88% | 116.14% | 5.6 |
| 2025 Q1 | 42.09% | 210.61% | 127.29% | −1.7 |
| 2024 Q4 | 39.76% | 229.51% | 132.32% | 3.2 |
| 2024 Q3 | 38.99% | 247.01% | 150.67% | −7.1 |
| 2024 Q2 | 37.15% | 204.47% | 128.47% | 19.7 |
| 2024 Q1 | 34.92% | 273.67% | 172.18% | 9.4 |
| 2023 Q4 | 34.72% | 280.28% | 178.76% | −10.5 |
| 2023 Q3 | 31.09% | 253.83% | 186.39% | 3.4 |
| 2023 Q2 | 32.05% | 196.87% | 144.51% | 53.1 |
| 2023 Q1 | 34.41% | 193.18% | 148.05% | 54.7 |
| 2022 Q4 | 30.81% | 221.50% | 166.99% | 63.3 |
| 2022 Q3 | 35.68% | 186.34% | 125.75% | 336.8 |
| 2022 Q2 | 40.37% | 162.82% | 106.84% | 270.0 |
| 2022 Q1 | 44.00% | 144.80% | 93.31% | 124.7 |
| 2021 Q4 | 41.54% | 155.93% | 107.01% | 91.7 |
經營效率單位:天
2026 Q398.1 天171.0 天123.3 天269.1 天145.8 天
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 98.1 | 171.0 | 123.3 | 269.1 | 145.8 |
| 2026 Q2 | 98.0 | 164.6 | 108.3 | 262.6 | 154.3 |
| 2026 Q1 | 100.7 | 169.9 | 105.1 | 270.5 | 165.5 |
| 2025 Q4 | 111.8 | 187.6 | 120.9 | 299.4 | 178.5 |
| 2025 Q3 | 107.4 | 164.1 | 106.4 | 271.4 | 165.0 |
| 2025 Q2 | 103.9 | 158.7 | 101.6 | 262.6 | 161.0 |
| 2025 Q1 | 107.0 | 161.1 | 99.6 | 268.1 | 168.5 |
| 2024 Q4 | 111.3 | 165.4 | 99.3 | 276.8 | 177.5 |
| 2024 Q3 | 105.3 | 151.2 | 89.3 | 256.5 | 167.1 |
| 2024 Q2 | 109.9 | 154.7 | 87.6 | 264.7 | 177.0 |
| 2024 Q1 | 119.8 | 160.6 | 88.7 | 280.3 | 191.7 |
| 2023 Q4 | 119.2 | 129.4 | 85.9 | 248.5 | 162.6 |
| 2023 Q3 | 118.3 | 104.1 | 91.0 | 222.5 | 131.5 |
| 2023 Q2 | 129.3 | 112.5 | 104.1 | 241.8 | 137.7 |
| 2023 Q1 | 120.2 | 95.4 | 92.5 | 215.6 | 123.1 |
| 2022 Q4 | 113.7 | 93.5 | 102.2 | 207.2 | 105.0 |
| 2022 Q3 | 100.0 | 94.0 | 115.2 | 194.0 | 78.8 |
| 2022 Q2 | 93.7 | 91.8 | 116.1 | 185.5 | 69.4 |
| 2022 Q1 | 101.7 | 92.0 | 115.5 | 193.7 | 78.2 |
| 2021 Q4 | 98.8 | 91.8 | 131.3 | 190.6 | 59.3 |
現金流單位:億元
2026 Q3−0.02 億元−0.36 億元−0.38 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | −0.02 | −0.36 | −0.38 |
| 2026 Q2 | 0.39 | −0.30 | 0.09 |
| 2026 Q1 | −0.59 | −0.24 | −0.83 |
| 2025 Q4 | 0.15 | −0.67 | −0.53 |
| 2025 Q3 | −0.16 | −0.45 | −0.61 |
| 2025 Q2 | 0.14 | −0.53 | −0.40 |
| 2025 Q1 | 0.13 | −0.43 | −0.30 |
| 2024 Q4 | 0.40 | −0.45 | −0.05 |
| 2024 Q3 | 0.34 | −0.67 | −0.33 |
| 2024 Q2 | 0.40 | −0.14 | 0.26 |
| 2024 Q1 | 0.03 | −0.12 | −0.09 |
| 2023 Q4 | −0.86 | −0.15 | −1.02 |
| 2023 Q3 | 0.03 | −0.08 | −0.05 |
| 2023 Q2 | 0.60 | −0.08 | 0.52 |
| 2023 Q1 | 0.35 | −0.02 | 0.33 |
| 2022 Q4 | 0.47 | −0.11 | 0.37 |
| 2022 Q3 | 0.33 | −0.04 | 0.29 |
| 2022 Q2 | 1.35 | 0.03 | 1.39 |
| 2022 Q1 | 0.46 | −0.25 | 0.22 |
| 2021 Q4 | −0.66 | −0.08 | −0.74 |