豐祥-KY
5288169−2.0−1.17%收盤・資料日 2026-11-06
償債能力單位:%(利息保障倍數:倍);資料到 2026 Q3
2026 Q322.43%264.79%200.59%—
負債比率(%)
流動比率、速動比率(%)
利息保障倍數(倍)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 負債比率 | 流動比率 | 速動比率 | 利息保障倍數 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 22.43% | 264.79% | 200.59% | — |
| 2026 Q2 | 26.27% | 230.68% | 181.51% | 225.3 |
| 2026 Q1 | 24.96% | 236.86% | 187.61% | 2,959.6 |
| 2025 Q4 | 17.51% | 309.58% | 240.76% | 1,068.7 |
| 2025 Q3 | 16.99% | 274.18% | 209.32% | 360.3 |
| 2025 Q2 | 24.93% | 189.14% | 151.64% | 203.8 |
| 2025 Q1 | 22.57% | 207.73% | 163.99% | 555.6 |
| 2024 Q4 | 19.67% | 233.27% | 177.09% | 477.0 |
| 2024 Q3 | 20.05% | 252.42% | 196.90% | 155.5 |
| 2024 Q2 | 27.71% | 185.66% | 146.91% | 185.1 |
| 2024 Q1 | 29.62% | 202.49% | 153.42% | 65.3 |
| 2023 Q4 | 25.53% | 250.55% | 190.08% | 35.5 |
| 2023 Q3 | 29.91% | 208.10% | 153.79% | 34.2 |
| 2023 Q2 | 39.44% | 174.99% | 138.20% | 13.1 |
| 2023 Q1 | 46.15% | 154.13% | 122.94% | 14.6 |
| 2022 Q4 | 42.33% | 169.83% | 125.59% | 16.9 |
| 2022 Q3 | 45.07% | 153.70% | 118.35% | 23.3 |
| 2022 Q2 | 51.88% | 135.30% | 99.07% | 25.1 |
| 2022 Q1 | 51.02% | 116.29% | 77.11% | 33.5 |
| 2021 Q4 | 49.61% | 120.68% | 77.63% | 20.8 |
經營效率單位:天
2026 Q348.4 天51.1 天—99.5 天—
週轉天數(天)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 應收帳款週轉天數 | 存貨週轉天數 | 應付帳款週轉天數 | 營業週期 | 現金轉換循環 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 48.4 | 51.1 | — | 99.5 | — |
| 2026 Q2 | 46.8 | 45.0 | 34.5 | 91.8 | 57.3 |
| 2026 Q1 | 43.4 | 47.1 | 34.3 | 90.5 | 56.1 |
| 2025 Q4 | 36.9 | 47.0 | 31.1 | 83.9 | 52.8 |
| 2025 Q3 | 42.1 | 48.8 | 31.1 | 90.9 | 59.8 |
| 2025 Q2 | 50.6 | 47.5 | 32.4 | 98.1 | 65.7 |
| 2025 Q1 | 45.4 | 45.0 | 31.6 | 90.3 | 58.8 |
| 2024 Q4 | 41.5 | 45.9 | 30.8 | 87.5 | 56.7 |
| 2024 Q3 | 43.4 | 45.8 | 30.7 | 89.1 | 58.4 |
| 2024 Q2 | 43.0 | 45.4 | 31.6 | 88.4 | 56.7 |
| 2024 Q1 | 43.3 | 48.8 | 28.6 | 92.1 | 63.5 |
| 2023 Q4 | 38.3 | 47.9 | 22.8 | 86.3 | 63.4 |
| 2023 Q3 | 44.3 | 57.2 | 25.4 | 101.5 | 76.1 |
| 2023 Q2 | 45.6 | 56.7 | 24.4 | 102.3 | 77.9 |
| 2023 Q1 | 50.2 | 65.2 | 30.8 | 115.4 | 84.7 |
| 2022 Q4 | 46.1 | 52.1 | 26.8 | 98.2 | 71.4 |
| 2022 Q3 | 47.5 | 59.2 | 26.0 | 106.7 | 80.6 |
| 2022 Q2 | 46.3 | 72.0 | 26.6 | 118.3 | 91.7 |
| 2022 Q1 | 44.9 | 77.9 | 30.5 | 122.8 | 92.3 |
| 2021 Q4 | 41.3 | 84.1 | 33.7 | 125.4 | 91.7 |
現金流單位:億元
2026 Q33.28 億元−0.81 億元2.47 億元
單季現金流(億元)
22Q122Q323Q123Q324Q124Q325Q125Q326Q126Q3
| 期間 | 營運現金流 | 資本支出 | 自由現金流 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 3.28 | −0.81 | 2.47 |
| 2026 Q2 | 2.48 | −1.44 | 1.04 |
| 2026 Q1 | −0.28 | −0.40 | −0.68 |
| 2025 Q4 | 0.99 | −0.61 | 0.38 |
| 2025 Q3 | 3.88 | −0.42 | 3.45 |
| 2025 Q2 | 5.03 | −2.45 | 2.58 |
| 2025 Q1 | 2.24 | −0.33 | 1.91 |
| 2024 Q4 | 4.34 | −0.44 | 3.90 |
| 2024 Q3 | 4.33 | −0.26 | 4.08 |
| 2024 Q2 | 5.59 | −0.38 | 5.20 |
| 2024 Q1 | 2.08 | −0.88 | 1.20 |
| 2023 Q4 | 6.63 | −0.59 | 6.05 |
| 2023 Q3 | 5.25 | −0.26 | 4.99 |
| 2023 Q2 | 4.72 | −0.49 | 4.24 |
| 2023 Q1 | 5.45 | −0.65 | 4.80 |
| 2022 Q4 | 5.20 | 0.10 | 5.31 |
| 2022 Q3 | 5.22 | −1.03 | 4.19 |
| 2022 Q2 | 2.81 | −0.47 | 2.34 |
| 2022 Q1 | −0.80 | −1.59 | −2.39 |
| 2021 Q4 | 1.13 | −1.79 | −0.67 |
財經資料來源:FinLab